Как выбрать женскую водолазку больших размеров

Тонкие свитеры, или водолазки — универсальный, базовый предмет дамского гардероба. В них можно пойти и на работу, и на модную выставку, и в театр, и на юбилей любимой тети. Но когда речь заходит о женских водолазках больших размеров, большинство дам теряются и отказываются носить такие вещи. Как уверяют стилисты, напрасно.

Потому что если грамотно подобрать и скомбинировать этот предмет одежды, получится стильный и красивый образ. И он ничуть визуально не увеличит вас и не деформирует пропорции. О том, как выбрать водолазку для дам «плюс-сайз» и с чем ее носить, расскажем в статье.

Водолазка жен.арт.375-5,индиго

Общие нюансы

Прежде чем приобрести ту вещь, которая понравилась, стоит обратить внимание на несколько аспектов. Они помогут выбрать не только красивую, но и удобную одежду. И она будет радовать вас в течение долгого времени.

  • Материал. Предпочтение стоит отдавать не грубым и не слишком тонким тканям. Лучше, если они будут натуральными. Допускаются варианты с небольшим добавлением ПЭ (полиэстера) и лайкры. Хорошо смотрятся и модели из вискозы, если они подобраны по размеру.
  • Фасон. Ошибкой многих девушек с формами является то, что они стремятся надевать или максимально расслабленный, или предельно обтягивающий силуэты. Ни то, ни другое вам не нужно. Намного благороднее будет смотреться классическая модель водолазки: полуприлегающий силуэт, длинный рукав и полноценная длина. Такой формат зрительно удлинит верхнюю часть тела и вытянет ее вверх. Это отличный модный лайфхак для тех, кто хочет «немного подрасти» и скрыть несколько килограммов.
  • Цвет. Как можно скорее забудьте про мнение, гласящее, что пышным дамам непременно нужно носить черный и ничего кроме черного. Это миф и не более того. Конечно не стоит наряжаться в кислотные и кричащие цвета. Такие наряды мало кому идут в принципе. Но приобретать вещи ярких тонов точно можно. Вам хорошо подойдут бордовый, коричневый и его оттенки, синий, фиолетовый, черничный. Уместны также хаки и оливковый, теплый оранжевый и горчичный. Как, например, эта новинка из каталога швейной фабрики «Бинита»

Водолазка жен.арт.1096/1-3,горчичная

Модель имеет полную длину, воротничок-стойку и длинный рукав — все, чтобы украсить вас и сделать заметной. Изделие выполнено из сочетания хлопка, ПЭ и небольшого процента лайкры. Это позволит одежде долго носиться, не растягиваться и не сминаться.

  • Рисунок. Пункт, с которым стоит быть осторожной. Ведь неверно выбранные принт или узор способны надолго испортить настроение, а одежда так и останется надетой лишь раз. Чтобы этого не случилось, при выборе присмотритесь к вещам однотонным или с мелким рисунком (точка, горох, вертикальная узкая полоска).
  • Фактура. В случае с женщинами элегантных размеров стилисты рекомендуют отдать предпочтение полностью гладким фактурам тканей. Допускаются также «водолазки-лапша» или изделия в мелкий рубчик.
  • Длина. Она может быть только полноценная. Укороченный формат зрительно «разрежет» фигуру на два блока. В результате пострадают пропорции. И образ в целом будет смотреться грубо и не аккуратно.

Это краткие советы для тех, кто хочет купить теплую женскую водолазку большого размера или ее облегченный, летний вариант. Далее мы более детально остановимся на каждом из пунктов. И приведем несколько примеров, с чем можно составить удачный и актуальный look для девушек «плюс сайз».

Ткани

Чаще всего водолазки выполняются из трикотажного полотна. Однако нередко данный материал состоит из нескольких видов тканей. Поэтому так важно читать этикетку или изучать карточку товара, если приобретаете продукт онлайн. В основном производители используют следующие материалы:

  • Хлопок. Также его нередко называют коттон (прямая калька от английского «cotton»). Прекрасный материал, который позволяет коже дышать. Впитывает влагу. Достачтоно быстро сохнет. Не вызывает аллергические реакции на теле. Но есть и минусы у этой ткани: быстро мнется и почти не тянется. Поэтому многие современные производители смешивают хлопок с другими волокнами. Чаще всего это вискоза или лайкра, также возможно полиэстер. Это сделает материал более эластичным и повысит его изсносостойкость. Присмотритесь к новинке из каталога фабрики Binita. 

Водолазка жен.арт.360/1-8,серая

Модель выполнена из микса коттона, ПЭ и лайкры. Это позволяет изделию надолго сохранять первоначальный вид и не деформироваться после стирок. Чтобы купить женскую водолазку большого размера из хлопка, позвоните по номеру 8 (953) 015-09-33, и наш менеджер ответит вам. Также можно написать нам в он-лайн чате. Специалисты фабрики всегда на связи и готовы проконсультировать вас по вопросам выбора размеров, доставке или оплате товара.

  • Смесовые ткани. В этом случае принято брать за основу такие комбинации, как: хлопок и ПЭ, хлопок и вискоза, хлопок и шерсть. Любое из этих сочетаний будет хорошо смотреться и долго носиться. Важно лишь обратить внимание, чтобы полиэстера в изделии было не много. В противном случае кожа не сможет дышать, а вещь не будет впитывать влагу. В итоге получится неопрятный вид.
  • Вискоза. Натуральный материал, который смотрится дорого и стильно. Хорошо тянется, мало сминается. Долго носится и не вытягивается. Однако вискоза довольно долго сохнет и после стирки ткань может становиться грубой. Пугаться этого не стоит — после высыхания материал по-прежнему будет мягким и шелковистым на ощупь.

Расцветки, фактуры и принты

При выборе водолазок для дамы с формами не менее важным моментом является расцветка вещи. А также ее фактура и рисунок. Вопреки общепринятому мнению девушкам категории plus size не стоит носить только черные вещи. Отнюдь. Чтобы скорректировать пропорции или «спрятать» недостатки, можно и нужно носить цветные вещи. Только оттенки выбирать лучше грамотно. Вам подходят:

  • Темные. Нет-нет, это не тот самый черный. Темных тонов много. Здесь и горький шоколад, и благородный темно-серый, и глубокий синий. А также приглушенный темно-оливковый, приятный цвет древесной коры и изысканный пурпурный. Стилисты уверяют: быть дамой с пышными формами — не значит отказывать себе в ярких оттенках. Можно и нужно надевать красивое и цветное.
  • Винные, цветочные и ягодные тона. Совершенно богатый выбор цветов. Это не только пыльно-розовый или любимый многими пастельный сиреневый. Также в эту категорию попадает главный оттенок 2023 года по мнению института цвета Pantone — Viva Magenta. Яркий, стильный, наполненный жизнью тон, который станет истинным украшением для смелых и любящих заявить о себе леди. Если же вы предпочитаете более спокойные оттенки, прекрасным выбором станет оттенок «сухая роза», представленный в новой коллекции компании «Бинита». 

Водолазка жен.арт.375-7,сухая роза

Изделие изготовлено из хлопка и небольшого процента ПЭ и лайкры, чтобы ткань стала более эластичной и меньше вытягивалась. Модель с рукавом три четверти удачно подойдет к повседневному или офисному стилю. Поможет скрыть «проблемные места» в руках и откроет ваши тонкие запястья. Прямой силуэт водолазки будет хорошо смотреться на всех типах фигур.

  • Оттенки синего. В вашем распоряжении все тона: от небесно-голубого до насыщенного, глубокого сливового. Такие водолазки хорошо будут сочетаться с темными брюками прямого кроя из шерсти или плотной эко-кожи.

Если хотите купить теплую женскую водолазку большого размера, помните, что цвет играет не столь значимую роль, как рисунки и фактуры. Поэтому, если говорить о рисунках и орнаментах, то предпочтение отдается следующим вариантам:

  • Однотонные. Как мы уже упоминали выше, в моноцвете девушкам больших размеров доступны все цвета. Потому что грамотно подобранные тон, фасон и размер способны зрительно сделать любую фигуру выше, стройнее и изящнее.
  • Вертикальная узкая полоса. Классика, скажете вы. И будете правы. Действительно, вертикальные полоски небольшой ширины и расположенные друг от друга на умеренном расстоянии (не очень часто и не слишком редко) тоже «тянут» фигуру вверх и «убирают» сантиметры. А если у такой модели будет слегка свободный крой, бинго — образ получится по-настоящему легким и по-французски стильным.
  • Меланж. Эти сложные цветовые сочетания также комплиментарны для пышных девушек. Главное, чтобы не было пестроты. Хорошим примером станет новинка от компании «Бинита» в кофейном цвете.

Водолазка жен.арт.420/3-1,кофейная

Приятная к телу, теплая и уютная, такая водолазка не только согреет вас в холодный день, но подарит хорошее настроение.

Мы дошли по пункта «фактура». Достаточно деликатный момент, где ошибки могут привести к визуальному искажению пропорций и «добавлению» килограммов. Чтобы избежать такого промаха, стилисты рекомендуют несколько фактур тканей:

  • Гладкая ткань. Здесь все просто: гладкие фактуры ложатся ровными складками и хорошо облегают фигуру. Главное, грамотно выбрать размер. В противном случае облегание будет только вредить, а ровная фактура ткани подчеркнет все то, что хотелось спрятать.
  • Мелкий рубчик. Нечто среднее между гладкими фактурами и любимой многими «лапши». Такие водолазки смотрятся удачно на всех. Они не увеличивают в размере и приятны к телу.
  • Не крупная «лапша». Подобные варианты уже давно закрепили за собой славу универсальных и оптимальных моделей для любого телосложения. И этому есть объяснение: фактура «лапша» даже без рисунка уже хорошо удлиняет верхнюю часть тела и тем самым визуально стройнит вас. Присмотритесь к этой модели из нашего каталога. 

Водолазка жен.арт.1096-2,серо-коричневая

Прекрасный серо-коричневый оттенок с розовым подтоном и не броский вертикальный узор. Замечательный вариант для casual аутфитов и для офисного или делового образа.

Фасон и длина

В этом пункте, как упоминалось выше, в отношении дам плюс сайз стилистами и модельерами приветствуется только полная длина с прилегающим или полуприлегающим силуэтом. Укороченных форматов лучше избегать, чтобы не испортить пропорции.

Если вам необходимо купить женские водолазки больших размеров недорого, большой ассортимент товара можно найти на сайте компании Binita. Позвоните нам по номеру 8 (953) 015-09-33, и менеджер расскажет о наличии продукции, ее доставке и способах оплаты.