Как выбрать женские шорты больших размеров

Еще относительно недавно шорты не просто считались сугубо спортивной одежной, но и модный мир диктовал такие условия, что носить подобные вещи могли только девушки модельных стандартов. Времена эти прошли. И теперь, когда на подиумах все больше девушек размера «плюс-сайз», носить шортики могут и дамы с формами. Главное — правильно их подобрать.

В статье мы расскажем о том, как выбрать женские шорты больших размеров. На какие цвета, фасоны и материалы обратить внимание. Давайте разберемся.

Бриджи жен.арт.1043-4,красные

Модели

Подобрать фасон женских летних шорт большого размера не сложно. Дизайнеры предлагают на выбор сразу несколько вариантов, которые впишутся в любой гардероб и стиль. Приведем несколько примеров наиболее актуальных трендов.

Завышенная талия. Высокая линия посадки актуальна уже достаточно давно. И эта тенденция не сдает свои позиции. Во многом подобное явление объясняется тем, что вещи на высокой талии идут всем. Будь то пышечка или совершенно худенькая девушка. Но особенно хорошо такой фасон смотрится на девушках с формами. С помощью завышенной посадки можно не только скрыть проблемное место (например, животик), но также обозначить линию талии. Такой прием моментально сделает вас визуально стройнее и создаст женственные пропорции.

Удлиненные. Здесь могут быть как зауженные, так и более широкие варианты длиной до колена. Главное, не выбирать шорты со сборкой на талии. Это зрительно создаст дополнительный объем и прибавит килограммов. Поэтому выбирайте свободные или чуть прилегающие к бедру модели на притачном широком поясе. Это создаст привлекательный и очень женственный силуэт.

Велосипедки. Не стоит думать, что этот тренд подходит только худощавым «Дюймовочкам». Однотонные или с лампасами, такие велосипедные шорты подойдут и пышным дамам. Намного важнее, с чем комбинировать эту модель. Лучше всего подобрать свободную футболку. Предлагаем обратить внимание на представленные на сайте фабрики «Бинита» вело-шортики.

Велосипедки жен.арт.261-8,хаки

Спокойный цвет хаки и классический крой визуально сузят бедра и сделают их стройнее. Носить такую модель рекомендуем с футболками или свободными майками на широких бретелях.

Широкие. Сюда относятся шорты, выполненные в основном из натуральных тканей. Лен, хлопок или бязь. Чтобы они хорошо смотрелись на девушках размера «плюс», выбирайте модели, которые имеют среднюю ширину штанин и длиной до колена или на пару пальцев выше. Желательно, чтобы это не было клешение сразу от талии. Лучше — от бедра. Такая модель поможет скрыть полноватые бедра и сделает силуэт более стройным.

Материалы и ткани

Среди тканей, на которые дизайнеры делают акцент, выделяются в основном натуральные материалы. Хотя есть среди них и место синтетическим.

Деним. Джинсовые шорты женские большого размера? Да! Если они правильно подобраны, то такая ткань не прибавит килограммов и не испортит силуэт. Выбирайте свободные модели удлиненного формата. Крой должен быть простым. Чем меньше сложных элементов и декора, тем лучше будут смотреться шорты.

Трикотаж. Приятный к телу, мягкий и дышащий трикотаж на основе хлопковых тканей позволит коже дышать, не будет натирать тело. А самое главное, в таких вещах вам будет комфортно даже в самый жаркий летний полдень.

Хлопок. Когда говорим о летних шортах, то нельзя оставить без внимания натуральный коттон. Модельеры не зря его любят — материал отлично пропускает воздух и впитывает влагу. К тому же у него невысокая стоимость. Выбирая хлопковые шорты, присмотритесь к этой модели от фабрики «Бинита»

Бриджи жен.арт.644/1-14,изумрудные

Стильный узор «пейсли», оптимальная длина, комплементарная расцветка и завышенная талия визуально вытянут силуэт и сделают ноги более длинными и стройными.

Лен. Льняные вещи — это настоящий must have каждого лета. Не обходится и этот сезон без льняных вещей. Они так же, как трикотаж и хлопок, приятны к телу, в них комфортно даже при самых высоких температурах. Но самое важное — лен всегда смотрится красиво, дорого и благородно.

Вискоза. Шорты, сшитые из вискозы, выглядят стильно и соблазнительно. Чтобы они хорошо смотрелись на фигуре, выбирайте точно свой размер. Или чуть больше. Потому что после стирки такая одежда может давать небольшую усадку.

Синтетические. Такие материалы хороши для спортивных вещей, в которых можно активно тренироваться. Они поддерживают мышцы, не дают коже потеть и могут отталкивать влагу. Здесь важно помнить одно: подобные вещи необходимо носить только во время активных занятий спортом.

Расцветки и принты

Среди рисунков и расцветок летних шорт для девушек «плюс-сайз» имиджмейкеры выделяют следующие тенденции:

Однотонные. Здесь не стоит останавливаться только на темных оттенках. Выбирайте яркие, сочные, свежие — оранжевый, розовый, лимонный, светло-салатовый. Сочетать яркий однотонный низ лучше всего с более спокойным верхом. Это могут быть как футболки, так и майки. Цвета более приглушенные. Рисунок допустим, но небольшой. Слишком яркий и крупный принт испортит пропорции тела.

Флористика. Когда как не летом носить цветочные и растительные орнаменты и рисунки на вещах! В нынешнем сезоне выбирайте принты с экзотическими цветами, пальмовыми листьями и прочей тропической тематикой. Также хорошо смотрятся и мелкие цветочки. Как, например, на данной модели, представленной на сайте фабрики «Бинита»

Приятная расцветка, завышенная талия и оптимальная длина — все, что нужно, чтобы этим летом выглядеть и чувствовать себя на «отлично».

Узоры. Они могут быть любыми: восточными, греческими, геометрическими. Главное — чтобы рисунок не был очень крупным. Отлично, если узор будет сплошным или размещаться на темном фоне.

На сайте компании «Бинита» большой выбор качественных женских шорт всех моделей, цветов и размеров. Чтобы сделать заказ, узнать подробности доставки или оплаты, позвоните по номеру 8 (800) 505-50-79, и наш менеджер вам ответит.