Правильный подбор ночной женской сорочки

Сорочка – важный элемент гардероба каждой женщины. За много веков претерпела изменения. И если раньше это была одежда для простонародья, то сейчас это красивое нижнее белье. Впервые упоминания о ношении сорочек появилось в летописях 17 века, носили их под платьями и даже под мужской одеждой, защищая ее от пота. Шили их с длинными или короткими рукавами, в зависимости от времени года.

В наше время женщины используют сорочки для сна. При их изготовлении используют самые различные материалы, но наиболее популярные ночные сорочки из хлопка. Их существует множество. Модели бывают удлиненные, практически до пят, или довольно короткие, мини. Рукава изготавливают объемными или совсем на тонких лямках. Обычно добавляют кружево, оно придает одежде более романтичный вид. Цвета также претерпели изменения, если раньше в основном они были простые и однотонные, то сейчас используют даже насыщенно яркие или с красивым принтом.

Сорочка жен.арт.721-14,бело-красная

Кому стоит приобрести сорочку

Такой элемент гардероба подходит женщинам с разными фигурами и комплекцией. Главное, грамотно подобрать фасон и размер. Правильно подобранная ночная одежда обеспечит комфортный сон и расслабление после тяжелого дня. Идеально подойдет сорочка женская из хлопка прямого силуэта до середины колена от швейной фабрики «Бинита»  

Сорочка жен.арт.721-9,бело-синяя

Она не будет стеснять движение, а натуральный материал позволит телу «дышать». Интересный принт в виде яблочек придаст одежде легкую игривость и привлечет внимание вашей второй половины.

Фасоны сорочек для сна

Внешний вид одежды говорит о характере ее обладательницы. Она бывает простая и лаконичная, или в игривом стиле, или изысканно-сексуальная. Все зависит от вашего вкуса и предпочтений. Сорочки бывают нескольких стилей, выберите свой и будете неотразимы:

  • В стиле Babydoll. Короткая с открытым лифом и тонкими лямками. Ей отдают предпочтение худенькие девушки с маленькой грудью, чаще всего подростки. Изготавливаются обычно из легких полупрозрачных материалов.
  • Комбинации шьют из самых разных тканей. Бывают длиной в пол, до колена и короткие. Подходят практически каждой женщине. Некоторые женщины надевают ее вместо нижнего белья или даже блузки.
  • Классические. Подходит всем женщинам, вне зависимости от типа фигуры. Обычно имеют украшение из кружева. Классические сорочки пользуются особенной популярностью. Если вы любите комфорт во сне, то вам подойдет одна из моделей швейной фабрики «Бинита» 

Сорочка жен.арт.1060-1,черная

Легкая и нежная, с красивой кружевной кокеткой, она точно привлечет ваше внимание. Игривая кокетка с запахом выгодно подчеркнет линию декольте. А нежная не мнущаяся ткань позволит телу получить полноценный отдых во сне.

  • В виде футболки. Это прекрасный выбор не только для сна, но и для ношения в домашней обстановке. Носить ее можно отдельно или в комбинации с шортами, брюками. Сорочки из хлопка для женщин – лучшее решение для повседневной жизни. В ней приятно спать или заниматься домашними делами. Они прекрасно вентилируются и приятны в носке.

Виды сорочек

Современные дизайнеры одежды уже давно отошли от классических стандартов. Сейчас они используются не только для сна. Именно поэтому каждая уважающая себя девушка имеет в гардеробе несколько ночных рубашек на разные случаи жизни.

  1. Для ежедневного ношения. Для этих целей лучше использовать изделия из натуральных материалов, свободного кроя с минимальным количеством декоративных элементов. Здесь важны комфорт, а не красота и изящество.
  2. Для особенных случаев. Изготавливают из различных тканей и даже шелка. В этом случае фасон стоит подбирать по фигуре, выгодно подчеркивающий ваши достоинства и скрывающий недостатки.
  3. Для поездок и путешествий. Предпочтение стоит отдать более закрытому и удобному крою сорочек. Идеально подойдут нейтральные и темные цвета.

Сорочка жен.арт.720-32,бело-фиолетовая

Как еще носят

Женская сорочка – элемент одежды для сна. Несмотря на это, некоторые бизнес-леди надевают ее вместо блузки под деловой костюм. Выполненная из качественного материала она придает образу изысканный, немного волнующий вид и добавляет обладательнице загадочности.

Дома легкие ночные принято дополнить халатиком. Его накидывают в то время, когда вы находитесь не в постели. Правильно подобранный халат прекрасно дополнит образ и сделает его привлекательным.

Из какого материала изготавливают

Теплые или легкие – выбор зависит от вашего вкуса и времени года

Зимние сорочки

  • Бумазея – материал с саржевым плетением и начесом на изнанке. Он не вызывает аллергию, приятен на ощупь, имеет не высокую цену, но быстро изнашивается.
  • Байка – полотно с приятным двухсторонним ворсом. Прочный и долговечный материал, простой в уходе и с отличной теплоизоляцией.
  • Фланель – используют даже для детской одежды. Приятная на ощупь, легко стирается и обладает хорошей теплоизоляцией. Со временем появляются катышки, это ее единственный недостаток.
  • Репс – плотная ткань в объемный рубчик. Не мнется, быстро пропускает и испаряет влагу, долго не изнашивается.
  • Футер – плотный трикотаж из натурального хлопка. Этот материал имеет массу плюсов, он износостойкий, гиппоаллергенный, износостойкий и обладает хорошей воздухопроницаемостью.

Летние варианты

  • Атлас – изготавливается из шелка с добавлением хлопка. Материал отлично вентилируется и впитывает влагу. Такой материал хорошо поддается драпировке, но не очень удобен в носке. При стирке при высокой температуре может давать усадку.
  • Ситец – натуральный экологичный материал, гипоаллергенный, долго сохраняет насыщенный цвет и легкий в пошиве. Такой материал довольно бюджетный и подойдет каждому.
  • Кулирка — хлопок с добавлением лайкры или эластана. Изделие из такого материала долговечные и прочные, но очень сложные по крою, могут ползти.
  • Масло – эластичный трикотаж из ОАЭ. Мягкий, эластичный и приятный на ощупь. Ночные сорочки из него получаются нежные и красивые.

Выбираем сорочку для сна

Этот элемент одежды уже давно используют не только в ночное время, но и для пребывания и отдыха дома. В любом случае выбирая ночную рубашку, стоит обратить внимание на несколько немаловажных деталей.

  • Материал должен хорошо впитывать влагу и при этом испарять ее излишки. Такое свойство материала называют гигроскопичность.
  • Зимние модели хорошо сохраняют тепло. Ведь их назначение — не только удобство, но и поддержание тепла.
  • В наше время постоянно гладить утюгом сорочку нет времени. Поэтому стоит выбирать ткань, которая не сильно мнется.
  • Материал должен обладать малой усадкой, быть простым в уходе и иметь стойкий цвет, чтобы вещь не линяла после стирок. Ведь вы наверняка не захотите постоянно стирать изделие специальными средствами или вручную. Исключение отдают ночным рубашкам для особого случая. Вы не надеваете их постоянно, поэтому стирка не доставит вам хлопот.
  • Для сорочки лучше использовать воздухопроницаемые ткани. В них ваша кожа будет дышать ночью. Если ткань не будет пропускать воздух, сон будет беспокойным, вы будете постоянно потеть даже при обычной комнатной температуре. Швейная фабрика «Бинита» предлагает большой ассортимент женских сорочек из хлопка. В них удобно и комфортно во сне. Обратите внимание на легкую и женственную сорочку на бретелях.

Сорочка жен.арт.724/1-9,бело-синяя

Приятным дополнением является небольшое кружево в районе зоны декольте. Сорочка не только удобная, но красивая и приятная на ощупь.

  • Она должна быть приятна на ощупь. Колющая или жесткая ткань не подарит комфорт, а значит не позволит организму полноценно восстановиться.
  • Даже в повседневной одежде вы не захотите использовать материал, который выделяет статическое электричество. Треск и искры при использовании точно не принесут радости.
  • Безопасность – то, на что нужно обратить внимание в первую очередь. Материал должен быть экологическим, не вызывать аллергии, зуд и раздражение кожи.

Выбираем сорочку по типу фигуры

Выбирая ночнушку, женщины хотят получить не только удобство, но и красивый эстетичный вид. Именно поэтому стоит выбирать такую сорочку, которая привлечет внимание к вашим достоинствам и скроет недостатки.

Женщине с типом фигуры «груша» важно подчеркивать талию, уравновешивать верхнюю часть тела с нижней. Прекрасно подойдут двухцветные ночные рубашки, где верхняя часть светлая, а нижняя – темная. Стоит выбирать модели с рукавами на которых есть воланы или различные сборки. Это поможет сделать верхнюю часть более объемной.

Для тех, кто имеет фигуру «песочные часы», выбор просто огромен. Вам подойдут и легкие элегантные сорочки с кружевом, и простые хлопковые с минимальной отделкой.

Если вы имеете фигуру «яблоко», стоит остановить свой выбор на сорочках с простым прямым кроем. Лучше использовать завышенную талию. А вот ее длина может быть и минимальной, что позволит открыть красивые стройные ноги.

Девушкам, имеющим большие плечи и узкий таз, так называемую фигуру «треугольник», стоит обратить внимание на модели, имеющие в нижней части воланы или сборки. Лучше выбирать светлые оттенки. Визуально уменьшить ширину плеч можно с помощью рукава реглан.

Ночные сорочки для беременных

Удивительное время в жизни женщины – беременность. В этот период будущая мамочка испытывает массу положительных и волнительных эмоций: радость, страх, переживания связанные с вынашиванием и будущими родами. В это период мамочки испытывают много переживаний из-за чего страдает сон, который так важен для будущего малыша. Именно поэтому особое внимание стоит уделить выбору ночной сорочки.

Ночные сорочки для беременных, а в будущем и кормящих матерей должны быть свободного кроя и иметь минимум различных декоративных элементов, что не доставлять неудобства. В этот период особенно чувствительной становится и кожа женщины, поэтому сорочка должна быть из мягкой и приятной на ощупь ткани.

Во время беременности лучше всего использовать ночнушки из натуральных и экологичных тканей. Сорочки из хлопка идеально подойдут для ношения в период беременности и кормления. Такие ткани отлично пропускают воздух, не раздражают и не натирают кожу. Не менее важно, чтобы у них был доступ к груди. Ведь с появлением малыша женщине придется кормить его часто, а постоянно спускать бретельки довольно неудобно. Идеально для такого периода подойдет ночная сорочка швейной фабрики «Бинита», изготовленная из тонкого трикотажа с застежкой на пуговицах. Она имеет красивый васильковый цвет, который приятно радует глаз. В верхней части сорочки добавлено немного кружева, для придания готовому изделию легкой игривости.

Плюсы ношения

  • В зимний и холодный период времени они позволяют сохранить тепло.
  • Правильно подобранная ночная одежда дает возможность телу отдохнуть и не стесняет движений.
  • Обеспечивает хорошую вентиляцию тела.
  • Не сдавливает брюшные органы, не затрудняет кровообращение, а значит позволяет органам работать более эффективно.
  • Свободная ночная рубашка меньше возбуждает тактильные рецепторы кожи. Благодаря этому вы быстрее засыпаете, организму обеспечивается глубокий и полноценный сон.

Ночные сорочки — не только красивый и важный элемент для сна. Медики рекомендуют использовать их в повседневной жизни, чтобы обеспечить крепкое здоровье и долголетие. Правильно подобранная сорочка позволит вам насладиться сном и подарит массу приятных минут и часов.