Подборка туник больших размеров

Что же такое туника? Это современный элемент гардероба, который есть практически у каждой женщины. Представляет собой нечто среднее между платьем и блузой. Классическая длина — до середины бедра. Именно поэтому многие женщины задаются вопросом, с чем ее носить.

Чаще всего такую вещь предпочитают носить пышные дамы. Ведь если ее правильно подобрать, она способна скрыть недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства любой фигуры.

Туника жен.арт.159-13,изумрудно-белая

История возникновения

Впервые тунику стали носить в Древней Греции. Но тогда греки носили кусок ткани, обернутый вокруг тела. Позже материю стали сшивать, так появилась туника. В будущем ее стали драпировать, добавлять различные аксессуары и декоративные элементы. Так появились платья в греческом стиле.

Воины Рима также носили туники до середины бедра, а уже позже стали использовать в домашней одежде. Здесь к ним уже добавились пояса. Позже добавили различные нашивки, определяющие статус военного.

Через некоторое время и женщины стали носить туники. Они были более длинные, их украшали вышивкой и драгоценными камнями. После распада Римской империи туники стали носить в Византии, а у нас они появились уже ближе к 18 веку. Сегодня туника пользуется особой популярностью. Такая одежда бывает различных фасонов, моделей и цветов.

Виды

В наше время существует много видов туник:

  • Молодежные – имеют яркий рисунок и красочные надписи. Ярким примером может послужить туника швейной фабрики «Бинита». 

Туника жен.арт.824-2,сине-коричневая

Она обладает полуприлегающим силуэтом, ярким принтом и шнуром на талии.

  • Летние – носят с купальниками на пляже. Обычно они легкие, полупрозрачные и воздушные.
  • Демисезонные – прекрасно сочетаются с джинсами, лосинами и другими элементами одежды.

Туника жен.арт.264-2,сине-красная

  • Зимние – их изготавливают из теплых тканей. Бывают разных фасонов, дарят тепло и уют.
  • Домашние – выполнены из легких тканей, приятных к телу.

Туника жен.арт.761/1-20,сине-розовая

  • Повседневные – часть их шьют из практичных и износостойких тканей.
  • Офисные – внешне напоминают блузки, легкие и элегантные.
  • Для беременных – просторный крой, делает изделие наиболее подходящим для данного периода. Они не сдавливают фигуру, не давят на живот и удобны в носке.

Преимущества

Считается, что туника — это основа гардероба любой женщины. С ее помощью можно создать любой образ, она прекрасно впишется в любой стиль. Помимо этого, есть здесь и другие «сильные стороны»:

  • Максимально удобна в носке, не сковывает движения. Именно поэтому женские туники больших размеров пользуются популярностью.
  • Добавляет выразительности нужным частям тела и скрывает недостатки.
  • Подходит женщинам с различной комплекцией.
  • Прекрасно сочетается с разными элементами одежды, может выступать самостоятельным элементом.

Фасоны туник для дам с пышными формами:

Свободный силуэт снова в моде, а значит, представительницы аппетитных форм могут смело шагать в ногу со временем. Ярким примером такой одежды являются туники больших размеров для женщин. Их можно подобрать для каждой ситуации:

  • Вечерние. Туника уже давно не бесформенная вещь, это стильный элемент каждой уважающей себя современной женщины. Она не только маскирует излишние округлости и пышные формы, но и отлично сочетается с многими элементами гардероба. При правильном подборе такую вещь можно смело надеть даже на шикарное торжественное мероприятие. Идеальным вариантом для этого подойдет туника с пайетками. Такая модель смотрится потрясающе, прекрасно сочетается с облегающими леггинсами и добавляет яркости в образ. Неплохо смотрятся и туники фасона летучая мышь. Их лучше использовать однотонные (черные, синие, зеленые и т.д.). Верхняя часть может быть с широкими рукавами, закрывающими плечи или открывающая одно плечо. Она придает образу легкую кокетливость.
  • Ежедневные. В наше время свободную одежду надевают не только в парк или на природу. Сейчас это довольно популярный элемент офисного стиля одежды. Изготовленная из белого хлопка с длинными или укороченными рукавами, она прекрасно будет сочетаться с классическими узкими брюками и туфлями-лодочкой. В таком образе девушка с пышными формами будет чувствовать себя уверенно. Туники больших размеров в стиле бохо не выходят из моды уже много лет. Изготавливают их из легкого натурального льна с добавлением вышивки и различных орнаментов. Носят такие блузки с джинсовыми шортами, широкополыми шляпами в стиле кантри, босоножками или летними сапогами. И еще один фасон футболок не менее популярен – с асимметричным рисунком. Он зрительно уменьшает фигуру, придет образу необычный игривый вид.

Туника жен.арт.761/1-19,зелено-белая

  • Пляжные. Раньше аппетитные женщины прятали свои формы под платками. Но эти времена, к счастью, давно прошли. На их смену пришли легкие и элегантные туники. Бывают полупрозрачные белого или темного цвета, изготовленные из шифона. Этот материал красиво смотрится, в нем не жарко и комфортно. Прекрасно сочетается с плетеной сумкой. Иногда их изготавливают в арабском стиле. В таком случае пышным женщинам стоит выбирать модели в пол и в идеале дополнить образ чалмой более яркого цвета. Молодежь же больше предпочитает носить туники в морском стиле. Они более короткие спереди и длинные сзади. Неизменной цветовой гаммой такой одежды является сине-белая полоска. Именно она задает стиль одежды. Для красоты и дополнения образа можно надеть фуражку или колье из ракушек. А если же вы обладательница роскошного декольте, стоит открывать эту часть тела. Вам подойдет модель из плотной ткани с объемными рукавами и лифом в виде резинки. Выбирая пляжную одежду стоит обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Он должен быть легкий и воздушный, быстро сохнуть, легко переносить ультрафиолетовый свет и воздействие морской воды. Предпочтение стоит отдавать ярким, насыщенным цветам с необычным привлекательным принтом.

Как подбирать

Правильно подобрать тунику девушкам с аппетитными формами довольно не просто. Этот предмет гардероба должен быть не только красивым, но и выгодно подчеркивать достоинства хозяйки. Популярные модели в этом году:

  • Практичные, спортивные модели выбирают активные девушки. Такая кофта с капюшоном сможет защитить ее обладательницу в непогоду и сможет зрительно подкорректировать фигуру.

Туника жен.арт.1073-2,сине-белая

  • Добавить нотку женственности и игривости можно с помощью туники на одно плечо. Эта модель сейчас необычайно популярна. В летнее время ее шьют из легкой развивающейся ткани.
  • Не мене популярны модели с асимметричным кроем. Делают их более короткими в центре и удлиненными по краям или сзади.
  • При необходимости уравновесить плечи стоит обратить внимание на фасон с А-силуэтом. Он идеально подчеркивает достоинства и зрительно уменьшает размер плеч.

Но если вы не следите за модой и любите выделяться, внимание стоит обратить на нестандартные модели. Именно с их помощью можно выгодно подать себя и заявить о своей индивидуальности. Вот несколько интересных решений.

  • Платье-оверсайз. Подойдет для уверенных в себе дам. Такие модели бывают с асимметричным кроем, с А-образным вырезом и даже приталенные. А для придания образу еще больше загадочности стоит обратить вниманием на модели с глубоким декольте или открытой спиной. Окружающие будут в восторге.
  • Туники для больших женщин в стиле бохо — яркое и оригинальное решение. Они всегда привлекают внимание интересным принтом, различными вставками и необычным кроем. А главное, отвлекают внимание от проблемных зон. Туники украшают бахромой или различными кисточками. Интересная вышивка придает изделию привлекательности. Модель подходит для дам, имеющих неординарный вкус. Изготавливают из натуральных материалов (лен, хлопок).
  • Трикотажные туники выбирают большинство женщин размера plus size. Это самый удачный материал для полных женщин. Он способен подстраиваться под любые фигуры. Модели из него бывают летними и демисезонными. Выполненные в фасоне «летучая мышь» они смотрятся стильно и элегантно. Глубокое декольте – актуальное дополнение у таких моделей.

Туника жен.арт.1073-4,черно-бирюзовая

  • Вязаные изделия. Не нужно объяснять насколько уютными могут быть вязанные вещи. В них любая девушка почувствует себя комфортно. Чаще всего такие модели можно найти в зимней коллекции, но и летние ажурные пользуются не меньшей популярностью. В зимних моделях полным женщинами стоит выбирать более гладкую вязку без рисунка, возможно дополнение в виде воротника-хомута.
  • Модные туники в стиле деним прекрасно подходят для повседневной носки. Асимметричный подол, широкий или приталенный крой, завышенная талия – особенности данных моделей. Шьют их из джинсовой ткани, бывают плотные или тонкие летние. Модным дополнениям к изделию являются различные вышивки и яркие ленты по подолу.
  • Любите женственность и утонченность? Обратите внимание на шифоновые рубашки. Они прекрасно подойдут и для повседневной носки, и для вечернего лука. Иногда к ним добавляют различные вставки из кожи или атласа. С ними изделие становится привлекательнее и изящнее.
  • Последние тенденции сезона – туники в виде рубашек. Изготавливают их из хлопка, льна или шифона. Строгая и демократичная рубашка выглядит невероятно стильно. Зауженная сверху и постепенно расширяющаяся вниз она выглядит в любом случае восхитительно. Обратите внимание на тунику.

Туника жен.арт.856-9,бело-синяя

Ее можно носить даже соло, без всяких дополнений. А если подобрать леггинсы в тон, look получится сногсшибательным.

С чем носить

Даже самая простенькая туника будет интересно смотреться, если добавить в образ аксессуары. Они придадут женственности и акцентируют внимание на вашем вкусе и чувстве стиля.

  • Подчеркнуть достоинства можно с помощью различных аксессуаров. Тонкий или широкий пояс обрисует талию, а красивые многослойные бусы или крупный кулон привлекут внимание к роскошному декольте.
  • Свободные и объемные туники лучше сочетать с узкой юбкой карандаш. Образ получится женственным и элегантным.
  • Зрительно добавить стройности помогут высокие каблуки. Они придадут стройности и уравновесят пропорции. Идеально сочетаются с брюками или лосинами.
  • Предпочитаете джинсы? Под тунику лучше выбирать облегающие фасоны. Так вы уравновесите пропорции и привлечете внимание к зоне декольте и шеи.

Туника жен.арт.386-1,сине-красная

Выбираем цвет

Немаловажно и то, какого цвета изделие. С правильно подобранной цветовой гаммой можно зрительно увеличить рост, выделить талию.

  • Принты. Цветочный принт остается неизменно популярным уже много лет. Зрительно удлинить фигуру можно с помощью вертикальных полосок или абстрактного рисунка.
  • Кирпичный, фиолетовый, изумрудный – отличные цвета для пышных фигур и они прекрасно заменят классический черный.

Туника жен.арт.388/3-1,бордовый меланж

  • Белый оттенок подходит дамам с аккуратным верхом. Он придаст образу легкость и воздушность.
  • Яркая вышивка или декор пайетками расскажут окружающим о хорошем вкусе хозяйки. Придадут изделию утонченности.

Маленькие хитрости при выборе

Зрительно уменьшить широкие плечи и выделить талию помогут туники с рукавами «летучая мышь», круглым вырезом или оголенным плечом. Изделия с запахом, V-образным вырезом горловины или красивой аппликацией по декольте подойдут для женщин, имеющих аккуратный верх и широкие бедра. А вот клетка и крупный рисунок — то, от чего стоит отказаться.

Платье жен.арт.823/1-2,розовое

Женщинам с аппетитными формами сложно найти что-то для себя. Большие туники недорого можно купить на сайте фабрики «Бинита». У нас представлены самые разнообразные модели, при изготовлении которых используются только качественные и натуральные материалы.