Красивые ночные женские сорочки: на что смотреть

Женские ночные сорочки — особый предмет гардероба. И если еще всего несколько лет назад они чаще всего были исключительно одного фасона: прямой крой и короткий рукав, то сейчас многое изменилось. Теперь сорочка — это не просто одежда для сна, она может стать истинным украшением женщины, сделав ее еще более привлекательной.

Однако самая важная функция данной одежды остается неизменной: какой бы красивой сорочка ни была, важно, чтобы она была удобной для полноценного сна. Но возможно ли это — выбрать вещь одновременно и стильную, и дарящую комфорт? Безусловно. Об этом мы поговорим в статье ниже. А также расскажем, на что стоит обратить внимание при покупке.

Сорочка жен.арт.720-31,бело-коричневая

Важные нюансы

Перед примеркой и особенно перед покупкой понравившейся вещи стоит присмотреться к некоторым параметрам. Они позволят купить сорочку, которая будет отлично выглядеть и в которой вам точно будет удобно.

  • Материал. В основном предметы для сна и отдыха выполняются из натуральных или смешанных тканей. Наверняка вы часто встречали трикотажные женские ночные сорочки. Но трикотаж трикотажу рознь: есть те материалы, в которых большой процент синтетических волокон. Само по себе это не плохо, но кожа ночью должна хорошо дышать, а синтетика этого дать не может. Поэтому лучше выбирать те вещи, где большое содержание натуральных тканей (хлопок, вискоза) — от 60 и более процентов. Синтетических волокон должно быть как можно меньше — до 15% оптимально.

Сорочка жен.арт.730-34,бело-голубая

  • Силуэт. Все сорочки, как говорится, делятся на два типа: слегка приталенные и прямого кроя. Оба варианта хороши. Классическим считается прямой силуэт. Он удобен тем, что в случае усадки, например, после стирки, вещь наверняка вам не будет мала. В каталоге швейной фабрики «Бинита» есть такая модель. 

Сорочка жен.арт.720-22,серо-синяя

Изделие прямого кроя и длиной чуть ниже колена — отличный вариант на каждый день. Округлый вырез горловины, кокетка с эффектом запаха и отделкой кружевом и нежный голубой принт — все для приятного сна и по-настоящему доброго утра. Чтобы заказать эту или любую другую сорочку из нашего интернет магазина, свяжитесь с менеджером по телефону 8 (953) 015-09-33 или напишите нам в онлайн чат прямо на сайте. Мы всегда на связи и готовы проконсультировать вас относительно доставки, оплаты или наличия товара на складе.

  • Длина. Она может быть совершенно разная: короткая — когда подол выше колена на несколько пальцев или более, средняя (миди) — когда подол выходит за колено примерно на ладонь, полная — когда длина уходит дальше, чем середина голени. Для повседневного использования лучше выбирать первые два варианта — в них удобно спать и они красиво смотрятся. Модели последнего типа хороши и очень красивы, особенно если выполнены из шелка или иных струящихся тканей, но из-за того, что подол слишком длинный, могут препятствовать комфортному сну.
  • Рукав. Здесь вариантов масса: короткий, полная длина, три четверти или вовсе без рукава. Сорочки могут быть любыми. Главное помнить, для какого времени года покупаете изделие. Так, летом хороши модели на бретельках, зимой — с рукавом и из плотных тканей.

Материалы и ткани

Чаще всего производители одежды для сна шьют ее из натуральных тканей: шелка ли вискозы. Также нередко в ход идут и смеси этих материалов. Допускается небольшой процент лайкры или эластана для увеличения эластичности ткани. Однако также нередко можно встретить сорочки из синтетических тканей. Чему отдать предпочтение? Давайте узнаем.

  • Хлопок. Хлопковые женские ночные сорочки — классика трикотажного жанра, которая не теряет своей актуальности многие годы и даже десятилетия. Хлопок хорош тем, что он превосходно пропускает воздух, позволяя коже дышать. А также впитывает влагу, приятен к телу и не вызывает аллергических реакций. В нашем каталоге большой выбор хлопковых сорочек, выполненных из 100% хлопка производства Турции — это материал высокого качества, который прослужит долгие годы, и вещь не потеряет своего первоначального вида.
  • Вискоза. Еще один вариант натурального полотна, который часто применяется в пошиве изделий для отдыха и сна. Его особенность в том, что вискоза не только гипоаллергенна, хорошо впитывает влагу и дает коже дышать, но также она очень красива и выглядит очень презентабельно даже после многочисленных стирок. Единственным минусом можно назвать то, что сразу после стиральной машинки такая одежда будет грубой и жесткой. Но бояться этого не стоит — после высыхания вещь снова станет мягкой и шелковистой на ощупь. В нашем интернет магазине также есть одежда из вискозы. Представляем эту элегантную модель.

Сорочка жен.арт.1060-1,черная

Такая женская ночная сорочка с кружевом будет прекрасно смотреться на девушках и женщинах любого типа фигуры. Прямой крой, V-образный вырез горловины с эффектом «на запах», выполненный из кружева — все это смотрится изысканно и невероятно притягательно. Сделать заказ можно по телефону, указанному вверху страницы, или с помощью онлайн чата на сайте. Также вы можете написать нам через форму обратной связи.

  • Шелк. Шелковые женские ночные сорочки всегда выглядят дорого. Стоят они тоже немало. Натуральный шелк прекрасен тем, что не вызывает аллергии и в нем кожа тоже хорошо дышит. Но этот материал тонкий и скользящий, поэтому спать в нем удобно не всем. Приходится сначала привыкать. Для холодного времени года этот вариант также не всем подходит.
  • Синтетические материалы. Сюда относятся атлас, полиэстер и прочие подобные ткани. Преимущество их в том, что они не мнутся, не линяют и долго служат. Поэтому вещи хорошо выглядят в течение долгого времени. Но и минусы здесь также есть: синтетика не дает коже дышать, а это значит, что ткань не впитывает влагу, что ночью не желательно. Ведь в противном случае вы рискуете хуже спать и не высыпаться.

Крой и фасон

Не стоит думать, что сорочки имеют только один или два, три фасона. Это не так. Существует множество вариантов на любой вкус. С кружевами и без них, с короткими, длинными рукавами или также без них. Силуэт также может быть самым разным. Далее мы чуть более подробно расскажем об этом.

Бретели

  • На тонких бретелях. Часто такие бретельки называют «спагетти», потому что они тоненькие и длинные. Нередко могут регулироваться. Такие модели всегда смотрятся легко и невесомо. Отличный вариант для теплого времени года. Вырез горловины может быть любым — прямоугольный, сердечком, круглый и иной другой. Подол любой — полная, средняя или минимальная длина. В каталоге компании Binita вы встретите такую модель. 

Сорочка жен.арт.724/1-9,бело-синяя

Нежная и симпатичная сорочка в сине-голубую звездочку понравится как юным девушкам, так и дамам старшего возраста. Удачный крой позволит скрыть «проблемные» места и эффектно подчеркнет линию талии и декольте. Сорочка выполнена из натурального хлопка. Для заказа свяжитесь с оператором или менеджером по указанном в шапке сайта номеру телефона. Также вы можете написать нам в онлайн чате или через форму обратной связи.

  • На широких лямочках. Также замечательная модель для лета. Вырез горловины часто V-образный, это визуально удлинит линию шеи и вытянет силуэт. Такой прием позволит выглядеть стройнее и выше, а чуть более широкие бретели помогут скрыть широкие плечи. Длина подола — чуть выше колена или умеренное миди.
  • Прямые. Как говорилось выше, такой крой считается классическим. Он подходит всем типам фигур и отлично выглядит на девушках любого возраста. В данном случае на выбор могут влиять расцветка и принт, а также длина. Относительно выбора цвета рекомендуем прислушаться к совету терапевтов и сомнологов (специалистов по сну). Они говорят, что для сна стоит предпочесть вещи спокойных и не ярких тонов, чтобы не оказывать бодрящего эффекта на нервную систему и дать организму возможность быстрее заснуть.
  • Приталенные. Поскольку в сорочках мы спим, важно помнить, что приталенные в данном случае — не облегающие, а свободные модели, в которых лишь намечена линия талии. В такой одежде вы будете выглядеть нежно и женственно, но при этом также будете хорошо высыпаться.
  • Туника. У данного типа всегда есть рукав. Обычно — три четверти. Горловина — округлая или прямоугольная. Вырез не глубокий, умеренный. Хорошо подходят для осени или зимы. Лучше, если такие сорочки сшиты из плотного хлопка или фланели.

Силуэт

Детали

В данный раздел мы отнесли все «украшения», которые могут присутствовать на сорочках. Здесь всевозможные кружева, пуговки, бантики и прочие милые мелочи. Безусловно, они создают образ и делают его очень милым и трогательным. Но стоит помнить, что в этом вам еще придется спать. Поэтому перед покупкой задумайтесь, не будут ли мешать ночью все эти бантики и ленточки.

Длина

Выбирая длину сорочки, стоит задуматься: как часто вы будете надевать эту вещь. Потому что здесь есть несколько нюансов.

  • Короткие. Удобны тем, что подол не поднимается вверх ночью и не путается в ногах. Однако перед оплатой товара его стоит примерить, чтобы убедиться, что модель вам подходит и она не слишком короткая. Так как в противном случае спать в такой одежде очень некомфортно. Представляем новинку из каталога компании «Бинита». 

Сорочка жен.арт.1042-1,темно-синяя

Сорочка выполнена из турецкого хлопка премиального качества. В составе — 95% хлопка и 5% лайкры. Такой состав позволит вещи надолго сохранит первоначальный вид и не потерять форму. Лямочки можно регулировать по длине. Поэтому модель подходит на любой рост. Чтобы оформить заказ, напишите нам в онлайн чате или позвоните по номеру 8 (953) 015-09-33. Мы всегда на связи и готовы ответить на вопросы относительно доставки, оплаты или проконсультировать по выбору товара.

  • Длинные. Женская длинная ночная сорочка смотрится очень привлекательно и романтично. Особенно, если сшита из шелка или тонкого хлопка. Рукава могут быть полной длины или отсутствовать совсем. Несмотря на свою красоту, в подобных изделиях спать не всегда удобно. Поскольку подол длинный, он может путаться в ногах или подниматься наверх, что будет мешать спать.
  • Длина миди. Наиболее оптимальный вариант. Рукав — любой. Часто встречаются модели без рукавов. Горловина — круглая, прямоугольник или «сердечко». Подходит всем, отлично скрывает «проблемные» места фигуры. В таких сорочках хорошо спится в любую погоду, поэтому с утра вы наверняка будете замечательно выглядеть.

Рукава

Да-да, мы не ошиблись. И у сорочек бывают рукава. И да, не только короткие. Есть варианты с полноценным длинным рукавом или три четверти. И любой из этих вариантов хорош по-своему.

  • Короткий. Он чем-то напоминает рукав на футболках, только чуть более широкий. Удобно для сна, а также позволяет скрыть полноватые плечи, если это актуально. В данном случае важно, чтобы рукав не обтягивал руку. Иначе это будет просто неудобно. И в такой одежде можно вспотеть, что ночью не желательно.
  • Три четверти. Хорош для тех, кто хочет скрыть крупные руки и плечи или для холодного времени года. Представляем новинку из каталога «Бинита».

Туника жен.арт.1073-2,сине-белая

Силуэт туника с длиной чуть за колено подходит всем девушкам, вне зависимости от строения фигуры. Аккуратный вырез «треугольник» со смягченными краями зрительно удлиняет шею, а приятная расцветка и принт в горошек подарят качественный сон и полноценный отдых.

  • Длинный. С таким рукавом женские ночные сорочки красиво смотрятся и очень удобны в носке. Особенно в зимний и осенний периоды. Для лета также подобные варианты хороши, если изделие выполнено из тонкого хлопкового полотна, а сам рукав в меру расклешенный. Важно, чтобы рукав в любом случае был без манжеты. В противном случае спать будет уже не так удобно.

Если вы хотите оформить заказ на любую из представленных на нашем сайте позиций одежды, сделать это можно любым способом. Позвонить оператору по номеру 8 (953) 015-09-33 или написать нам в онлайн-чате прямо на сайте (чат находится в левом нижем углу страницы). Кроме того, вы можете заполнить форму для обратной связи, и вскоре специалист свяжется с вами. Он поможет оформить заказ или ответит на вопросы относительно доставки, вариантов оплаты и проконсультирует по размерной сетке.