Подборка спортивных футболок 2021

Женские спортивные футболки для фитнеса — вещь незаменимая. Особенно, если она не только модная, но еще и подобрана по размеру и всем правилам. Как правильно выбрать вещь и какую футболку лучше купить для тренировок, на какие ткани и материалы обратить внимание — рассмотрим далее в нашей статье.

Модели и фасоны

Спорт и мода — понятия, кажется, не очень совместимые. На первый взгляд. Хотя это не совсем верно. Ведь никто не пойдет на тренировку в старых поношенных вещах. Новые брюки, шорты или майки мотивируют на физическую активность намного больше. Поэтому, выбирая новинки для своего спортивного гардероба, обратите внимание на такие фасоны футболок:

  • Классика. Здесь стоит понимать изделие классического кроя. Полуприлегающий силуэт, короткий рукав, округлый или V-образный вырез горловины. Обычно такие футболки шьются из сочетания хлопка и лайкры. Например, данная модель на сайте фабрики «Бинита» на 95% состоит из хлопкового полотна и на 5% из лайкровых нитей. Такое сочетание позволяет использовать вещь в качестве тренировочной формы, так и для повседневного ношения.
  • С длинным рукавом. Женские спортивные футболки с длинным рукавом иначе также называют «лонгслив». Они удобны для любого вида активности — от бега до лыжного спорта. Все только только в материале, из которого изготовлена вещь. В частности для пробежек лучше подбирать изделия, выполненные из синтетических современных материалов, позволяющих коже дышать и одновременно впитывать влагу и пот и быстро высыхать. Для конькобежного или лыжного спорта материалы нужно выбивать такие, которые не дадут замерзнуть и будут впитывать пот. Обычно это смесь шерсти, льна и синтетики.
  • Укороченная — их также еще принято называть «раш-гард». Особенность модели в том, что она имеет полную длину рукава и укороченную основную часть. Это позволяет несколько открыть живот и показать красивый пресс и линию талии. Модель выглядит достаточно смело и броско, поэтому, чтобы не выглядеть вульгарно, подбирайте в качестве пары леггинсы или спортивные брюки с высокой талией. Брюки лучше выбирать свободного кроя.
  • С капюшоном. Отличный вариант для тех, кто любит тренироваться на улице. Женские спортивные футболки с капюшоном помогут защитить шею и голову от холодного ветра и не дадут переохладиться. Подобные вещи можно дополнять олимпийками или куртками-ветровками из натуральных тканей, либо из смешанных материалов (хлопок и синтетические нити).

И еще один интересный тренд для смелых спортивных девушек — футболки с вырезами. Они могут быть расположены на талии, рукавах или спине. Вариаций много. Что выбрать — дело индивидуальное. Главное, помните, чтобы вам в данной вещи было удобно тренироваться и чтобы такие оригинальные детали, как разрезы, не отвлекали ни вас, ни тренирующихся соседей по залу или площадке.

Материалы и ткани

Казалось бы, совершенно очевидно, что для спорта вещи стоит подбирать только те, что выполнены из хлопка. Отчасти это правда. Почему только отчасти? Давайте разбираться. И узнаем, какие ткани приемлемы для фитнеса.

  • Хлопок. Разумеется первое место отдадим коттону. Потому что эта ткань не вызывает аллергии, дышит и быстро впитывает влагу. Но есть тут и свои минусы — подобные женские спортивные футболки с рукавом (или даже без рукава) довольно сильно мнутся и не сразу высыхают. Поэтому, если тренировка проходит вне помещения, любой холодный ветер может вызывать переохлаждение. Выбирая хлопковую вещь, купите вторую в пару и берите с собой, чтобы можно было сразу переодеться.

Футболка жен.арт.512-3,темно-персиковая

  • Синтетика. Здесь не стоит понимать только эластан или лайкру. За последние годы появилось много современных синтетических материалов, которые нередко «дадут фору» любой натуральной ткани. Они так же могут пропускать воздух, обладают водоотталкивающим свойством и имеют отличные характеристики по впитываемости влаги. Поэтому, увидев на этикетке, что футболка сшита не из хлопка, не спешите убирать вещь. Проконсультируйтесь с продавцом. Вполне вероятно, что вещь вам подходит.

Футболка жен.арт.387-1,персиковая

  • Вискоза. Ткань относится к группе смешанных, но нередко ее также причисляют и к натуральным. Достоинств у нее немало: долго носится, гигроскопична, неплохо тянется, впитывает пот, дышит. Но при этом мнется, деформируется при стирке и может давать «усадку». Подобные вещи хороши для тренировок в стиле пилатес или пробежек трусцой.

И в завершении рассмотрим смесовые ткани. Чаще всего здесь понимают смесь хлопка и лайкры в разных пропорциях. В интернет магазине швейной фабрики «Бинита» представлено много футболок, выполненных из сочетания коттона и лайкровых нитей.

Такую вещь можно носить на любые тренировки — будь то йога, фитнес или кроссфит. Большой процент хлопка позволит коже дышать, а наличие лайкры не даст вещи сильно сминаться и деформироваться.

Принты и расцветки

Какого цвета или с каким рисунком выбирать футболку для спорта — решение индивидуальное. В нынешнем сезоне дизайнеры не привязывают к чему-то конкретному. В фаворитах как вещи без рисунка, так и с обилием принтов или орнаментов. Рассмотрим их.

  • Однотонные. В течение последних нескольких лет многие дома мод и кутюрье призывали девушек раскрыть свою женственность и мягкость. Такая тенденция не потеряла своей актуальности и по сей день. Именно поэтому стоит выбирать нежные оттенки: пудровый, коралловый, персиковый, теплый желтый, мягкий сиреневый и приглушенный оливковый. Обратите внимание на это фото женской спортивной футболки.

Футболка жен.арт.260-2,индиго

Нежный оттенок индиго и ткань «в рубчик» — два тренда лета 2021 года. А прилегающий силуэт подчеркнет тонкую талию.

  • Абстракция. Линии, геометрические фигуры, клетка и сочетание всего этого вместе — все это передает динамику, движение и отлично подходит в качестве принта для спортивных футболок. Например, данная модель.

Футболка жен.арт.254-1,сине-коралловая

Она отлично подходит для занятий в тренажерном зале, йоги или пробежки в парке.

  • Надписи. Один из наиболее «горячих» трендов сезона 2021 года — женские спортивные футболки с надписями или названиями брендов. Она может быть миниатюрной, большой или просто на всю ширину или высоту изделия. Главное помнить, что крупные буквы будут увеличивать ваши пропорции. Поэтому, если хотите выглядеть Дюймовочкой, не покупайте подобные вещи.

В интернет магазине фабрики «Бинита» в наличии всегда большой выбор женских спортивных штанов и футболок. Чтобы сделать заказ или уточнить детали доставки и оплаты, позвоните по номеру 8 (800) 505-50-79, и наш менеджер проконсультирует вас.