Выбираем семейные трусы для мужчин

Мужские семейные трусы — та часть гардероба, которая появилась относительно недавно. Она пришла в обиход в 20-30 годах ХХ века. Мало кто знает, но на самом деле такие трусы — производная от боксерских трусов, которые первоначально и вовсе применялись в качестве шорт, а не нижнего белья.

И теперь эти вещи мужчины носят как нижнее белье. О том, как выбрать размер семейных мужских трусов, какие они бывают — расскажем в этой статье.

Немного истории

У многих часто возникает вопрос: «Почему эти трусы называют семейными? Неужели их могла носить вся семья?». Есть несколько вариантов ответов, превратившихся уже в легенды.

Трусы муж.арт.303-12,красно-зеленые

Первая история говорит о том, что в середине двадцатого столетия мужчины часто носили данный предмет гардероба дома совершенно свободно. Они читали в них газеты, завтракали, смотрели телевизор. И вся семья видела своего «главу», одетого в майку и трусы-шорты. Потому, как говорят некоторые историки, и пошло такое наименование в народе.

Вторая версия говорит, что такое наименование вещь получила потому, что ее могли передавать от отца к сыну, когда трусы становились кому-то малы. История спорная, но она есть. Хотя в номенклатуре швейных изделий 30-х годов ХХ века данная одежда наименовалась не иначе, как «трусы упрощенные», иногда с припиской — «гладкие». Это намного точнее описывает и внешний вид предмета, и его свойства.

Прошло много времени, и внешний вид этой нижней одежды значительно изменился. Теперь это уже не просто нечто безразмерного вида, похожее на шорты. Мужское нижнее белье стало не только выглядеть аккуратнее и красивее. Оно стало более физиологичным и правильным.

Не зря многие врачи-урологи категорически запрещают носить классические «советские» трусы этой модели. Все больше специалистов сходятся во мнении, что такая вещь со временем может принести больше вреда, чем пользы для здоровья.

Советы по выбору белья для мужчин

Далее расскажем о нескольких важных моментах, которые стоит учитывать, выбирая трусы для мужчины.

  1. В идеале состав мужских трусов должен быть на 100% хлопковым. Возможно также небольшое добавление эластана, не более пяти процентов от общего. Хлопок — материал, не вызывающий аллергии, мягкий, удобный и не вредящий здоровью. Он впитывает влагу и позволяет коже дышать. Поэтому его часто рекомендуют для повседневного ношения. 
    Трусы муж.арт.303/1-3,сине-зеленые
  2. Плавки и боксеры — модели, подходящие на каждый день, при условии, что они сшиты из хлопковой ткани с малым процентом лайкры или иной эластичной нити или ткани. Такая одежда не натирает кожу, не вызывает зуд и покраснения. При выборе трусов для детей, обращайте внимание на отсутствие ярких красителей и состав модели. На этикетке должно быть написано: «100% хлопок». 
    Трусы муж.арт.322-4,сине-серые
  3. Прежде, чем купить трусы, осмотрите внимательно все мелочи. Швы, резинка, строчки должны быть выполнены качественно, без торчащих ниток, срезов, дырок или ненужных элементов. Пуговицы возможны только на гульфике, но лучше такие модели не выбирать. В ношении они не удобны.
  4. Нижнее белье для мужчин покупать нужно строго по размеру. Как выбрать подходящий размер, подробно расскажем далее в статье.
  5. Советуем иметь в гардеробе разные трусы. Одни для сна, другие на каждый день. Отдельно — для занятий спортом. Это позволит лучше поддерживать уровень гигиены.
  6. Если трусы, купленные по размеру, оказались в носке неудобными, натирают или пережимают, откажитесь от них. Это навредит здоровью.
  7. Можно ли спать ночью в трусах? Да. Если они удобны и не пережимают, не оставляют следов от резинок или «штанин». В противном случае от подобной вещи необходимо сразу отказываться, так как это приведет к нерадостным последствиям в будущем.

На самом деле, выбрать нижнее белье для своего мужчины — задача посильная. Важно знать некоторые ключевые моменты. В частности: размер, предпочтение по цветовой гамме или рисункам. Учитывайте и ткань, из которой сшиты трусы. На рынке множество материалов, достойных внимания и тех, что покупать не стоит.

Как определить размер трусов

Начнем с важнейшего — размерная сетка. Как не запутаться и выбрать верный размер белья. Чтобы не допустить ошибку, при покупке семейных трусов учитывайте следующие параметры:

  • объем талии (в сантиметрах);
  • объем бедер (таза).

Талию нужно уметь измерять правильно. Возьмите портняжную сантиметровую ленту, замерьте с ее помощью самую узкую часть торса — на пару сантиметров ниже пупка. А вот объем бедер меряется иначе — здесь замеряем самую широкую, выпуклую часть ягодиц.

Измерять объемы лучше дважды или трижды, чтобы удостовериться в правильности данных. И небольшой лайфхак: если в доме не нашлось портняжной ленты, возьмите любой шнур, замерьте объем, а данные отмерьте на школьной линейке. Приложите шнурок к линейке — и увидите свои габариты.

Важно не затягивать шнур или ленту при измерении объема талии и бедер. Ведь нижнее белье должно сидеть свободно, не пережимая кровеносные сосуды.

После выполнения всех необходимых замеров, согласно размерным сеткам подбираются трусы. Стандартная размерная сетка для мужских трусов любой модели обычно содержит следующие показатели:

  • талия — от 65 до 105 сантиметров;
  • бедра — от 86 до 124 сантиметров.

Есть иностранные сетки, содержащие буквы. Чтобы в них не запутаться, приведем несколько примеров. Если у человека талия 90 см при бедрах 100-110 см, это размер L. В российской сетке это 52 размер.

Важно помнить, что во многих странах сетки размеров отличаются. Поэтому при покупке трусов учитывайте страну-изготовителя. Это может существенно повлиять на результат покупки. Особенно касается это тех случаев, когда покупки совершаются в интернет магазинах, без возможности примерить вещь.

Покупая мужские трусы на сайте швейной фабрики «БИНИТА», ошибиться в размере почти невозможно. К каждой позиции представлена удобная таблица размеров, где указаны как российские, так и международные данные.

Цвет и рисунок

В интернет магазинах мужских семейных трусов большой выбор. Можно приобрести модели в любых цветах и рисунках. Чтобы выбор был верным, следуйте этим не сложных советам:

  • классические расцветки — клетка, полоска, мелкий рисунок — подойдут всем возрастам и фигурам;



    Трусы муж.арт.303-13,красно-синие
  • смелые принты, надписи, изображения — для уверенных в себе персон и молодежи;
  • однотонные — черные, темно-синие, серые, серый меланж — универсальный вариант на каждый день.

Если выбираете трусы вместе с мужчиной, предложите ему остановить выбор не только на привычных цветах. Производители предлагают варианты двух- или трехцветные. И они смотрятся отлично.

На сайте компании «БИНИТА» можно купить трикотажные мужские семейные трусы любых расцветок. Все модели выполнены из качественного 100% хлопка, с учетом всех физиологических и анатомических особенностей. Резинки и фурнитура не мешают и не передавливают область паха.

Ткани

Чаще всего можно встретить мужские семейные трусы из хлопка. Однако у производителей есть и другие, не менее интересные вариации тканей. Об этом поговорим далее.

Хлопковые ткани для мужского нижнего белья

Хлопок — натуральный материал, добываемый из хлопчатника. Его перекручивают в нити. И чем ниточка тоньше, тем плотнее и мягче будет хлопковая ткань. Она не вызывает аллергии, приятна телу и имеет не высокую стоимость.

Ситец и бязь — это производные хлопка. Такие же натуральные материалы. Кстати, сатиновые мужские семейные трусы — это тоже хлопок. Поэтому, встречая подобные названия, смело покупайте такие вещи. Они не несут вреда.

Но есть у хлопка и свои минусы. Он мнется. Не качественная ткань быстро изнашивается и не повторяет силуэт тела. Но добавление эластичных материалов — вискозы, лайкры — делает одежду более долговечной, она лучше тянется.

Определить качество хлопкового полотна можно самостоятельно. Возьмите одежду в руки, натяните и посмотрите на просвет. Вы не должны увидеть прорех, дыр, узлов и прочих ненужных вкраплений.

Увидев на бирке или этикетке слово «мерсеризованный материал», можно не сомневаться в его качестве. Это говорит о том, что ткань специально шлифовали и выравнивали. Стоят такие вещи больше обычных.

Трусы муж.арт.304/1-1,голубо-белые

Синтетика

Эластан, лайкра, спандекс — все это искусственные ткани. Многие известные бренды часто применяют для изготовления нижнего белья. Данные материалы отлично держат форму, хорошо отстирываются, быстро высыхают, не садятся. Но полностью пошитые из них трусы или майки для ежедневного применения не годятся. Такая одежда не впитывает влагу, кожа в ней плохо дышит. Что в дальнейшем может привести к неприятностям со стороны моче-половой системы.

Мерил, или микрофибра — еще один синтетический материал. Однако он более безопасный. Приятный на ощупь. Кожа в таких трусах может дышать. Но здесь важно выбрать правильный размер, чтобы ничто не сдавливало тело.

Смесовые материалы

При смешении нескольких видов тканей производители добиваются повышения эксплуатационных характеристик вещи. Например, добавление синтетических волокон позволит сделать хлопок более прочным и мягким. Трусы будут лучше стираться и не мяться.

Среди смесовых тканей выделяют следующие:

  • Модал — мягкий, приятный, замечательно впитывает влагу, эластичен и не «подсаживается» во время стирки. Не вытягивается, не мнется. По своим свойствам и внешнему виду похож на вискозу.
  • Лиоцелл — создают ткань из эвкалиптовых деревьев. Удобный, напоминающий шелк. В чистом виде используется не часто, потому что дорогой. Чаще его смешивают с эластаном или модалом.

Надеемся, что наши советы помогут выбрать семейные трусы для своего мужчины и не ошибиться в выборе.