Выбираем одежду в соответствии со своим цветотипом

Так все-таки, на чем остановить свой выбор, чтобы и окружающие люди правильно восприняли Ваш «посыл» и настрой, и самой при этом красавицей себя чувствовать. Каковы бы ни были цвета одежды, соответствующие дресс-коду офиса (и даже улицы!), они должны украшать, а не портить вас. Одежда должна служить фоном для вашего лица, с тем, чтобы собеседники воспринимали Вас как самодостаточную личность, оценили Ваши глаза и улыбку. А для хорошего настроения в первую очередь Вам самим в должно нравиться отражение в зеркале, тогда появится уверенность в себе, значит, добиться поставленной цели будет проще простого!

Не секрет, что ожидания и реальность далеко не всегда сходятся, а большинство модных луков классно выглядит только на подиумах и в витринах бутиков. Все хоть раз были в такой ситуации: одежда на модели в каталоге интернет - магазина будто пошита для вас и размер подходящий, но при примерке разочарования не скрыть — остается принять тот факт, что не все красивые вещи обязаны вам идти. А секрет то может быть вот в чем - цвет не Ваш. Ну так что ж, не расстраиваться же из-за этого. Просто нужно просмотреть всю коллекцию и выбрать тот оттенок, который на Вас «заиграет»!

Для начала нужно определиться с тем, к какому типу внешности Вы относитесь - зима, весна, лето или осень. Критично посмотрите на себя в зеркало при дневном освещении, быть лучше без тональника и помады на губах. Возьмите что-нибудь из базы своего гардероба и поднесите к лицу. Такой эксперимент поможет закрепить некую «шпаргалочку» в голове, потому что сами поймете - какого цвета одежду нужно выбирать, чтобы она помогала подчеркнуть глаза, сияние кожи, цвет волос, а не заглушала их.

Совсем кратко расскажем об особенностях каждого цветотипа.

«Зима» - Бледный тон кожи, темные волосы и выразительные глаза (темно-карие, голубые). Вам как никому другом подойдут снежно - белые и черные (как вороново крыло - так говорится) цвета в одежде. Составляйте гардероб из ярких, насыщенных цветов, поиграйте на контрастах.

«Весна» - Нежная персиковая кожа, светлые золотистые волосы и голубые (или серые, светло-карие) глаза. Вас украсят сочные и теплые тона в одежде. Узоры выбирайте сложные, но ненавязчивые - классический «огурец» или полоска, без выраженных контрастов.

«Лето» - Обладательницы светлых волос и кожи холодного оттенка неприметны с виду. Но видимость подчас обманчива. Выберите одежду из смешанной глубокой цветовой палитры - брусничный, оливково-зеленый или бежевый. Тогда ваш лук не будет «переигрывать» Вас, а органично впишется в ваш образ в целом.

«Осень» - Яркая, выразительная внешность южного колорита. Смуглая кожа, яркие губы и выразительные глаза. Волосы темно-каштановые. Выбирайте одежду напоминающую «блеск уходящего лета». Бирюзовый цвет - это для Вас. Любые вещи мягких теплых расцветок усилят Ваш шарм.

В обзоре мы очень кратко рассказали о четырех цветотипах внешности, каждый из них ещё можно разделить на теплые и холодные, темные и светлые и так далее. Можно и запутаться без помощи стилиста. Самое главное - Ваше собственное суждение и выбор цвета комплекта. Если нравится вещь из цвета, который «не ваш», так просто разбавьте её «своей» футболкой или топом, таким образом «пазл» сложится! Удачных Вам экспериментов. Лето ещё порадует нас своими теплыми днями, торопитесь показать себя во всей красе!