Подборка женских черных футболок этого сезона

Черные женские футболки модны уже на протяжении многих лет и сезонов. Регулярно, почти на каждом модном показе в коллекциях большинства кутюрье можно увидеть черные футболки или майки. И это более чем объяснимо — футболка такого оттенка не зря считается базой любого гардероба, носить ее можно с чем угодно и когда хочется. Подробнее о том, с чем носить черную женскую футболку в этом сезоне, что актуально и на какие модели и фасоны обращать внимание при покупке, расскажем далее в этой статье.

Футболка жен.арт.1080-2,черная

Фасоны

В этом сезоне дизайнеры предлагают большой выбор моделей женских футболок черного цвета. Это не только классика, но и более оригинальные вариации. В частности, к наиболее «вкусным» относятся такие тренды, как:

  • Подплечники. Один из «горячих» трендов лета 2023 года, который берет свое начало еще в прошлых сезонах. С одним отличием — сейчас плечи не должны быть агрессивными и ярко выделяющимися. Отдайте предпочтение моделям с едва заметными плечиками, более женственным и мягким. Они хорошо сочетаются с джинсами mom's или свободными удлиненными шортами и кедами.

Футболка жен.арт.1067-1,черная

  • Укороченные — это те варианты, которые выглядят в целом точно так же, как классические, но имеют более короткую длину. Здесь важно, чтобы футболка не была чрезмерно короткой. Оптимальной считается длина, чуть открывающая линию живота или талии. Носить подобные модели лучше с брюками, юбками или джинсами на высокой талии. Стиль 2000-х, когда было модно открывать живот полностью, тоже возможен. Но подходит он далеко не всем.

Футболка жен.арт.270-1,черная

  • Классика — то, что не выходит из моды. Это полуприлегающий силуэт, округлый вырез горловины и лаконичность. Не обязательно классическая модель — только однотонная. Здесь может быть и небольшой, едва заметный рисунок, аппликация или вышивка. Главное — крой. Как, например, данная модель.

Футболка жен.арт.1070-1,черно-серая

  • Поло. В данном случае могут быть варианты как классической рубашки поло, так и ее вариации. Классика — это модель с коротким рукавом, небольшим отложным воротником-треугольником и несколькими пуговками на горловине. Также может быть небольшой нагрудной карман. Все прочее считается вариантами поло. Например, когда модель имеет V-образныый вырез и без пуговиц. Варианты с более широкими, объемными или длинными рукавами. Какую бы вариацию вы ни выбрали — в этом сезоне поло актуально в любом виде. Носить черную поло-рубашку можно как с джинсами, так и в брюками. Все зависит от модели футболки: модель с длинным рукавом будет хорошо сочетаться с расклешенными брючками темно-синего цвета, а классическая модель — с шортами, джинсами или юбкой прямого силуэта.
  • Удлиненные. Сюда можно отнести как платья-футболки, так и просто удлиненный вариант такой одежды, больше напоминающий тунику. Их можно носить как самостоятельно, так и комбинировать с леггинсами, велосипедками или шортами на завышенной талии (если футболка не чрезмерно длинная). Актуальными будут варианты как однотонные, так и с принтами или надписями. Подробнее об этом поговорим чуть ниже.

И последний тренд, который не сдает свои позиции уже длительное время. И хотя он касается не только футболок, но именно в них овер сайз (мы говорим об этой тенденции) проявляется ярче всего. Большая, словно снятая с плеча своего парня или мужа, свободная футболка с широкими рукавами, надетая с джинсами-бойфрендами и массивными кроссовками — универсальный и удобный образ. В нем можно пойти на прогулку с подружками, погулять по городу. Или даже на свидание. А если офисный дресс-код не строгий и позволяет иногда приходить в «свободной форме», то подобный вариант, дополненный рубашкой, можно надеть и на работу. Чтобы потом, например, вместе с друзьями сразу отправиться на премьеру в кино.

Футболка жен.арт.180-10,черная

Футболка жен.арт.133-7,черная

Принты

Если говорить о рисунках, узорах и прочих принтах, то и здесь есть свои особенности, о которых упоминают модельеры. Безусловно, носить можно все, что нравится и то, что считаете приемлемым конкретно для себя. Но тем, кто стремится быть на «пике моды» или просто следовать тенденциям и веяниям подиумов, приведем некоторые интересные советы:

  • Колор блокинг. Когда вещь делится на два или несколько четко отделенных блоков. Например одна половина черная, вторая — белая. Такие черно-белые женские футболки интересно сочетать с однотонными брюками или юбками. Стильно смотрится вариант шелковой футболки в стиле color block с небольшими подплечиками, надетой с брюками-палаццо и туфлями-лодочками на шпильке. В таком образе можно пойти на работу, открытие выставки или деловые переговоры.
  • «Мелкие франции». Сюда относятся и горошек, и мелкий цветочек, листочки. Или просто миниатюрные изображения кошечек, собачек, букв и так далее. Такая милая пестрота, раскиданная хаотично по полотну ткан весьма актуальна. Особенно если такую футболку надеть со светлыми джинсами или брюками. 

Предлагаем обратить внимание на этот вариант футболки. Ее можно носить как на выпуск, поверх пояса брюк, так и заправленной за пояс.

  • Надписи — еще одна горячая тенденция 2023 г.. Актуальны крупные слова и буквы, а также наименования брендов или имена. Также допустимы надписи среднего размера и даже едва заметные. Размещены слова или буквы могут быть в любом месте: спереди, на спине, сбоку или на каемке рукавов. Выгодно смотрятся черные футболки с контрастной белой надписью.

Необычно и интересно смотрится еще один тренд — черно-белый тай-дай, словно раскрашенная вручную футболка в стиле «батик». Данная модель особенно хороша в овер-сайз вариантах. Сочетать рекомендуется с модными нынче панамами с узкими полями («панамка рыбака») и свободными спортивными брюками и объемными кроссовками.

В интернет магазине фабрики «Бинита» большой выбор черных женских футболок. Здесь есть нежные женственные варианты со вставками из кружева, оригинальные версии стильного кроя и дизайна. А также классические модели, которые станут базой любого гардероба. Позвоните по номеру 8 (953) 015-09-33, чтобы уточнить детали оформления заказа, его оплаты и доставки.