Трикотаж и уход за трикотажными изделиями. Продлим жизнь любимых нарядов.

Мы Вам расскажем о том, как правильно ухаживать за трикотажными вещами. Внимательно присмотритесь к этикетке на изделии, где указан тип ткани и процентный состав. Зная это, Вы выберете идеальный рецепт ухода за Вашей любимой вещью и вот результат - Вы всегда будете слышать вопрос-комплимент: «У тебя опять что-то новенькое?»

В нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент уютной домашней одежды из кулирной глади.

Кулирка или кулирная гладь так же, как интерлок состоит из 100% хлопка, однако по сравнению с ним она гораздо легче и воздушней. Производители иногда добавляют дополнительные материалы: лайкру. Он увеличивает показатели долговечности и эластичности. Трикотаж кулирка обладает гипоаллергенными характеристиками, стойкий яркий цвет остается даже после множества стирок. Это самая тонкая, гладкая трикотажная ткань, которая не теряет своей формы, прекрасно тянется в ширину, причем в длину практически не растягивается. Стирать вещи можно в обычном режиме при температуре воды до 40 градусов. Пятна можно вывести мыльным раствором или щадящим пятновыводителем. А вот сушить изделия из кулирки лучше в расправленном горизонтальном положении, а после – встряхните и расправьте руками. При правильном уходе такие вещи будут многие годы радовать Вас и Ваших детей!

Худи пошито из прочного трикотажного материала – футера. Это теплое полотно, которое является гладким с лицевой стороны, а с изнанки – с мягким начесом.

В хлопковый материал добавляются петли из синтетических волокон. Ткань не только сочетает в себе мягкость и приятную текстуру, но и выдерживает большее количество стирок. Трикотажные вещи из футера не растягиваются, на поверхности не появляются ни катышки, ни заломы. При закладывании в стиральную машину, внимательно прочитайте рекомендации на этикетке. Соблюдайте температурный режим не выше 40 градусов (но плотный трикотаж выдержит и 60 градусов нагрева). Молнии, клепки и липучки застегните, чтобы избежать деформации деталей. При сушке изделие лучше разложить на столе для сохранения формы, предварительно подложив покрывало. Глажка не требуется, разве что только в случае появления заломов. Но учтите, что футер не любит высокой температуры утюга. Рекомендуем применять вертикальный отпариватель.

Обратите внимание на блузон из интерлока. Интерлок – новинка в мире трикотажа. 

Способ переплетения волокон при изготовлении такой ткани особый – называется «поперечное скручивание». Вам не нужно вникать в саму технологию вязки, главное полученный результат - «двуластик», то есть двухсторонняя ткань. Шелковистая и мягкая на ощупь поверхность, рисунок никогда не выцветет. Трикотаж быстро возвращается в исходную форму, не мнется и не растягивается, причем катышки в ходе носки не появляются. Вещи из двуластика гигроскопичны и Ваша кожа будет «дышать». Кажется, что все возможные пожелания к одежде учтены в этой ткани. Ухаживать за такими вещами проще простого. Гладить после стирки не нужно, но горячую воду избегайте, иначе может произойти усадка материала. Стирать нужно в воде не выше 30 градусов. Расправьте вещи на плечиках и все!

Велюровый трикотаж на хлопчатобумажной основе с добавлением полиэстера имеет густой и мягкий ворс.

Ткань практична во всех отношениях, не сыпется, не вытирается и не вытягивается. При стирке ткань не дает усадки, так что, выполняя нехитрые правила, Вы сохраните уникальную структуру материала и цвет. При загрузке в стиральную машину изделие нужно вывернуть на изнанку и лучше всего поместить в специальный мешочек для стирки. Температура воды должна быть не выше 30 градусов. Сушить велюровые вещи нужно исключительно на плечиках и уже на лицевой стороне. В процессе высыхания можно расправить продольные швы, чтобы придать нужную форму. В глажке велюровые вещи не нуждаются, но если появятся заломы, помните, что гладить такие вещи можно исключительно с изнаночной стороны, полочки должны быть прижаты друг к другу ворсом. При возникновении заминов ворса Вы можете отпаривателем и щеточкой их подправить.

Надеемся, что, следуя всем выше сказанным рекомендациям, Вы будете носить вещи, приобретенные в магазине швейной фабрики ООО «БИНИТА», с удовольствием и обратитесь к нам ещё! Вся трикотажная продукция промаркирована штрих кодами EAN 13 и соответствует Госстандартам.