С чем носить белую женскую водолазку

Водолазки вошли в моду не так давно. Произошло это примерно в 1960-х годах прошлого столетия. С тех пор эти тонкие обегающие свитера не потеряли своей актуальности. И, судя по коллекциям модных дизайнеров, этот предмет одежды только набирает обороты. Во всяком случае представить осенний, весенний и, тем более, зимний образ без них уже довольно сложно. И этому есть простое объяснение: водолазки универсальны. Их можно надевать по любому поводу — работа, вечеринка, театр, встреча с друзьями — вы будете уместно и стильно смотреться везде и всегда.

В последнее время большую популярность приобрели светлые тона. И белая женская водолазка здесь, пожалуй, фаворит. Она подходит всем возрастам, типам телосложения и хорошо смотрится на девушках любого роста. Но чтобы такая одежда выгодно подчеркивала достоинства фигуры, нужно знать, как выбирать и с чем носить белые женские водолазки с горлом. Подробнее об этом расскажем далее в статье.

Водолазка жен.арт.420/3-1,кофейная

Основные рекомендации

Перед тем как отправиться за покупками или оплатить выбранный товар в интернет-магазине, стоит убедиться, что ваш свитер соответствует всем важным параметрам. Ведь если вещь просто красивая, но не практичная, радости она не принесет. И носить долго ее не получится. Поэтому обратите внимание на следующие факторы:

  • Материалы. В идеале это должны быть натуральные ткани: хлопок, вискоза или примесь хлопка с шерстью. Допускается небольшой процент полиэстера (ПЭ) или эластана, лайкры. Но не более 35%.
  • Фактура. В тренде сейчас как мелкий рубчик, так и «лапша». По-прежнему актуальны гладкие фактуры.
  • Силуэт. Может быть прилегающим, слегка свободным (прямой) или полуприлегающим. Водолазка — это классика. Поэтому она по сей день актуальна во всех фасонах.
  • Длина. Стильно смотрятся как полная, так и укороченная длина. Важно только помнить, что второй тип одежды хорош в определенных ситуациях. И подходит далеко не всем типам фигур.

Ткани и материалы

Многие современные производители чаще всего при изготовлении водолазок используют трикотажное полотно. Но трикотаж трикотажу рознь. Поэтому стоит присмотреться к этикеткам. Будет отлично, если изделие будет содержать большой процент натуральных тканей. Наличие синтетики допустимо, но немного. Лучшим выбором станут такие варианты:

  • Хлопок. Мягкий, не вызывающий аллергические реакции и приятный к телу. Этот материал хорош всем, но у него практически нулевая эластичность. Поэтому нередко в него добавляют немного эластана. Это повысит износостойкость изделия и позволит ему прослужить дольше, не теряя первоначального внешнего вида.
  • Вискоза. Благородный, богато смотрящийся и красивый материал, который также считается натуральным. Чтобы улучшить свойства этой ткани изготовители нередко смешивают ее с другими материалами. Хорошим примером здесь может стать новинка швейной фабрики «Бинита» 

Водолазка жен.арт.360/1-7,экрю

Модель выполнена в красивом, нежном цвете экрю. Это сложный оттенок, совмещающий в себе желтый, коричневый, белый и серый. Поэтому он хорошо смотрится на девушках любого цветотипа. Рекомендуем надевать свитер с темными классическими брюками или вариантом палаццо. Также удачный образ будет от сочетания с черными прямыми или слега зауженными в районе щиколотками брюками из эко-кожи. Чтобы заказать эту и другие модели водолазок, свяжитесь с менеджером по номеру 8 (800) 550-50-79. Мы ответим на ваши вопросы и поможем оформить заявку.

  • Смешанные ткани. Наиболее часто встречаемые варианты — сочетание хлопка с ПЭ, коттон и вискоза. И не стоит пугаться наличия синтетики или других материалов. Все это делает одежду более долговечной и не дает деформироваться ей после стирок. Также возможны примеси с шерстью. Они хороши для холодного времени года. Но стоит помнить, что если процент шерсти высокий, изделие может колоться.

Фактура

Фактура ткани — тот пункт, которым пренебрегать не стоит. Потому что неверно выбранная вещь способна моментально испортить образ или даже визуально исказить фигуру. Чтобы этого не произошло, прислушайтесь к рекомендациям стилистов:

  • Гладкая. Такие водолазки обычно достаточно тонкие. Могут быть даже слегка прозрачными. Поэтому они хорошо смотрятся с жакетами и строгими брюками, фактура тканей которых также должна быть гладкая. Но не тонкая. Чтобы создать актуальный образ, лучше вниз подобрать плотные и даже грубоватые материалы: деним, натуральная шерсть, кожа или ее эко вариация.
  • «Лапша». Белая женская водолазка лапша смотрится очень нежно. Поэтому обыграть ее лучше светлыми тонами и мягкими тканями. Это могут быть офисные шорты из хлопка, твида или шерсти. Подойдут брюки с мужском стиле, джинсы модели «трубы» или прямого кроя. Дополните аутфит обувью на плоском ходу или не массивными кроссовками. Получится стильно и красиво.

Водолазка жен.арт.1096-2,серо-коричневая

  • Рубчик. В основном в мелкий рубчик сейчас можно увидеть теплые белые женские водолазки. Рубчик отличается от «лапши» тем, что создает более объемный силуэт. Он менее плотно прилегает к телу. Это стоит учесть, если вы хотите скрыть несколько сантиметров в талии. Но если грамотно подобрать низ к комплекту, то бояться нечего. Так подобный свитер удачно будет смотреться с черными брюками свободного или классического прямого кроя на высокой посадке. Добавьте сюда ремень, чтобы дополнительно обозначить талию, и готов образ в casual стиле. Если же хочется быть яркой и вы любите выделяться, добавьте к водолазке аксессуары золотистого цвета: кулоны, цепочки, подвески. Обувь — ботильоны, туфли на устойчивом каблуке. Завершит look маленькая черная сумочка.

Силуэт и фасон

Как и у других свитеров, у водолазок выбор силуэтов небольшой. Но и здесь важно соблюдать некоторые правила, которые помогут приобрести стильную, удобную и отлично сидящую по фигуре одежду.

  • Прилегающий. Ошибочно думать, что подобные фасоны хороши только на высоких девушках модельного типа. Женщинам элегантных размеров такие силуэты также идут. Главное, грамотно подобрать размер. И лучше всего здесь будут смотреться варианты «лапша». Они более тонкие и облегают фигуру очень деликатно. А вертикальная полоска узора зрительно заметно вытянет рост, чем поможет выглядеть более стройной. Подобные модели хороши с расклешенными юбками А-силуэта или трапеция. Удачные ансамбли получатся с брюками палаццо, но здесь важно, чтобы ткань была гладкая.
  • Полуприлегающий. Отличается от первого тем, что облегает тело чуть меньше. Иногда имеет слегка приталенный крой. Иногда такие водолазки могут быть выполнены из чистого хлопка. Подходит всем. Лучше всего смотрится с джинсами на высокой посадке. Удачно подходит к офисному костюму с брюками или юбкой и жакетом. Важно, чтобы пиджак не был очень свободным.
  • Прямой. Вариант, который сейчас встретить можно не так часто. Но он по-своему хорош тем, что в отличие от двух первых больше всего напоминает свитер. Поэтому его смело можно надевать с леггинсами или свободными джинсами. Во втором случае рекомендуется подбирать «трубы» или прямой крой. Тогда свитерок можно будет даже не заправлять внутрь.

Длина изделия и рукава

Мы привыкли, что свитер должен быть полной длины. Но нынешние модные тенденции нередко пропагандируют и укороченные и даже совсем короткие варианты. Это относится и к водолазкам. Но мода переменчива, поэтому если хотите оставаться в тренде, эти советы имиджмейкеров вам помогут:

  • Полная длина и длинный рукав. Это и есть тот самый первоначальный, который принято считать классическим, вариант. Он подходит всем. Носить и надевать его можно с чем угодно. Сочетание с платьем-сарафаном для расслабленного выходного за городом? Запросто! Надеть на театральную премьеру с юбкой в пол? Конечно! Женская белая водолазка с длинным рукавом подходит к любому случаю. Но при примерке важно следить за тем, чтобы рукава не были короткими. Иначе образ получится куцым.

Водолазка жен.арт.420/3-4,изумрудная

  • Кроп-топ и длинные рукава. Дерзкий и смелый вариант для активных, ярких и уверенных в себе девушек. С чем носить белую женскую водолазку укороченного вида? С джинсами или леггинсами на высокой талии. В этом случае действует единое негласное правило стилистов: «Чем короче и чем более открыт верх, тем более консервативным и закрытым должен быть низ». Говоря простыми словами, составляя ансамбль с укороченным верхом, следите за тем, чтобы оголенных участков тела было как можно меньше. В противном случае образ получится вульгарным.
  • Рукав три четверти и полная длина. Демократичный вариант, который будет неплохо смотреться в повседневных комплектах для работы или встречи с подругами в кафе. Такие свитеры хороши тем, что прекрасно подходят девушкам и женщинам всех возрастов и комплекций. Если у вас полноватые руки, то комплиментарная длина рукава поможет скрыть их и откроет изящные запястья. Чтобы образ смотрелся цельным и гармоничным, носить кофты такого типа рекомендовано в юбками или брюками полной длины. Укороченные штанины или мини-формат зрительно будет укорачивать рост и даже может «прибавить килограммы».

Водолазка жен.арт.360/1-8,серая

Создаем образ

Выше мы рассказали о том, как выбрать белую водолазку. И теперь настало время разобрать несколько look'ов и рассказать, с чем ее носить, чтобы выглядеть актуально. Итак, для того, чтобы быть в тренде и выглядеть стильно, имиджмейкеры и модельеры советуют следующие сочетания. Именно они будут наиболее актуальны в нынешнем сезоне:

  • Образ с рубашкой. В данном случае расцветки, ткани и фасон может быть любым. Удачно и эффектно смотрится белая женская водолазка с белой рубашкой, особенно с джинсовой или сшитой из другого плотного материала. Не менее привлекательны будут комбинации белого с голубым, бежевым, кофейным и приглущенным оливковым цветами. Рубашку подбирайте достаточно свободную, но не over size — в нынешнем сезоне он становится уже не столь актуален, как раньше. Для низа лучшим выбором будут джинсы с высокой линией талии. Обувь — кроссовки или «армейские» грубые ботинки.
  • С джинсами или брюками. Составляя этот образ в офис или на деловые рабочие переговоры, подбирайте гладкую фактуру верха. Рубчик или «лапша» сделают аутфит излишне простым. Брюки — прямые или немного сужающиеся к щиколотке. Цвета низа: черный, темно-серый, графитовый или молочно-кофейный. Можно докомплектовать все двубортным жакетом, туфлями и сумкой в одной цветовой гамме. В плане джинс все несколько проще. Здесь не нужны строгие линии и формы. Для модного образа достаточно базовую пару брюк из денима голубого или синего цвета, белую водолазку и черную обувь. Это могут быть ботинки на толстой подошве с круглым мысом или не массивные кроссовки.
  • Комплект с жакетом. Отлично сочетаются водолазка и двубортные пиджаки темно-бежевого, кофейного, черного, глубокого серого и синего цветов. Большую актуальность набирают приталенные модели. Если выбираете такой формат, то вниз отлично подойдет юбка-карандаш. Во всех остальных случаях, особенно с оверсайз, вниз стоит надевать только брюки.
  • Образ с юбкой. Классическая водолазка с высоким отложным горлом и кожаная или из эко-кожи юбка-трапеция — прекрасное сочетание. Завершите лук обувью на каблуке — сапоги, ботильоны, туфли — и готов образ на миллион. Также в качестве обуви подойдут броги или ботинки «челси».
  • Составляем look с шортами. Этот аутфит непрост тем, что здесь важно грамотно выбрать длину и модель шорт. Они должны быть из костюмной ткани, облегченного твида или хлопка, смешанного с шерстью. Обязательны — небольшие подвороты, шлевки (чтобы можно было перехватить талию ремнем), высокая талия и демократичная длина. Шорты не должны быть очень короткими, но при этом должны быть заметно выше колена. Расцветки их могут быть разными: серый однотонный или в клетку, темно-коричневый, бежевый. Не забудьте надеть колготки в тон свитера или самих шорт. Обувь — в тон всему низу. Такой лайф хак поможет визуально удлинить ноги и сделает силуэт более стройным и высоким.