Если все вокруг одеты плохо, то это не повод присоединяться к ним

Зачастую мы не хотим выделяться среди окружающих нас людей по чисто психологическим причинам: незаметны, значит и спросу с нас никакого. Так нам кажется жить легко. Но это только на первый взгляд просто. Учтите, что с такой жизненной позицией мы очень сильно ограничиваем свой круг общения и обрезаем всякие перспективы для дальнейшего роста, как в социальном, так и в профессиональном плане.

Раньше (во времена Советского Союза) можно было безошибочно выделить в толпе выходца из Прибалтики только по цветовой гамме одежды - все светлое и яркое. Причем они так выглядели даже в дождливый день, тогда как большинство вокруг одевалось под цвет «мокрого асфальта». Такой принцип выглядеть как все, не выделяться, использовать незаметные цвета и стили в одежде позволял скрывать от людей свое стеснение, страх, а ещё и свою индивидуальность и привлекательность. Возникает вопрос: чего же тогда можно добиться в жизни? Как в таком случае «вытянуть счастливый билет?» Не нужно бояться быть красивей остальных. Подтверждение от Коко Шанель - «Я не понимаю, как женщина может выйти из дома, не приведя себя в порядок — хотя бы из вежливости. И потом, вы никогда не знаете, может быть, в этот день вы встретите свою судьбу. Так лучше быть идеальной настолько, насколько это возможно для встречи судьбы».

Сегодня наш менталитет изменился в лучшую сторону. Сейчас в тренде успешность и здоровый образ жизни. Как мужчина, так и женщина, когда выглядят презентабельно и ухоженно, как правило, вызывают расположение и доверие к себе в коллективе. Респектабельный образ способствует быстрому карьерному росту, налаживанию личной жизни. Это тот самый случай, когда имидж «работает» на Вас. Примените правило «отечественных способностей». Вам совсем не обязательно сообщать каждому встречному, насколько потянет ваш лук, но сам факт осознания «Я смогла себе это позволить» заставит почувствовать себя увереннее. Нередко бывает достаточно одной качественной (не обязательно дорогой брендовой) вещи в комплекте и мы будто перенимаем её ценность на себя - в материальном, и в метафизическом смысле. Вы непроизвольно транслируете свой достаток и замечаете, как люди начинают относиться к вам с должным почтением и вниманием. Чувство меры, конечно же, должно быть, главное не доводить до эпатажа, но не нужно стесняться выглядеть дорого.

Права как всегда Шанель: «Безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен. Роскошь — это не вызов бедности, это вызов вульгарности».

Обращайтесь к менеджерам-консультантам нашей швейной фабрики ООО «БИНИТА», где есть комплекты на любой выход. Вам помогут выбрать не только одну трикотажную вещь, но и составить эффектный лук, который представит Вас в самом выигрышном свете. Вся трикотажная продукция промаркирована штрих кодами EAN 13 и соответствует требованиям Госстандарта.