Женские кроп-топы

Летом, когда столбики термометра растут ежечасно, одеваться даже в футболки или сайки полной длины совсем не хочется. Поэтому летние кроп топы становятся одним из главных выборов большинства девушек. Вот уже не первый год как эти мини-футболки столбят модное пространство. И сдавать свои позиции такие топики явно не собираются.

Поэтому мы решили рассказать, какие укороченные варианты маечек актуальны в этом сезоне, как их выбирать и с чем носить, чтобы составить гармоничный образ с кроп топом.

Топ жен.арт.1054-2,белый

Описание кроп топов

Под этим понятием понимают блузу, майку или футболку укороченной длины. Они могут быть как с коротким или длинным рукавом, так и полностью без рукава. Это топы-бандо, когда плечи полностью открыты.

Материал для пошива укороченных кроп-топов используется разный: шелк, лен, хлопок, вискоза, синтетические ткани. А также кружево или кружево-стрейч.

Общие рекомендации

Прежде, чем вы оформите заказ в интернет-магазине или отнесете понравившуюся вещь на кассу, обратите внимание на несколько моментов. Это поможет выбрать вещь, которая не только будет вас радовать долгое время, но также будет стильной и удобной.

  • Цвет и рисунок. В этом сезоне стилисты и дизайнеры советуют в первую очередь присмотреться к однотонным топам. Они могут быть ярких или пастельных тонов. Если хотите купить короткий топ с рисунком, отдайте предпочтение тропическому принту — листья, яркие цветы, птицы. А вот от некогда популярного «звериного окраса» стоит отказаться: на укороченных моделях футболок или маек такой рисунок может смотреться вызывающе.

Топ жен.арт.492-7,светло-серый

  • Модель. Большую популярность стали приобретать кроп-топы в спортивном стиле. Они выглядят как короткая футболка. Нежно и женственно выглядят модели с пышным длинным рукавом. Главное, помните, чтобы длина вещи не была чрезмерно короткой. Иначе образ получится вульгарным.
  • Материал. Чтобы летом было комфортно даже в самый жаркий июльский полдень, выбирайте натуральные ткани. Хлопок, лен, вискоза или натуральный шелк не только хорошо смотрятся, но и будут долго носиться. И позволят коже дышать 
    Топ жен.арт.855-3,бело-голубой
  • Стиль. Здесь мы имеем в виду то, куда вы надеваете выбранную вещь. Если позволяет офисный дресс-код, присмотритесь к вариантам в стиле бандо, но удлиненным. Они отлично сочетаются с брюками палаццо на высокой талии. Для отдыха и встреч с подругами подойдут топики на широких или узких бретельках. А на свидании летним вечером эффектно будет выглядеть топ с объемными длинными рукавами в комбинации с длинной юбкой и сандалиями.

Далее мы подробно рассмотрим каждый из упомянутых пунктов.

Цвета и принты

В наступившем модном сезоне дизайнеры рекомендуют выбирать следующие оттенки:

  • Белый и молочный. Они всегда выглядят стильно, дорого, эффектно и очень нежно. Кроме того, белый кроп топ отлично подчеркивает загар. Для спорта и тренировок также хорошо выбирать топики в белом цвете. Например есть такая новинка в каталоге компании Binita 

Топ жен.арт.1054-2,белый

Удобный и очень стильный топ выполнен из турецкого трикотажа высокого качества. В составе ткани хлопок и небольшой процент лайкры, что придает модели эластичность и не дает ей вытягиваться или перекручиваться в швах после стирок. Чтобы заказать новинку, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79.

  • Черный. Классика модного жанра, которая не сдает позиции уже на протяжении нескольких сезонов. Черный кроп топ — модель универсальная, его можно удачно сочетать как с джинсами, так и с юбками. С ним составляются и романтичные, и спортивные аутфиты.
  • Все оттенки желтого. От яркого канареечного и насыщенного лимонного до нежного палевого тона. Этим летом можно и модно все. Такие цвета не только оттеняют загар, но и придают всему образу свежесть. А также, что доказывают многие психологи, желтый способен поднять настроение и вам, и окружающим. И если утро понедельника выдалось дождливым или пасмурным, мы знаем, чем его спасти — надевайте самый сочный и яркий топик, и идем украшать мир.
  • Зеленый и его вариации. Здесь хороши как нежные тона (мятный, салатовый или приглушенный оливковый), так и насыщенные (цвет скошенной травы, лаймовый или пылающий изумруд). Летом такие тона выглядят всегда актуально. И подходят практически всем цветотипам.
  • Бежевый. Цвет, который может как украсить вас, так и «сыграть злую шутку». Чтобы не выглядеть в бежевом топике так, словно на вас совсем нет одежды, выбирайте цвет, который чуть темнее, или немного светлее тона вашей кожи. Сочетать лучше с молочными, голубыми или черными цветами.

И конечно дизайнеры не могли обойти стороной любимые многими нежные пастельные тона. Летом этого года стилисты советуют носить пудрово-розовый, цвет «пепел роза», пыльный сиреневый или оттенок «кофе с молоком».

Модели

В зависимости от того, куда вы хотите надевать кроп-топ, стоит выбирать и модель. Рекомендуем такие варианты:

  1. Завязки. Кроп топ с завязками выглядит всегда очень притягательно и маняще. Чтобы образ не получился излишне смелым или даже вульгарным, выбирайте модели с завязками на спине, рукавах, если они есть, или манжетах. Носить их лучше с длинными юбками в пол и сандалиями. Либо с широкими брюками из льна или джинсами.
  2. Рукава. Кроп топ с рукавами всегда выглядит женственно. Особенно если рукав объемный и не из плотного материала. Если рукав длинный, кроп топ удачно сочетается с короткими шортами или юбкой в этническом стиле. Образ можно докопмлектовать босоножками на небольшой танкетке или эспадрильями.
  3. Вырезы. На недавних показах мод многие модельеры вывели на подиумы моделей в кроп топа с вырезом. И в этом сезоне дизайнеры рекомендуют не скромничать. Вырезы актуальны любые: симметрично по бокам, чтобы создать эффект узкой талии, с одного бока или на спине. В таком наряде вы точно не останетесь незамеченной.
  4. Оверсайз, в стиле R'N'B. Широкий кроп топ, словно он вам нарочито велик или вы купили вещь на размер больше, только с первого взгляда смотрится грубо. Такие вещи придают женской фигуре еще больше изящества и делает ее более хрупкой. Надевать такие модели лучше с широкими спортивными брюками или джинсами oversize формата. В качестве обуви — кеды или кроссовки на грубой подошве.
  5. Футболка. Кроп-топы футболки — удачный выбор для юных девушек до 25 лет. Модели хорошо сочетаются с просторными спортивными брюками, шортами в стиле «сафари» и джинсами. Обувь — всегда на плоской подошве или небольшой танкетке.

Важно помнить, что сочетать каблуки и шпильки с укороченным «верхом» в одежде не стоит.

Выбор ткани

Модный кроп топ — это вещь, не только грамотно подобранная по размеру, цвету и стилистике, но и выполненная из ткани, которая будет позволять телу дышать и при этом выглядеть актуально.

  • Трикотаж. Трикотажные кроп топы удобны, просты в уходе, быстро сохнут и смотрятся на «отлично». Но при условии, что вещь сшита из качественного материала. Обратите внимание на этот топик из каталога швейной фабрики «Бинита» 

Топ жен.арт.1054-1,черный

Модель изготовлена из плотного турецкого трикотажа. В составе — хлопок и немного лайкры. Это позволяет вещи не деформироваться после стирки. Топ не просвечивает, поэтому его можно носить самостоятельно. Или надевать под рубашки, ветровки и футболки.

  • Хлопок. Легкие, просторные и приятные к телу хлопковые вещи востребованы всегда. Материал позволяет коже легко дышать, быстро впитывает влагу. Его можно носить даже людям, склонным к аллергии
  • Лен. Эта ткань достаточно плотная и не тянется. Но сейчас производители часто добавляют ко льну эластичные нити, чтобы сделать вещи еще более удобными. Поэтому при выборе посмотрите на этикетку, там обязательно должно быть указано процентное соотношение льна и эластана или лайкры. Чем больше лайкровых или эластановых нитей, тем вещь лучше тянется и почти не мнется. Но при этом она меньше пропускает воздух. В жару в них может быть неудобно.
  • Шелк. Роскошный и дорогой натуральный шелк всегда выглядит эффектно. Поэтому шелковые кроп-топы можно сочетать со строгими деловыми костюмами, брюками-палаццо, длинными юбками. Или надевать с джинсами и грубыми кроссовками или ботинками, чтобы создать образ в стиле «гранж».
  • Кружево. И конечно модельеры не могли обойти стороной кружева. В нынешнем сезоне модными будут как полностью кружевные топы, так и со вставками из тонкого или эластичного кружева.

А для тех модниц, кто стремится быть на пике, рекомендуем вязаные варианты. Они напоминают те, что наши мамы носили в молодости. Цвета здесь могут быть яркими и пестрыми или нежными, пастельными. Классическое сочетание — широкие джинсы клеш голубого цвета и вязаный укороченный топ-бра или майка.

Составляем образ

И напоследок предлагаем узнать, с чем носить кроп топ так, чтобы это было удобно. А также выглядело стильно, органично и уместно, исходя из той ситуации или обстановки, куда вы пришли.

  1. Брюки. Казалось бы что может быть лучше, чем классическое сочетание — кроп топ и брюки. Однако здесь есть один нюанс: чем шире брюки, тем менее объемным должен быть верх. Иными словами, топы с воздушными рукавами лучше сочетать с юбками или шортами. А для широких классических брюк подбирайте «верхушки» кроя бандо, их можно носить с пиджаками оверсайз. Или с длинными обтягивающими рукавами. Последние смотрятся особенно соблазнительно. В качестве обуви — мюли, лоферы, балетки. К брюкам клеш подойдут также топы бандо или вариант укороченной футболки.
  2. Шорты. Чтобы органично сочетать кроп топ и шорты, важно запомнить правило: шорты не должны быть чрезмерно откровенными. Лучше подбирать модели с завышенной посадкой и подворотами на штанинах. Обувь — кеды, кроссовки или теннисные туфли.
  3. Джинсы. Еще одно беспроигрышное сочетание — кроп топ с джинсами. Здесь работают те же правила, что и с брюками: к широким джинсам подбираем топ в обтяжку, к модели «скинни» — в стиле оверсайз. На ноги можно надеть сандалии или босоножки на грубой подошве.
  4. Юбка. Лучше всего кроп-топы сочетаются с длинными юбками. Это могут быть солнце-клеш, полусолнце или модели А-силуэта. И здесь стоит помнить: если юбка с принтом, топ выбирайте однотонный. И наоборот.

И завершающее сочетание — топы с офисными костюмами. Чтобы комбинация получилась органичной и «вкусной», учтите несколько моментов:

  • Кроп-топы не стоит сочетать с юбкой-карандаш, здесь уместен брючный комплект.
  • Посадка брюк должна быть высокой, чтобы живот был максимально закрыт.
  • Топ — только однотонный. Предпочтительны черный, белый или графитовый цвета.
  • Обувь подбирайте на невысоком каблуке или плоской подошве.
  • Аксессуары (сумка, ремень, браслеты, часы, очки и прочие) в тон обуви. И самое главное — как бы удачно ни смотрелся топик, помните, что это не вариант для деловых встреч и переговоров. Максимум, в офис при наличии не строгого дресс кода.