Женские модные свитшоты в 2023 году

Свитшоты вошли в моду довольно давно. Еще в 20-х годах прошлого века американский предприниматель, который занимался производством нижнего беля, Бенджамин Рассел для разработал и изготовил для своего сына свитер без рукавов, в котором можно было бы тренироваться. Первый свитшот был сшит из тонкого трикотажа методом безшовной вязки. С тех пор многое изменилось. Причем не только в процессе изготовления, но и в том, что данный тип одежды носят не только мужчины или спортсмены. Увидеть модный женский свитшот в наше время — совсем не редкость.

Более того, ежегодно дизайнеры выпускают новые коллекции, в которых непременно будет несколько новинок из данной категории. И все потому, что такие вещи стали очень популярны и продаются очень успешно.

О том, как выбрать модный sweat shirt для женщин, на какие модели обратить внимание и какие цвета сейчас актуальны — расскажем далее в этой статье.

Джемпер жен.арт.1106-1,сухая роза

Актуальные модели

Мир моды регулярно претерпевает массу перемен. Поэтому тем, кто стремится всегда быть в тренде, в этом году стилисты советуют присмотреться к следующим моделям свитшотов:

  • С надписями. Это не только слоганы, цитаты или просто забавные фразы. Сюда также относятся наименования брендов, их логотипы и просто буквы.
  • Принты и рисунки. Женские свитшоты с принтом можно считать классикой модного жанра. Однако чтобы вещь была модной, выбирайте те модели, на которых изображены мультяшные персонажи (герои старых Диснеевских мультфильмов, например), растительный орнамент или что-то в стиле поп-арт.
  • Объемные. Те самые, которые относят еще к категории оверсайз. Эти объемные и свободные кофты не сдают позиции уже не первый год. В этом и будущем сезонах стилисты советуют носить их с длинными юбками под заправку и кроссовками.
  • Длинные и короткие. Причем если мы говорим длинные, то тут имеются в виду действительно длинные, почти как платья, модели. Короткие же тоже — фактически, кроп-топы, значительно открывающие живот. Вот такие модные контрасты, по мнению имиджмейкеров, нас ожидают в будущем году.
  • С блестками. Свитшот и блестки? Да! Гламурные 2000-е сейчас снова в почете. Особенный, если вещь выполнена из бархата. Смотрится такой вариант очень ярко. Модели явно не на каждый день, но на вечеринке вы в ней точно не останетесь в тени, потому как блистать будете в прямом смысле слова.
  • Воланы и оборки. Новый тренд наступающего сезона. Оборочки не просто придают образу романтичности, но и делают его оригинальным. Такие варианты наверняка оценят поклонницы романтического стиля.
  • С капюшоном. Это просто бессмертная классика. Поэтому иметь в своем шкафу модель данной категории просто необходимо. Однако обратите внимание, что sweat-shirt с капюшоном — это не худи. Они отличаются тем, что, в отличие от вторых, не имеют кармашка-кенгуру спереди на животе, у них нет манжеты, а по крою свитшоты более узкие, чем худи.
  • Костюм. Еще одна тенденция, которой уже не первый год — полноценный костюм из спортивных брюк и свитшота, выполненный в едином цвете. Практично, удобно, подходит как для спорта, так и для отдыха. Да и для выхода в город также отлично подойдет.

Далее мы рассмотрим каждый из вариантов более детально и приведем примеры актуальных моделей.

Надписи

Свтишоты характерны тем, что их особо не украсить всевозможными деталями, не расшить «драгоценными каменьями» и не усыпать стеклярусом. Смотреться, по понятным причинам, это будет странно. Как минимум. Поэтому модельеры нашли выход, как превратить однотонную вещь в вещь с изюминкой — надписи. И чаще всего это одно-два слова, либо слоганы самой марки-производителя. Либо что-то дерзкое цепляющее, но при этом нейтральное по сути высказывания. Яркие примеры: «NOPE», «Not today», «I said...», «Thursday is the Friday's eve» и прочие.

Принты

Как правило принты размещают на белых женских свитшотах. В этом слуаче они смотрятся эффектнее и ярче. В нынешнем и будущих сезонах наиболее актуальными будут свитшоты с мультипликационными героями (желательно из старых мультиков), печать в стиле поп-арт или просто растительный орнамент на одной из частей — например на рукавах или по горловине.

Оверсайз

Свободные и объемные, эти модели завоевали любовь девушек всего мира вне зависимости от роста, возраста и типа телосложения. И это объяснимо — ведь они смотрятся отлично на всех. В будущем сезоне актуальными будут не только сочетания со спортивными брюками или широкими джинсами, но также и с длинными юбками. Обратите внимание, что это не должна быть юбка-плиссе. В фаворитах модели юбок из гладкого полотна. В каталоге швейной фабрики «Бинита» также есть свободные толстовки свитшоты. Представляем вам эту модель в ментоловом оттенке

Костюм жен.арт.369/1-5,ментоловый

Яркий, свежий и насыщенный цвет — то, что нужно для серой осенней погоды. В сочетании с длинной юбкой модель хорошо подходит как к грубым ботинкам берцам, так и к кроссовкам. Чтобы сделать заказ или связаться с менеджером, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79 или напишите в чат в левом нижнем углу сайта.

Длинные и удлиненные

Сразу стоит оговориться: удлиненные — это те модели, которые достигают середины бедра. Длинные идут ниже, они почти напоминают платье. Свежий тренд, который только начинает набирать обороты. Но смотрится он совершенно потрясающе. Особенно, если надеть его самостоятельно с высокими грубыми ботинками байкера или в стиле милитари. В каталоге компании Binita также есть такая модель. Яркий бордовый свитшот спортивного стиля отлично сочетается с леггинсами, также его можно носить и самостоятельно как мини платье с плотными колготками и кроссовками. 

Костюм жен.арт.288/1-4,бордовый

В составе хлопок, лайкра и полиэстер, которые придают хлопку большую износостойкость и не дают вещи сильно сминаться.

Укороченные

В этом вартанте действует одно негласное модное правило: чем более открыт верх, тем более закрыт низ. Простыми словами, это говорит о том, что к укороченным моделям стоит подбирать джинсы или спортивные брюки на высокой или очень высокой талии. Даже если у вас идеальная фигура. Потому что в противном случае образ будет не стильным, а вульгарным.

Пайетки и блеск

Крайне неожиданный и очень интересный вариант для молодых девушек. Особенно хорошо смотрятся модели из бархатной ткани. В данном случае простой черный женский свитшот, украшенный блестками превратится в модную вещь, в которой можно будет прийти на вечеринку или пойти на модную премьеру в кино. Однако стоит отметить, что пайеток и прочего «шика-блеска» не должно быть слишком много — они могут располагаться на рукавах, спине или спереди.

Воланы

Решение свежее, яркое и довольно необычное, но его наверняка оценят девушки, любящие романтический стиль в одежде. Наиболее актуальны модели, на которых воланы или оборки располагаются на рукавах или плечиках. Обратите внимание, что варианты с баской или ее подобием, когда оборка находится внизу, уже точно устарели и вышли из моды.

Капюшон

И хотя изначально капюшоны не были обязательным элементом этого типа вещей, со временем и они стали привычным и приятным дополнением. В ассортименте компании «Бинита» также есть подобная модель 

Толстовка жен.арт.323-1,черный

Она выполнена из плотного хлопка с небольшим добавлением ПЭ (20%), что позволяет сделать вещь еще плотнее, теплее и уютнее. В такой модели вам будет комфортно даже в самую хмурую и холодную погоду.

Костюм

Еще один тренд, который пришел пару сезонов назад, но укрепился довольно прочно. И здесь отлично смотрятся такие цвета, как: бежевый, серый, сиреневый, пыльно-розовый или оливковый. Особенной любовью многих модниц пользуется именно серый оттенок. В этом случае очень удачно можно будет отделить от комплекта серый женский свитшот и обыграть его светло-голубыми джинсами и белыми кроссовками. Добавьте к образу сумку кросс-боди и получится стильный городской аутфит в стиле casual.