С чем носить женскую толстовку с капюшоном в 2023 году

Женские толстовки с капюшоном принято считать основными, или базовыми, вещами в гардеробе. Стилисты стали так называть эти предметы одежды потому, что их успешно можно сочетать в самых разных образах. Это не только стандартные джинсы или лосины. Но также брюки, полюбившиеся многим велосипедки, шорты и даже юбки!

О том, как и с чем носить модные женские толстовки с капюшоном, расскажем далее в статье.

Толстовка жен.арт.286-22,серо-лавандовая

Нюансы выбора

Для того, чтобы выбранная вещь приносила вам радость и вы носили ее с удовольствием долгое время, нужно знать некоторые моменты, которые обязательно следует учесть при покупке. Их несколько:

  • Модель. Дизайнеры предлагают множество вариантов такой одежды: объемные модели на молнии и без нее, укороченный или удлиненный силуэт. И, конечно, любимая многими женская толстовка с капюшоном на молнии. Это прекрасный выбор на весну или начало осени для тех, кто не любит надевать куртку. Такие кофты отлично согревают и держат тепло. Хорошим примером может стать новая модель из каталога компании «Бинита». 

Толстовка жен.арт.286-32,кофейная

Уютная, красивого кофейного оттенка, такая вещь подарит вам комфорт на пробежке, тренировке или просто во время отдыха дома. Чтобы сделать заказ, позвоните нам по номеру 8 (953) 015-09-33, или оставьте заявку в форме обратной связи прямо на сайте.

  • Материал. Для пошива такой группы товаров производители часто используют трикотаж на основе хлопка. Это оптимальный вариант. Так как даже при наличии полиэстера (ПЭ) или лайкры в составе, процент их будет небольшой. Все это позволит вещам дольше носиться, не сминаться и не деформироваться. Кожа при этом будет дышать. Нередко также можно встретить женские флисовые толстовки с капюшоном. Флис — материал полностью синтетический. Он приятный, мягкий и красиво смотрится. Но тело в нем не дышит. Поэтому рекомендуем покупать те вещи, в которых флис есть в составе в небольшом количестве.
  • Размер. Чтобы правильно определить размер толстовки, замерьте объемы талии, бедер и груди сантиметровой лентой. И затем сверьте полученные данные с размерной сеткой производителя. Покупая кофту over size формата, обратите внимание на то, чтобы это точно был ваш размер. В противном случае образ получится или чересчур мешковатым, или куцым.

Брюки

Конечно, здесь мы не будем говорить об офисных или строгих брюках. Если вы надеваете толстовку, стиль сразу меняется на более расслабленный. Поэтому в данном случае могут быть следующие варианты:

  • Спортивные. Сегодня большой выбор брюк для спорта. Это не только популярные джоггеры (с резинкой или манжетой на щиколотке), но также прямые модели или фасона «трубы». С любыми из них хорошо будет сочетаться зимняя женская толстовка с капюшоном. В идеале выбирать те, у которых нет молнии. Представляем вам модель из каталога компании «Бинита». 

Толстовка жен.арт.1097-1,темно-синяя

Стильная толстовка формата оверсайз, с объемным капюшоном и карманом «кенгуру» впереди выполнена из плотного трикотажа с начесом на основе хлопка. В ней вам будет тепло и комфортно даже в самые сильные морозы, потому что просторный крой позволяет дополнительно надеть что-то снизу. Обувь — кроссовки или ботинки «челси».

  • Кожаные. Для такого образа в стиле спорт-шик подойдут брюки на высокой посадке и слегка сужающиеся к низу. Либо прямого кроя. Толстовку с одного края можно заправить внутрь. Обувь — берцы. Дополнить атуфит можно кепкой и маленькой сумочкой. Для высоких и стройных девушек можно порекомендовать более дерзкий образ: просторная толстовка с капюшоном, кожаные кюлоты и ботильоны на устойчивом каблуке с острым мыском — смотрится стильно и необычно.

Джинсы

Поскольку любимые многими «скинни» уже не столь актуальны, хотя они отлично смотрятся с такими объемными кофтами. Однако если вы стремитесь выглядеть стильно и актуально, рекомендуем выбирать такие модели:

  • Прямые. Классические джинсы прямого кроя отлично сочетаются с женской толстовкой с капюшоном и с принтом. Однако в этом случае лучше выбирать модели без замков и молний. Допускаются варианты с карманом-»кенгуру» впереди или без него. Принт может быть любым. Но сейчас в тренде следующие: геометрия, животные мотивы, флористика, полоска.
  • Трубы. Это, пожалуй, один из самых востребованных типов джинсов в этом сезоне. К ним хорошо подходят все типы толстовок. Но лучше всего смотреться будут варианты формата оверсайз и без молнии.
  • «Рваные». Не так давно эта модель была невероятно популярна. Однако со временем это несколько угасло. И вот сейчас «рваные» джинсы снова возвращаются, но в уже чуть более спокойном формате. Это не нарочито «вырванные» куски ткани, а деликатные разрезы. Они могут быть на талии, на бедрах или снизу на брючинах. С такими джинсами удачно будут сочетаться толстовки на молнии. Как эта новинка из каталога Binita.

Толстовка жен.арт.286-24,серо-розовая

Изделие выполнено из футера трехнитки с начесом. В состав ткани входит хлопок и небольшой процент полиэстера. Это придаст вещи тепло и не позволит ей сминаться и вытягиваться. Оформить заказ, получить консультацию или узнать о действующих акциях компании можно по телефону 8 (953) 015-09-33 или в онлайн чате на сайте.

Леггинсы

Казалось бы, что может быть проще — лосины и толстовка. Но и тут стоит учитывать определенные правила. Стилисты советуют следующее:

  • В спортивном стиле. Это те самые лосины, которые чаще всего можно видеть в тренажерных залах. Да-да, с лампасами по бокам или вставками из сеточки. Стилисты разрешают носить такую одежду и вне тренировок, составляя с ней образы в sport chic стиле. И отличным помощником здесь станет толстовка. Главное, помнить об обуви — это должны быть достаточно легкие, не массивные кроссовки. Также, если выбираете лосины с сеткой, обратите внимание, чтобы ее было не много. Иначе образ получится довольно вульгарным.
  • Casual look. Для создания такого аутфита вам понадобятся классические черные леггинсы с высокой талией. Они могут быть из хлопка или эко-кожи, либо других тканей. Главная «фишка» в том, чтобы цвет был только черным. Допустим мелкий рисунок, который сливается с основным цветом и не виден на первый взгляд. Например, под змеиную кожу. С такими лосинами рекомендуется надевать женские удлиненные толстовки с капюшоном. Только проследите, чтобы длина подола была не больше, чем до середины бедра. В противном случае look получится не гармоничным. Обувь — любые кроссовки. Аксессуары — маленькая сумочка на длинной ручке через плечо или кросс-боди.

Шорты

Такое сочетание понравится смелым девушкам, любящим быть в центре внимания. И носить подобные комплекты лучше на прогулку или на отдыхе. И речь не только о спортивных шортиках. Здесь есть и другие варианты:

  • Джинсовые. Образ подойдет для умеренно теплого летнего дня. Для этого выбирайте свободные, не облегающие шорты чуть удлиненного кроя. Допустимы подвороты. Толстовка в данном случае может быть как на замке, так и без него. Важно, чтобы она была достаточно свободная, с длинными объемными рукавами и с просторным капюшоном. На ноги — легкие кроссовки. Докомплектуйте аутфит небольшим рюкзаком и солнечными очками «авиаторы». Получится стильный и удобный образ для прогулок по городу или отдыха на природе.
  • Офисные. Даже строгие шорты для офиса — длиной чуть выше колена, из плотной ткани, со стрелками — можно удачно сочетать со спортивной толстовкой. Для этого предпочтение отдайте в меру объемным моделям без молнии и карманов спереди. Допустим небольшой рисунок или надпись впереди, либо на спине. В качестве обуви выбирайте классические кроссовки или даже броги. Во втором случае их обязательно стоит носить с носком. Аксессуары — небольшая сумка «кросс боди» или рюкзак.

Велосипедки

Эти удлиненные шорты так прочно вошли в гардеробы современных модниц, что остаются там вот уже несколько сезонов подряд! Если вы также являетесь «адептом» подобного стиля, в нынешнем весенне-летнем сезоне стилисты советуют с велосипедками носить женские толстовки худи с капюшоном. Вспомним, как это нередко носила принцесса Диана — объемный верх без капюшона, спортивная обувь и удлиненный облегающие шорты. Также вы можете предпочесть этому более современный look: толстовка удлиненного кроя на молнии. Отличным примером здесь станет новинка из каталога швейной фабрики «Бинита». 

Толстовка жен.арт.1025-4,синяя

Модель выполнена из плотного хлопкового трикотажа с небольшим добавлением ПЭ, что позволяет вещи дольше носиться, не терять формы и не вытягиваться.

Юбка

Разве могут сочетаться юбка и толстовка? — спросите вы. И модельеры ответят «да», потому что сейчас это действительно модно. Причем сочетать такой верх можно не только с форматом мини, но и с длинными юбками. Как это преподнести грамотно и не ошибиться? Расскажут имиджмейкеры.

  • Мини. Для такого образа подойдут толстовки без молнии и карманов. Капюшон должен быть умеренно объемным и без завязок. Отлично смотреться будут модели с надписями на груди или спине. Чтобы подобный look получился гармоничным, стоит правильно подобрать обувь. В данном случае лучше всего подходят: легкие кроссовки, кеды, лоферы или слипоны. Крой юбки — прямой и слегка облегающий бедра. Силуэт «трапеция» будет смотреться менее выигрышно.
  • Джинсовая. В данном случае юбка может быть мини, миди или макси формата. Крой — строго прямой и обязательно на высокой талии, чтобы не просматривалась линия живота. Но стоит помнить, что в таком атуфите обувь может быть только одна — не массивные кроссовки. С ней отлично будет сочетаться данная модель из каталога фабрики «Бинита». 

Толстовка жен.арт.372-5,сиреневая

Актуальный, модный цвет, умеренно объемный крой и дышащая ткань (футер с лайкрой — 95% хлопка и 5% лайкры) позволят носить вещь как на тренировки, так и каждый день. Низ на резинке позволит выгодно подчеркнуть линию бедер и талии. Чтобы заказать модель или узнать об акциях фабрики, а также уточнить вопросы оплаты и доставки, позвоните по номеру 8 (953) 015-09-33. Или напишите специалисту в онлайн-чате на сайте.

  • Макси. Ткани в этом варианте могут быть любыми: невесомый шифон, пышный еврофатин, струящийся атлас или благородный натуральный шелк. Подойдет любой из представленных вариаций. Равно как и крой юбки: А-силуэт, «солнце-клеш», прямой или «принцесса». Не подходит, пожалуй, только годе. Но он уже много лет как не в тренде. Во всех других случаях можно надевать как укороченную, так и длинную женскую толстовку с капюшоном, либо oversize. Да-да, мы не ошиблись. Если вы любите спортивно-романтический стиль, то такое направление точно для вас. Комбинируйте его с кедами, кроссовками или грубыми ботинками. Из аксессуаров можно добавить сумку-шоппер. Получится замечательный ансамбль для похода по магазинам.
  • С разрезом спереди. Важно, чтобы вырез был не глубоким. Максимально — до уровня чуть выше колена. Материалы: искусственный шелк, натуральная или эко-кожа. Обувь может быть разная: «казаки», жокейские сапоги, ботинки в стиле «милитари» или ботфорты на грубой подошве. Но здесь необходимо соблюдать баланс — так как образ в целом получается достаточно экспрессивным и ярким, поэтому важно использовать спокойные оттенки: темно-коричневый, приглушенный оливковый, мягкий серый или темно-синий. Удачно будет смотреться черный низ в сочетании с бежевым, молочным или «мышино-серым» верхом.

Самостоятельно

Конечно, здесь мы говорим о женском платье толстовке с капюшоном. Модель для девушек, предпочитающих спортивный стиль во всем и всегда. Обратите внимание на такое изделие в каталоге фабрики Binita. 

Худи жен.арт.129/2-3,сухая роза

Оптимальная длина, яркий принт и капюшон позволят носить это платье каждый день. В нем можно пойти на прогулку, поехать на отдых или просто отправиться на шоппинг. Обувь — легкие кроссовки или лоферы.

Чтобы заказать эту и другие модели из интернет магазина «Бинита», свяжитесь с нами по телефону 8 (953) 015-09-33. Или напишите менеджеру компании в онлайн чате на сайте. Мы всегда на связи и готовы рассказать о действующих акциях. А также об оплате, доставке и помочь выбрать размер или оформить заявку.