Внешнее как отражение внутреннего состояния

Наш внешний вид можно сравнить с визитной карточкой, которую мы иногда предъявляем. Модный дизайнер Бетси Джонсон очень точно подметила: «Ваша одежда – это способ преподнести себя миру, особенно сейчас, когда общение становится таким быстрым. Мода – это моментальный язык». Проходя по улице, мы невольно «сканируем» взглядом окружающих и мысленно дорисовываем характер и социальный статус встречного человека. Точно так же и нас вначале «прочитывают», составляют свое мнение и на основании этого начинают выстраиваться взаимоотношения.

Так как же нам избежать неверных оценок и последующей работы над ошибками. К решению этой задачи нужно подходить с умом и тут очень пригодится наша женская интуиция, а может даже и хитрость. Во-первых, нужно уметь по максимуму использовать свой душевный арсенал и природную красоту, для того чтобы одежда подчеркивала и усиливала наше обаяние. Американская актриса и супермодель Лорен Хаттон, лицо, которой появлялось на обложке журнала Vogue более 25 раз, сказала: «Моду дизайнеры представляют на подиуме четыре раза в год. Стиль – это то, что выбираете вы сами». Есть такое понятие, как стилевой типаж, который отражается как в облике, так и в манере поведения. Грамотный подход позволит удачно скомплектовать вещи Вашего гардероба в сочетании с лицом и телосложением. Мы Вам уже рассказывали о системе классификации стилей, в зависимости от нашего внутреннего состояния, начиная от романтичного до экстравагантного. Комплектуя свой лук, мы на уровне подсознания понимаем, что вещи, которые мы носим, служат не просто красивой оболочкой, но продолжением нас самих.

Французский законодатель моды Ив Сен-Лоран утверждает: «Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе». Мы подошли ко второму пункту в нашем обзоре - как добиться того, чтобы наша внешняя сторона приносила бонусы для улучшения нашего внутреннего состояния. То есть, как обратить в свою пользу навыки в подборе одежды. В психологии давно существует термин «отечественные способности». Идея заключается в том, что, надевая определенную одежду, мы начинаем чувствовать себя по-особенному — в зависимости от выбора наряда. Вы и сами знаете, что в обычной повседневной одежде, деловом костюме или нарядном платье ведешь себя по-разному — вещи будто диктуют нам, как мы должны преподносить себя и держать осанку. Так пользуйтесь на всю катушку этим инструментом «программируемой реальности»: если вы будете выглядеть в соответствии с поставленной целью, то рано или поздно она обретает физическое воплощение.

Но не нужно доводить все до абсурда в ущерб себе. Необязательно отказываться от ярких цветов и контрастных сочетаний в одежде, только из-за того, что они «не серьезны» или «совсем не по возрасту». То же относится и выбору стиля. Например: Вы чувствуете себя по-настоящему привлекательной в кроссовках, джинсах и трикотажном джемпере, но переодевшись в платье и туфли на каблуках Вы теряете уверенность в себе. Значит это не Ваше. Ну так что ж, зато в своем образе Вы - королева. Берите за ориентир собственные ощущения, тогда собранный лук будет выглядеть более органичным для вашей натуры, и Вы будете симпатичны окружающим людям.

Трикотажная коллекция, произведенная на нашей фабрике ООО «БИНИТА», отличается большим разнообразием стилей и цветовых сочетаний. Надеемся, что Вы найдете у нас «тот самый» комплект, который полностью отвечает Вашим внутренним устремлениям.