Выбираем мужскую футболку поло

В любое время года в магазинах мужские футболки поло — одни из самых продаваемых моделей. На протяжении многих лет этот предмет гардероба популярен среди сильной половины человечества. Поло — уже классика, без которой не обойтись. Как правильно выбрать такую рубашку, расскажем далее.

Правила выбора

Чтобы вещь выгодно подчеркивала достоинства фигуры и скрывала возможные недостатки, нужно знать, на что обратить внимание при покупке. Ниже приведем несколько факторов, играющих важную роль при выборе поло.

Поло муж.арт. 545/2-1,голубое

Фасон

Это первое, на что нужно смотреть. Помните, что облегающие модели смотрятся выигрышно только на спортивных и атлетических торсах. Если у вас пресс далек от идеала, а руки и плечи просят спортивной нагрузки в тренажерном зале, выбирайте свободные модели.

В этом же случае мужская футболка поло с коротким рукавом тоже может не украсить. Лучше остановиться на демократичных классических моделях.

Расцветка

Черная мужская футболка поло, равно как и белая футболка поло — мужская классика, не выходящая из моды десятилетиями. Они уместны в любой ситуации. Но лучше разнообразить гардероб и другими цветами и оттенками.

Выбирая вещь, помните, что она должна полностью гармонировать с другой одеждой. Рубашка винного оттенка составит отличную компанию белым летним шортам или серым вельветовым брюкам. Голубая впишется в комплект к темным джинсам.

Песочные, кремовые варианты — выбор стройных атлетов. Если у вас имеется «животик», спрятать его помогут темно-синий, черно-коричневый и серый расцветки.

Летом всегда актуальны яркие вещи. Этот год не исключение. Сейчас на пике небесно-голубые, темно-салатные оттенки. Они не только эффектно подчеркнут летний загар. Но и привлекут внимание.

Кроме того, психологи уверяют, что одежда ярких расцветок повышает уверенность у мужчин и прибавляет привлекательности среди женщин.

Элементы отделки

Всем известна классика жанра — мужская футболка поло с карманом. Но этот сезон ломает стереотипы. Выбирайте варианты, подчеркивающие вашу индивидуальность. Крупные пуговицы из металла — для брутальных парней. Кожаные вставки — выбор истинных охотников. А капюшоны и объемные карманы понравятся ценителям рэп-культуры.

Важно помнить, что фурнитура и стиль футболки должны соответствовать социальному статусу мужчины, его возрасту и ситуации, для которой он собирается надеть данную вещь.

Также помните о типе фигуры. Полным людям поло с поперечной полоской лучше не выбирать. Очень субтильным мужчинам не нужно надевать черные свободные вещи с крупными элементами.

Поло муж.арт. 951-1,бело-голубое

Рисунок

В современных журналах на фото мужские футболки поло встречаются в разных цветах и рисунках. Но уже на протяжении нескольких сезонов в тренде по-прежнему:

  • аккуратная клетка (не шотландка);
  • принты и надписи;
  • портреты, пейзажи, животные;
  • морсеая тельняшка.

Крупная клетка — выбор как стройных молодых парней, так и более курпулентных мужчин в возрасте. Но чем ярче клетка, тем «спокойнее» должен быть низ. Шорты или брюки к такому верху нужны однотонные и не кричащих оттенков.

Модели с кричащими, яркими и забавными надписями и принтами подходят молодежи. Это выбор для уверенных в себе личностей, не боящихся заявить о себе. Подобные модели не стоит сочетать с классическими пиджаками и обувью. Здесь уместны рваные или обычные джинсы, кеды, кроссовки, шорты и брюки-карго. Подойдут также и узкие джинсы. Но точно не классика.

Рубашки поло с пейзажами — пляжный вариант, модели с портретами или животными эффектнее сочетаются со свободными, рваными джинсами светлых цветов. Или с черными зауженными штанами.

Морские тельняшки — выбор романтика и отчаянного парня, готового к приключениям. Лучше всего комбинировать их с темным низом — джинсы или брюки. Также отлично смотрятся с ними шорты — белые, синие или песочного цвета. В качестве обуви можно взять теннисные туфли, кеды. Оригинально смотрится комбинация: темно-синий классический пиджак, поло-тельняшка, легкий светлый шарф, светлые брюки в тон и такая же обувь. Образ капитана частной яхты — готов.

Тип ткани

Одежда для лета должна давать коже дышать, впитывать пот и влагу, не мяться и выглядеть опрятно. Поэтому выбирать стоит те модели, которые на 20-30 процентов состоят из синтетики и на 70-80% — из хлопка.

Полностью хлопковые вещи могут деформироваться при стирке, линять, садиться. Они мнутся и быстро теряют внешний товарный вид. Если одежда на 100% из синтетики, в ней вы будете нещадно потеть. И нанесете вред здоровью, нарушив терморегуляцию.

Поэтому делайте выбор правильно. Смотрите на состав ткани, из которой пошита вещь.

Поло муж.арт.756/2-1,сине-салатовое

Размерный ряд

Размер мужской футболки поло — крайне важны момент. Выбрав слишком маленькую вещь, даже самые атлетически сложенный мужчина будет выглядеть в ней нелепо. То же самое касается и больших размеров.

Правильная рубашка поло должна «сидеть» аккуратно в плечах, не свисать, не быть короткой. Живот остается прикрытым. Рукав — чуть спущен. Воротник не смотрится коротко. И верхняя пуговица не сдавливает горло, если ее застегнуть.

Если выбираете свободную модель, то она не должна болтаться. Приталенные и зауженные варианты не должны слишком сильно обтягивать.