Выбираем футболки с длинными рукавами для мужчин

Мужские футболки с рукавами, называемые также лонгсливами (образовано от двух английских слов long — длинный и sleeve — рукав), все более востребованны. Их охотно покупают не только для отдыха или спорта, но также и для составления офисных комплектов.

Удобные и стильные, эти вещи украшают любого мужчину. Вне зависимости от типа фигуры или телосложения. Как выбрать мужские футболки с длинным рукавом и как их носить? Расскажем в этой статье.

Рекомендации и советы

Если хотите, чтобы выбранная вещь сидела как нужно и вписывалась в общий гардероб, учитывайте следующие факторы:

• Для работы в офисе не выбирайте модели ярких цветов и с кричащими рисунками или надписями. В этом случае выбор сделайте в сторону пастельных ил классических оттенков: серый, белый, черный, синий, винный, бордовый.

• Для тренировок можно покупать футболки, в составе которых есть и натуральные, и синтетические волокна. Желательно, чтобы они были в равных долях.

• Желая выделиться или заявить о себе, находясь на отдыхе или в любой неформальной обстановке, покупайте варианты с интересными рисунками или оригинальными 3D принтами.

• При желании выглядеть стильно, модно и одновременно элегантно, остановитесь на лаконичной модели черного или белого цвета.

• Покупая вещь для отдыха, смело берите модель ярких цветов, которые поднимают настроение. Лимонный, желтый, оранжевый и их оттенки.

• Если у вас длинная шея, горловина футболки может быть любая. При короткой шее берите тот вариант, у которого открытое «горло» V-образной формы.

Для смелых мужчин можно порекомендовать варианты с вырезами сзади на спине. Такие футболки отлично выглядят на атлетических торсах.

Футболка муж.арт.361-7,серая

С чем сочетать и как носить

Футболка с длинным рукавом не зря считается универсальной одеждой. Она подходит не только молодым мужчинам, но и людям среднего возраста. И даже пожилым. Главное — знать, с чем сочетать эти вещи. Вот несколько полезных лайфхаков:

• В качестве «низа» подойдут как классические брюки, так и джинсы. Вторые не должны иметь нашивок, разрезов или рваных краев.

• В качестве дополнения на холодную погоду можно выбрать куртку или кардиган.

• Подбирая обувь, остановитесь на мокасинах, кедах или кроссовках. Желая создать классический элегантный стиль, наденьте кожаные туфли на тонкой подошве.

И не забывайте дополнить образ аксессуарами. Если брать солнцезащитные очки, возьмите модель «авиаторы». Также дополняйте свой outfit ремнями, браслетами, портмоне или сумками. Все это делает вид завершенным.

Варианты моделей

Стандартный вариант этой одежды — классическая футболка с круглым вырезом по горловине и длинными рукавами без манжеты. Но дизайнеры идут дальше и предлагают много интересными вариантов. Рассмотрим их.

Поло

Мы привыкли, что поло — это обычная футболка с небольшим отложным воротником и короткими рукавами. А что вы скажете, что поло может быть еще и в виде мужской футболки с длинным рукавом? И таких моделей много.

Обычно их шьют точно так же, как стандартные поло, но с рукавами полной длины на небольшом манжете. Горловина может быть оформлена как в классическом стиле, так и с треугольным вырезом.

Поло муж.арт. 951-1,бело-голубое

Капюшоны

Мужские футболки с капюшоном и рукавами — вариант для тех, кто любит спортивный стиль. Такие варианты смотрятся выгодно на стройных ребятах, так как всегда довольно хорошо облегают торс. Докомплектовать футболку лучше джинсами или брюками карго, чтобы продолжить спортивную тематику.

Воротник

Он может быть выполнен из одного с основным полотном материала или из контрастного. Например, когда сама футболка трикотажная синяя, а воротник — белый хлопковый. Это создает интересные контрастные сочетания. И подобные вещи можно надевать не только на отдых, но и на работу в офис.

Компрессионный эффект

Для тех, кто много и активно тренируется, берите компрессионные модели. Эти вещи созданы из специального материала, который словно сдавливает мышцы, не давая им травмироваться во время выполнения упражнений. Обычно эти вещи хорошо обтягивают торс, давая возможность продемонстрировать подкачанные мышцы.

И здесь есть варианты не только с длинным, но также встречаются компрессионные мужские футболки с короткими рукавами.

Спортивный стиль

Спортивные мужские футболки с рукавами все больше встречаются в коллекциях многих известных брендов. Обычно это лаконичные, строгие модели, подходящие к любым брюкам. Также они оригинально смотрятся с удлиненными светлыми шортами.

Беговые

Чаще всего их изготавливают из тонкого хлопка. Они легкие, хорошо дышат и быстро высыхают, что не приводит к переохлаждению даже во время высокоинтенсивных тренировок на улице. Надевать их можно как самостоятельно, так и под куртки или ветровки.

Выбор цвета и рисунка

Мода — вещь цикличная. И то, что актуально сейчас, может перестать быть на пике уже завтра. Поэтому, выбирая мужчинам футболку с длинным рукавом, опирайтесь не только на то, что сейчас можно, но и на его вкусы. Также никогда не стоит забывать, что классика всегда будет востребована.

Но если любите прислушиваться к рекомендациям стилистов, вот несколько советов:

• Для создания яркого летнего образа не обязательно надевать голубые или желтые варианты, создайте комплект из белой футболки и шорт песочного оттенка, дополните его светлыми кедами — получится супер!

• Черные варианты универсальны для любой ситуации. Дополните такую вещь зауженными черными брюками и контрастным белым поясом, наденьте кожаные туфли из матовой кожи — и образ готов.

• Для лета также подходят все оттенки желтого. Они идут мужчинам с любыми фигурами. Дополнять вещи можно обувью в тон или простыми матерчатыми белыми кедами и легкими шортами светлых оттенков.

• Полосатые варианты смотрятся стильно не только на настоящих моряках и капитанах. Это модель, которую можно носить с чуть расклешенными темно-синими джинсами или широкими белыми льняными брюками. Или с классическими темно-синими брюками и таким же пиджаком — в качестве офисного аутфита.

• Чтобы собрать брутальный и «серьезный» look, выбирайте камуфляжные расцветки. Они могут быть как классических оттенков хаки, так и в серо-голубой гамме. Сочетать лучше с брюками карго или джинсами.

Футболка муж.арт.361/2-1,хаки

Выбрать футболку с длинным рукавом можно и на сайте швейной фабрики «БИНИТА». Мы производим одежду из качественного 100% хлопка, который долго носится, а цвет не линяет при стирке. Сделать заказ можно как в самом интернет магазине, так и позвонив менеджеру по телефону 8 (800) 505-40-84.

Ткань и материал

Если покупаете футболку на повседневную носку, необходимо выбрать натуральные ткани. Хлопок, вискоза или лен с небольшим добавлением синтетических волокон. Важно, чтобы вещь хорошо пропускала воздух, не давала потеть и быстро высыхала.

Синтетические варианты хороши только для тренировок и если они выполнены из специальных материалов. В качестве базы для ежедневного гардероба такие вещи не подходят.

Выбираем размер

Выбрать размер мужской футболки с длинным рукавом не сложно. Замерьте сантиметровой лентой объемы груди и талии. И найдите свои значения в таблицах с размерами. На сайте фирмы «БИНИТА» такие размерные сетки есть на каждой странице. Поэтому вы сможете подобрать вещь максимально точно и не ошибиться.