Выбираем удобные шорты для мужчин.

С наступлением летней погоды мы задумываемся о смене гардероба — хочется поменять все тяжелое зимнее на легкое летнее. И при этом, чтобы в такой одежде было удобно и комфортно. Один из таких предметов в мужском шкафу — шорты. На улицах городов в них часто можно встретить мужчин.

Моделей шорт для мужчин много. Поэтому ассортимент их также велик. И запутаться в выборе очень просто. Чтобы этого не произошло, нужно знать, как выбрать шорты мужчине. Об этом рассказываем в статье.

Важные моменты

Шорты, как и любая одежда, должны быть удобными. В них не должно быть жарко, важно, чтобы они не передавливали пояс. Не сковывали движений.

Посадка (талия) шорт также может быть раной. От стандартной, средней. До завышенной или даже низкой. Последний вариант подходит больше для молодежи, предпочитающей рэп-стилистику.

При выборе этой одежды учтите цвет, который бы соответствовал возрасту, статусу, ситуации, для которой подбирается наряд. Понятно, что камуфлированные в стиле хаки шорты не стоит надевать на собеседование. Не подойдут они и людям преклонного возраста. А вот лицам средних лет, для посещения дружеской вечеринки или похода на дачу — отличный вариант.

Если говорить о расцветках, в этом сезоне дизайнеры советуют такие оттенки, как:

  • темно-синий;
  • хаки;
  • серый и серый меланж;
  • черный.

Это универсальные цвета, которые подойдут многим возрастам. В интернет магазине швейной фабрики «БИНИТА» большой ассортимент домашних шорт для мужчин и моделей для ежедневного ношения.

 Шорты муж.арт.955/2-3,хаки
 Шорты муж.арт.831-8,серо-графитовые

Материалы для мужских шорт

Не так важно, какие именно выбираете шорты, намного важнее знать, из какой ткани сшита вещь. Обычно производители применяют следующие:

  • Натуральный хлопок — впитывает влагу, позволяет коже дышать, приятен к телу. Отличный вариант для летнего сезона.
  • Лен — популярный материал для пошива летних и весенних вещей. Это легкая и дышащая ткань, пропускающая воздух и впитывающая влагу. Ткань приятна телу, хорошо отстирывается, долго не изнашивается.
  • Синтетические материалы — к ним относятся спандекс и нейлон. Часто используются в пошиве мужских вещей. Не только шорт, но и рубашек или футболок. Не мнутся, долго не изнашиваются. Но не дышат и быстро испаряют влагу с поверхности. Телу довольно приятны, но в них легко вспотеть.

Это одни из самых известных тканей для производства шорт. Помимо этого можно встретить модели из вискозы, парусины. Они менее удобны, поэтому не так часто их можно увидеть в продаже.

 Шорты муж.арт.955/2-3,хаки
 Шорты муж.арт.831-8,серо-графитовые

Пляжные шорты для мужчин

Это отдельный вид одежды. Такие шорты принципиально отличаются от тех, что носят в городе. Они легкие, пестрые. Могут быть на резинке или пуговицах. Встречаются модели на завязках. Обычно пляжные шорты шире, свободнее. В них можно плавать и загорать. И даже выйти в город после посещения пляжа.

В ассортименте компании «БИНИТА» имеется несколько вариантов моделей мужских шорт, которые можно носить на пляже и отдыхе. В производстве применяются высококачественные натуральные материалы. У всех моделей современный крой, удобные лекала, качественная отделка.

 Шорты муж.арт.955/1-2,оливковые

Как определить размер шорт мужчины

Какой бы удобной ни была ткань, из которой сшита одежда, если модель велика или мала, носить ее будет невозможно. Поэтому важно не ошибиться с выбором. Единственный вариант не прогадать на все сто процентов — примерить вещь.

Но если такой возможности нет или заказываете обновку в интернет магазине, учтите следующие параметры:

  • обхват талии в сантиметрах;
  • обхват бедер в самой широкой их части;
  • длину желаемой вещи.

Поскольку каждая фирма-изготовитель имеет собственную таблицу размеров шорт для мужчин, сравните свои замеры с представленными. Тогда выбрать нужный размер легче. Вероятность ошибки будет мала.

И напоследок небольшой лайфхак, который пригодится и женщинам, покупающим шорты мужьям, и самим мужчинам, если не нашли дома сантиметровую ленту. Школьной линейкой измерьте длину, ширину любимых шорт. И закажите такие же. В этом случае прогадать с размером тоже почти невозможно.