Выбираем для мужчин футболку с длинными рукавами

Мужские футболки с длинными рукавами, или лонгсливы, настолько прочно закрепились в гардеробах мужей, сыновей, отцов и даже дедушек, что представить без них повседневный аутфит уже нельзя. Такие вещи не только выпускают масс-маркет, но и на показах мод в коллекциях кутюрье можно увидеть модели мужских футболок с рукавами.

Уникальность этой одежды в том, что сочетать ее можно как с брюками, так и с джинсами. Со спортивными комплектами или шортами. Допустимо носить в офис или на встречу с друзьями. Пойти на свидание с девушкой в кино или на собеседование. Главное — правильно выбрать фасон. Об этом мы и поговорим далее.

Лонгслив муж.арт.1036-2,серый

Особенности

Футболки с длинными рукавами — своего рода «Джеймс Бонд» мужского гардероба. Как только ни называют эту одежду. Это не только лонгслив. Если встретите названия «свитшот» или «джемпер», то знайте: речь наверняка об одном и том же. В нашей же стране до недавнего времени часто на этикетках можно было увидеть не менее интересное наименование — «мужская фуфайка нательная».

Как ни крути, но все это — футболка, которую от обычной отличает лишь наличие длинного рукава. Хотя иногда к этому добавляются и другие элементы, о которых расскажем позже.

В качестве повседневной или спортивной одежды лонгсливы применяются не так давно. В обиход они вошли не более, чем 30 лет назад. До этого же их в основном носили военные или моряки. Ярчайший пример такого использования — классическая тельняшка. Также их носили профессиональные бегуны и легкоатлеты.

В наши дни наличие таких «фуфаек» — must have каждого уважающего себя модника. Да и в шкафах мужчин, кто от моды далек, тоже есть пара-тройка подобных вещиц. Что же отличает их, помимо рукава:

• пошив, похожий на бельевой трикотаж, часто с плоским швом;

• ткань не слишком плотная;

• крой прямой и иногда приталенный;

• длина рукавов — до запястий, не ниже;

• нет застежек и молний, могут быть пуговки на планке воротника;

• горловина круглая или овальной формы;

• длина изделия — до бедер.

Лонгслив муж.арт.1036-1,черный

На сайте швейной фабрики «Бинита» большой ассортимент футболок, маек, джемперов и толстовок для мужчин. Здесь можно выбрать любой размер и сверить его по размерной сетке, представленной под каждым изделием. Чтобы уточнить подробности заказа, позвоните менеджеру по номеру 8 (800) 505-35-82.

Виды и типы футболок

Лонгсливы, существующие сегодня, можно поделить на несколько категорий. Все зависит от кроя и назначения модели. Как правило выделяют следующие:

1. Классические — обычно однотонные (серые, черные или белые) модели, выполненные из тонкого трикотажа.

2. Поло — это не только вид мужских футболок с коротким рукавом. Часто они у вещи будет чуть более грубое плетение нитей. Они более рыхлые и отличаются яркими, насыщенными цветами.

Поло муж.арт. 545/2-2,синее

3. Спортивные мужские футболки с рукавами. Здесь есть тоже свои деления — для плавания, бега, фитнеса и так далее. В каждом случае отличаться бует и пошив, и выбор ткани. Так, для пловцов это очень тесные, прилегающие к телу модели, изготовленные из водонепроницаемых тканей. У бегунов — тоже прилегающие к телу, но уже впитывающие пот и влагу ткани. Для тренировок в зале с тяжелыми весами — это дышащие и натуральные материалы, которые не вызовут перегрев тела.

4. С пуговицами. По сути, это классический вариант, но отличается он наличием планки с пуговицами, идущей от горловины вниз. Не ниже точки солнечного сплетения. Делается это для более удобного переодевания. Также на таких моделях иногда встречаются небольшие отложные воротники.

5. Асимметрия. Модный вариант, который чаще выбирают молодые люди. В этом случае спинка выкраивается длиннее передней части изделия. Смотрятся подобные модели свежо и стильно. Особенно в сочетании с зауженными, но не сильно обегающими джинсами или брюками. Есть случаи, когда какая-то боковина выкраивается длиннее другой. Такие вещи носят в повседневной жизни редко. В основном это мода отдельных субкультур.

6. Мужская футболка с капюшоном и рукавами. Своего рода вариация худи, но отличающаяся более тонким исполнением. Подходят как для тренировок на улице, так и для составления образов на каждый день.

7. С утеплением. Такие варианты не стоит путать с толстовками, потому что они менее плотные. Скорее, тельняшка в классическом ее исполнении — наилучший пример. У таких моделей изнутри есть байковый начес, они плотно прилегают к телу и шьются из хлопковых тканей.

На сайте фабрики «Бинита» можно найти многие из перечисленных выше вариантов. Все представленные у нас изделия изготовлены из натуральных тканей высокого качества. Чтобы сделать заказ или получить консультацию по размерам, позвоните по номеру 8 (800) 505-35-82, и наш менеджер ответит вам.

Расцветки и рисунки

Дизайн и цветовая гамма этих футболок очень богаты. Наиболее распространенными считаются однотонные варианты:

• серый и его оттенки;

• черный и белый;

• темно-синий.

Это классика. И она всегда актуальна и подходит всем и под любую одежду. Однако для более разнообразного гардероба и на самые разные случаи рекомендуем покупать и яркие оттенки. Сейчас актуальны следующие:

желтый, оранжевый и их оттенки и сочетания;

голубой, синий, фиолетовый и сиреневый;

насыщенный благородный красный — не путать с алым.

Если хотите носить вещь со светлым пиджаком, сшитым их льна или хлопка, покупайте бежевый лонгслив или цвета camel. Это смотрится невероятно стильно и дорого.

Удлиненные модели, опускающиеся до середины бедра — выбор тех, кому ближе стиль рок-звезд. В данном случае обратите внимание на черные, темно-синие, черно-белые и графитового цвета варианты одежды. Дополнять их лучше свободными косухами, «рваными» джинсовыми куртками, черными и темно-синими джинсами и ботинками на нарочито грубой подошве.

Лонгслив муж.арт.1007-1,оливковый

Полосатые футболки с рукавами — это не только типичная тельняшка. Ширина полоски, как и ее цвет, могут отличаться. И это может в корне менять образ. Так, тонкая черная или синяя полоска на светлом фоне полотна фуфайки в сочетании со светлыми джинсами или брюками и льняным пиджаком песочного оттенка превратит вас в городского стилягу. А клешеные насыщенно темно-синие джинсы и джемпер с полосками средней ширины голубого цвета — в веселого морячка дальнего плавания.

Также помните, что горизонтальная полоска может визуально прибавлять сантиметры и килограммы. Поэтому, если у вас имеется животик, носить подобные вещи стоит осторожно.

Определяем размер

Чтобы правильно выбрать размер мужской футболки с длинным рукавом, учтите несколько параметров:

• рост;

• объем талии (замерять на пару сантиметров выше пупка);

• обхват груди (при замерах не выпячивайте грудную клетку, стойте ровно, плечи распрямите);

• длину рукава — измеряется от плечевой кости до запястья.

Обычно этого достаточно, чтобы подобрать вещь. При необходимости также можно замерить длину спинки. Но это уже не обязательный параметр.

На сайте компании «Бинита» под каждым изделием можно найти удобные и краткие, но при этом точные таблицы размеров. По ним вы без труда определите свой и сможете заказать вещь. А если понадобится консультация менеджера, позвоните по номеру 8 (800) 505-40-84, и мы ответим вам.