Выбираем мужскую футболку поло

В любое время года в магазинах мужские футболки поло — одни из самых продаваемых моделей. На протяжении многих лет этот предмет гардероба популярен среди сильной половины человечества. Поло — уже классика, без которой не обойтись. Как правильно выбрать такую рубашку, расскажем далее.

Поло муж.арт.756/2-1,сине-салатовое

Правила выбора

Чтобы вещь выгодно подчеркивала достоинства фигуры и скрывала возможные недостатки, нужно знать, на что обратить внимание при покупке. Ниже приведем несколько факторов, играющих важную роль при выборе поло.

Фасон

Это первое, на что нужно смотреть. Помните, что облегающие модели смотрятся выигрышно только на спортивных и атлетических торсах. Если у вас пресс далек от идеала, а руки и плечи просят спортивной нагрузки в тренажерном зале, выбирайте свободные модели.

В этом же случае мужская футболка поло с коротким рукавом тоже может не украсить. Лучше остановиться на демократичных классических моделях.

Расцветка

Черная мужская футболка поло, равно как и белая футболка поло — мужская классика, не выходящая из моды десятилетиями. Они уместны в любой ситуации. Но лучше разнообразить гардероб и другими цветами и оттенками.

Выбирая вещь, помните, что она должна полностью гармонировать с другой одеждой. Рубашка винного оттенка составит отличную компанию белым летним шортам или серым вельветовым брюкам. Голубая впишется в комплект к темным джинсам.

Песочные, кремовые варианты — выбор стройных атлетов. Если у вас имеется «животик», спрятать его помогут темно-синий, черно-коричневый и серый расцветки.

Летом всегда актуальны яркие вещи. Этот год не исключение. Сейчас на пике небесно-голубые, темно-салатные оттенки. Они не только эффектно подчеркнут летний загар. Но и привлекут внимание.

Кроме того, психологи уверяют, что одежда ярких расцветок повышает уверенность у мужчин и прибавляет привлекательности среди женщин.

Поло муж.арт. 951-2,сине-салатовое

Элементы отделки

Всем известна классика жанра — мужская футболка поло с карманом. Но этот сезон ломает стереотипы. Выбирайте варианты, подчеркивающие вашу индивидуальность. Крупные пуговицы из металла — для брутальных парней. Кожаные вставки — выбор истинных охотников. А капюшоны и объемные карманы понравятся ценителям рэп-культуры.

Важно помнить, что фурнитура и стиль футболки должны соответствовать социальному статусу мужчины, его возрасту и ситуации, для которой он собирается надеть данную вещь.

Также помните о типе фигуры. Полным людям поло с поперечной полоской лучше не выбирать. Очень субтильным мужчинам не нужно надевать черные свободные вещи с крупными элементами.

Рисунок

В современных журналах на фото мужские футболки поло встречаются в разных цветах и рисунках. Но уже на протяжении нескольких сезонов в тренде по-прежнему:

  • аккуратная клетка (не шотландка);
  • принты и надписи;
  • портреты, пейзажи, животные;
  • морсеая тельняшка.

Крупная клетка — выбор как стройных молодых парней, так и более курпулентных мужчин в возрасте. Но чем ярче клетка, тем «спокойнее» должен быть низ. Шорты или брюки к такому верху нужны однотонные и не кричащих оттенков.

Модели с кричащими, яркими и забавными надписями и принтами подходят молодежи. Это выбор для уверенных в себе личностей, не боящихся заявить о себе. Подобные модели не стоит сочетать с классическими пиджаками и обувью. Здесь уместны рваные или обычные джинсы, кеды, кроссовки, шорты и брюки-карго. Подойдут также и узкие джинсы. Но точно не классика.

Рубашки поло с пейзажами — пляжный вариант, модели с портретами или животными эффектнее сочетаются со свободными, рваными джинсами светлых цветов. Или с черными зауженными штанами.

Морские тельняшки — выбор романтика и отчаянного парня, готового к приключениям. Лучше всего комбинировать их с темным низом — джинсы или брюки. Также отлично смотрятся с ними шорты — белые, синие или песочного цвета. В качестве обуви можно взять теннисные туфли, кеды. Оригинально смотрится комбинация: темно-синий классический пиджак, поло-тельняшка, легкий светлый шарф, светлые брюки в тон и такая же обувь. Образ капитана частной яхты — готов.

Футболка муж.арт.752/3-1,синяя

Тип ткани

Одежда для лета должна давать коже дышать, впитывать пот и влагу, не мяться и выглядеть опрятно. Поэтому выбирать стоит те модели, которые на 20-30 процентов состоят из синтетики и на 70-80% — из хлопка.

Полностью хлопковые вещи могут деформироваться при стирке, линять, садиться. Они мнутся и быстро теряют внешний товарный вид. Если одежда на 100% из синтетики, в ней вы будете нещадно потеть. И нанесете вред здоровью, нарушив терморегуляцию.

Поэтому делайте выбор правильно. Смотрите на состав ткани, из которой пошита вещь.

Поло муж.арт. 545/2-2,синее

Размерный ряд

Размер мужской футболки поло — крайне важны момент. Выбрав слишком маленькую вещь, даже самые атлетически сложенный мужчина будет выглядеть в ней нелепо. То же самое касается и больших размеров.

Правильная рубашка поло должна «сидеть» аккуратно в плечах, не свисать, не быть короткой. Живот остается прикрытым. Рукав — чуть спущен. Воротник не смотрится коротко. И верхняя пуговица не сдавливает горло, если ее застегнуть.

Если выбираете свободную модель, то она не должна болтаться. Приталенные и зауженные варианты не должны слишком сильно обтягивать.