Тенденции на модные женские футболки 2021 года

Футболка — что может быть универсальнее и практичнее? Правильно, пожалуй, ничего. Именно поэтому такие вещи пользуются уважением и любовью у большинства стилистов и имиджмейкеров. С помощью этого предмета гардероба можно легко собрать базовые комплекты на каждый день. И они всегда могут быть разными.

Более того — футболки уже давно «выпали» из ассоциативного ряда со спортивным стилем. Теперь их можно комбинировать с любыми вещами. И даже соблазнительный бельевой стиль не проиграет, если дополнить его классной модной женской футболкой.

Стильные и модные женские футболки 2021 года представлены в большом разнообразии не только цветов и принтов. Но также с разным декором, различных фасонов, отделок и сего того, что заставляет сердца модниц трепетать. О том, что сейчас в тренде и что носить этим летом — рассказываем далее в статье.

Тенденции модных женских футболок

Среди модных женских футболок на лето первые строчки занимают, конечно, классические варианты. Это модели базовых расцветок (белый, черный, бежевый, серый) и простого кроя с аккуратной полукруглой горловиной. Рядом с ними же находятся и over size вариации. Если выбираете широкую и объемную модель, обратите внимание, чтобы она не была «сложносочиненная». Чем проще крой — тем лучше овер-сайз смотрится.

Также актуальными в нынешнем сезоне будут:

  • приталенные модели в «рубчик» — это вариант футболки-«лапши», который был моден в конце 90-х и начале 2000-х годов, но сейчас он более смелый и часто укороченный;
  • закатанные или присборенные рукава — тренд не сдает позиции уже не первый год, такие вариации делают верх тела более объемным, создавая эффект широких плеч и более узкой талии;
  • цвета и расцветки могут быть самыми разными — здесь дизайнеры ни в чем не ограничивают и по-прежнему «в почете» модельеров пастельные тона, а также тай-дай, колор-блокинг, однотонные классические варианты.

Футболка жен.арт.387-1,персиковая

Если же обобщить и назвать один из самых «горячих» моментов в моде этого года — мягкие подплечники. Помните, такие были на заре 90-х годов ХХ века? Они возвращаются! Но в менее агрессивном формате. Сейчас «плечики» более мягкие, округлые. Они не создают мужеподобные фигуры, но деликатно визуально корректируют пропорции. Поэтому, если у вас узкая линия спины, и талия кажется широкой, присмотритесь к «плечистой» одежде. Такие фасоны сделают фигуру более пропорциональной и женственной.

Однако, выбирая такие майки, не покупайте те, на которых пестрые и кричащие принты. Эти модели любят спокойные тона и рисунки. Носить их лучше с джинсами, юбками или брюками на высокой посадке.

Модели поло

Это та самая вечная классика, которая не перестает быть актуальной уже многие годы. Однако нередко дизайнеры любят вносить в традиционные тенниски что-то новенькое и свежее. Так, в этом году, выбирая очередную поло стоит присмотреться к более «мужественным» вариантам, словно сшитым для вашего парня.

Также в почете широкие овер-сайз модели, укороченные или более длинные вариации. Цветовая гамма широкая: оливковый, сиреневый, пыльная роза, насыщенный пионовый, ярко-фиолетовые, белые, черные и небесно-голубые.

На сайте швейной фабрики «Бинита» большой выбор футболок поло для девушек. У нас представлено множество расцветок, размеров и фасонов. Оформить заказ и проконсультировать вас сможет наш оператор по телефону 8 (800) 505-50-79.

Узелок на память

Модные женские футболки 2021 года не обошлись и без столь пикантной детали, как завязанный в узелок подол. И если первое время «вязать» узлы можно было самим, то теперь на рынке масса моделей с уже готовыми узелочками всех видов, форм и даже размеров.

Кроп-стиль

Кроп-топы, то есть, укороченные майки, открывающие часть живота, взорвали модные дефиле несколько лет назад. Их дизайнеры использовали даже при пошиве свадебных нарядов. Теперь укороченные модели появились и среди футболок. Это могут быть такие фасоны, как: поло, классика, в рубчик или с мультяшными героями.

Футболка жен.арт.858/8-2,белая

Платье-футболка

Большие длинные женские футболки — полная противоположность описанным выше вариантам. Они более напоминают тунику простого кроя. Но фактически это просто длинная футболка. И здесь при выборе важно обращать внимание на простоту линий, кроя, цвета. Никаких сложных вырезов, волнистых краев и декора. Простота — залог стильного аутфита. Дополните образ сандалиями и плетенной шляпой или кедами и кепкой — получится супер!

Надписи и фразы

Настоящий must-have уже не первого сезона — надписи, «крылатые фразы», цитаты, логотипы брендов. Все это до сих пор приветствуется на одежде. Но с некоторыми нюансами: слов и букв не должно быть много, они не кричащие, но привлекающие внимание оригинальным шрифтом, контрастным цветом или своим содержанием. Главное избегайте пошлых фраз, словечек «с намеком» или стандартных — «Я королева!». Это уже не модно.

Футболка жен.арт.171/2-3,темно-синяя

Минимализм

Маленькое сердечко, небольшая надпись, миниатюрный цветочек или просто «выглядывающий» из кармана милый котенок или другой персонаж — любой минималистский рисунок еще один вкусный тренд нынешнего сезона. В основном такие модели бывают в овер-сайз формате. Также среди них часто встречаются стильные женские футболки больших размеров.

Футболка жен.арт.858/9-1,белая

Мультяшные герои

Главное — не переборщить и уходить от привычных Микки Маусов или утят Твити Пай. Пусть персонажи будут более разнообразными. Даже нетипичными для девушек. Тот же морячок Папай или Кролик Роджер — уже интереснее.

Асимметрия

Здесь вы встретите не только удлиненные спинки, вырезы или «косые» подолы. Дизайнеры предлагают футболки с одним рукавом, длинной передней частью и многие другие смелые варианты.

Футболка жен.арт.252-4,розовая

Декор

Это не только узелки. Сюда же относятся триумфально возвращающиеся пайетки и блестки, вышивка, клепки и шнуровка. Но помните, что в декоре и украшениях одежду необходимо знать меру. Пусть украшенной будет только одна часть — например, горловина вещи. Или подол. Модели, пестро расшитые блестками по всему полотну уже не актуальны.

Еще больше ярких идей и моделей можно найти на сайте швейной фабрики «Бинита». В новых коллекциях мы собрали наиболее интересные тренды, цвета и рисунки. Рай для модниц! Позвоните по номеру 8 (800) 505-50-79, чтобы уточнить детали оформления заказа.

Корсеты и бюстье

Притягательные, интригующие, манящие и соблазнительные футболки с корсетами или в стиле бандо, когда полностью открыты плечи и ключицы. Такие варианты можно не только носить в жаркую погоду на открытое тело. Но и создавать эффектные аутфиты с обычными классическими вариантами, надев бюстье поверх и дополнив образ широкими джинсами или спортивными брюками.

Шелк, кружево, атлас

Эти модели только набирают популярность. И хотя шелк или атлас — это явно варианты не на каждый день или в офис, смотреться беспроигрышно они могут во многих случаях. На открытии выставки, театральной премьере, свидании, в ресторане. Важно правильно составить образ. Такие модели хороши с брюками палаццо, широкими строгими жакетами и обувью на плоской подошве. А также с туфлями на шпильке или «мужскими» ботинками.

Футболка жен.арт.133-2,белая

Футболка жен.арт.180-1, черная

Для деловых леди

Хотите выглядеть стильно и привлекательно даже в офисе? Все возможно! Подберите под костюм из классических брюк и жакета простую однотонную футболку или модель с лаконичной бизнес-надписью, дополните это строгой прической и очками, туфлями-лодочками — и все готово. Даже строгий дресс-код такое пропустит.

Футболка жен.арт.207-2,белая

Черная пантера

И, конечно, под занавес — как мы могли обойти легенду мира футболок, черный прямой вариант. Никак. В нынешнем (и даже говорят, в будущем) сезоне она будет столбить пространство моды ничуть не меньше указанных выше фасонов и трендов. Но с дополнениями. Так, теперь предлагается носить не только прямую черную классику, но также приталенные в рубчик, с ярким принтом, удлиненного формата и с подплечниками, заправленную в джинсы-бойфренды.

В интернет-магазине швейной фабрики «Бинита» представлен широкий размерный ряд женских футболок, отвечающих наиболее интересным трендам 2021 года. Все изделия изготовлены из натуральных тканей и имеют отличную посадку. Уточнить свой размер или детали доставки и оформления покупки можно по номеру 8 (800) 505-50-79.