Трикотажная туника - удобная и красивая

Платье-туника уже давно занимает почетное место в гардеробе практически каждой женщины. Мы ценим их за универсальность фасонов, которые помогают прикрыть небольшой живот и другие недостатки фигуры. Туники отлично совмещается с другими вещами и аксессуарами. Их принято одевать как в качестве самостоятельного полноценного наряда, так и в комплекте с узкими брюками, леггинсами и даже с джинсами.
Прекрасный образец для таких вариаций - трикотажное платье-туника. Один цвет чего стоит - хит сезона. Рукава «три четверти» с тонкими черными лампасами задают спортивный тон модели. Полуприлегающий силуэт и разрезы по бокам дают простор для фантазии в создании луков. Платье можно носить и соло с кроссовками или ботиками на толстой подошве. Материал - трикотажное полотно, на 95% состоящее из хлопка и на 5% из лайкры (добавка для эластичности), добавьте способ плетения нитей «футер двухнитка» - просто удовольствие для тела. Плотный трикотаж хорошо держит форму и дает большие возможности для вариаций с фасоном. Худенькие девушки могут позволить себе подчеркнуть талию ремешком, а вот дамы в формах почувствуют себя идеально в комплекте с леггинсами в тон лампас.

Впрочем, как все другие материалы, трикотаж не лишен недостатков. Один из них - то самое облегание, которое при недостаточной плотности полотна может стать большим минусом. Тонким трикотажем легко невыгодно выделить несовершенства фигуры. В каждом индивидуальном случае это следует учитывать при выборе размера модели. Иногда лучше делать заказ с учетом припусков на свободное облегание.
Размерный ряд моделей туник в интернет-магазине ООО «БИНИТА» представлен от 42 до 60. При оформлении покупки проконсультируйтесь с нашим менеджером, Вы получите грамотный совет относительно каждого конкретного фасона, с учетом особенностей кроя той или иной модели.


Про влияние цвета на настроение написано много всего, но только Вам решать, что больше всего согреет душу. Так что не стоит отказываться от любимых цветов, только потому, что они «недостаточно серьезны» или «не по возрасту». Прислушивайтесь к собственным ощущениям, в итоге наряд будет выглядеть более органичным для вашей натуры. В этом сезоне преобладает многообразие мягких цветов, плавно переходящих из одного в другой в цветочном орнаменте, не выходит из моды интересная сложная клетка. Контрастная отделка горловины и низа изделия придает особую законченность модели и подчеркивает основной тон ткани. Что касается дополнений - карманы в боковых швах или «прорезные», усиленные кантом - так это не только удобно, но и красиво.

Отдельно хочется напомнить о достоинствах трикотажа «кулирная гладь», из которой пошиты туники. Хлопковое волокно (100%) обладает гипоаллергенными характеристиками. Яркий цвет остается даже после множества стирок. Изделие не теряет своей формы, прекрасно тянется в ширину, в длину практически не растягивается. Стирать вещи можно в обычном режиме, желательно при температуре воды до 40 градусов. Сушить трикотажные вещи лучше в расправленном горизонтальном положении, во избежание деформации.