Подборка летних сарафанов для полных

Если еще относительно недавно девушки и дамы с пышными формами стремились надевать что-то очень свободное, чтобы скрыть полноту визуально, то в последнее время многое изменилось. Теперь модели категории «плюс-сайз — это уже не исключение из правил. Они точно так же уверенно ходят по подиумам, и дизайнеры не обделяют их вниманием.

Поэтому мода для «пышных» красавиц становится все разнообразнее. И в гардеробе на теплое время года именно летние сарафаны для полных женщин играют большую роль. К тому же такие наряды снова на пике популярности.

В этой статье мы расскажем, как подобрать такое платье, чтобы подчеркнуть все, чем наградила вас природа.

Модели летних сарафанов для полных

Для леди, обладающих аппетитными формами, сегодня доступно много моделей сарафанов. Это не обязательно только вариант макси или силуэт с завышенной талией. Кроме этого, смело можно покупать:

  • модели длины миди с асимметричными подолом или верхом;
  • макси-варианты из струящихся тканей;
  • длинные, «в пол», с широкими лямками;
  • сарафанчики длиной на ладонь ниже колена;
  • для вечерних выходов — шелковые модели, длиной до пола;
  • миди с рукавом-воланом.

Также подойдут варианты с интересными принтами или рисунками на груди. Рекомендуем присмотреться с моделям на широком поясе. Это подчеркнет талию и визуально создаст эффект «песочных часов».

В интернет магазине швейной фабрики «Бинита» большой ассортимент с фото летних сарафанов для полных женщин. Здесь же представлены и размерные сетки для более удобного определения своего размера. А если у вас появятся вопросы, задайте их нашему менеджеру по телефону 8 (800) 505-43-14.

Правила выбора летних сарафанов для полных девушек

Чтобы безошибочно выбрать сарафанчик на лето, при покупке учитывайте не только модные тренды. Опираться стоит и на свой цветотип. К примеру, если вы относитесь к «зимнему» типажу — темные волосы, светлые глаза и светлая кожа — вам подойдут холодные оттенки. Синий, голубой, бирюзовый или зеленый. Девушкам с теплым оттенком кожи, светлыми волосами и зелеными глазами лучше обратить внимание на сочетание желтого с розовым, салатовый и прочие пастельные оттенки.

Что точно не стоит делать — приобретать вещи с крупными деталями и акцентами. Пряжками, пуговицами, крупногабаритным рисунком. Это не только добавит лишних килограмм, но и исказит пропорции.

Однако, если экспериментов хочется, остановите свой выбор на длинных бусах. Это могут быть как варианты в этно-стиле, так и классические. Из обуви предпочтение отдавайте туфелькам или босоножкам на устойчивом каблучке или «плоском ходу» с тонкими ремешками.

Что касается фасонов, здесь модельеры дают такие рекомендации:

  1. Высокая линия талии. Подобные модели вытягивают рост, создавая эффект «бесконечных» ног. А также скрывают животик и широкие бедра, если это ваши «проблемные зоны». Главное, выбирайте сарафан своего размера, чтобы сильно и туго не перетягивал под грудью. Иначе в жаркую погоду в подобном наряде может стать плохо.
  2. Корсет. Если он пошит правильно и из достаточно плотной ткани, то образ знойной красавицы вам обеспечен. В таком сарафане талия моментально становится более узкой, грудь приподнимается — и все взгляды на улицах точно ваши!
  3. Широкие лямки или бретельки. Почему не тонкие? Потому что они зрительно «украдут» верх и перетянут все книзу. В итоге общие пропорции будут выглядеть менее эффектно. Поэтому стоит отдать предпочтение моделям на широких или средних бретелях с квадратными, V-образным или овальным вырезом линии декольте.

Также хорошо на полных женщинах и девушках будут смотреться варианты летних платьев как полностью свободного кроя, так и полу-прилегающего силуэта.

На нашем сайте есть немало вариантов с фото летних сарафанов для полных. Каждая из представленных моделей изготовлена с учетом того, чтобы выгодно смотреться на девушках любых размеров.

Платье жен.арт.211-7,красно-голубое

Выбор ткани и рисунка

Обычно сарафаны для девушек с формами шьют из легких, летящих и струящихся материалов. Это позволяет подчеркнуть красивую линию груди, скрыть вероятные «проблемные участки» фигуры и привлечь внимание к мягким плечам.

На лето также рекомендуем присмотреться к моделям из более плотных тканей. Деним, хлопок — они держат форму, помогая тем самым создать правильные пропорции и скорректировать недостатки.

Модельеры и дизайнеры призывают не покупать «балахонистые», то есть, чрезмерно свободные модели сарафанов на лето. Они не только прибавят килограммы, но и испортят пропорции, сделав из вас не роскошную красавицу с великолепными формами, а просто большое цветовое пятно. А мы не к этому стремимся, правда?

Выбирая модели платья или сарафана с рисунками и принтами, не примеряйте те, что с крупными, чересчур яркими акцентами. Если хочется яркости, то пусть акцент будет один. Например, в области декольте. Но точно не по всему сарафану.

Эффектно и удачно смотрятся модели с мелкий или средний цветочек. То же относится с горошку и прочим изображениям. Допустимы модели с узором «пейсли», который также часто именуют, как «турецкий огурец».

Если нравятся полосатые варианты, остановите выбор на вертикальной полосе средней или узкой ширины. Откажитесь от горизонтальных и широких полосок на платьях. Удачным будет выбор и с геометрическим рисунком или орнаментом. Вспомните греческие туники, где по подолу идет орнамент, а само полотно платья — однотонное. Выглядит прекрасно! И подходит всем.

Хороши модели с контрастными вставками на талии. Но здесь важно, чтобы они не были поперек. Иначе визуально это «разрежет» фигуру на две части и испорти впечатление.

Подбирая аксессуары, не стоит сразу надевать широкие пояса. Они не всегда уместны. Особенно, если изначально модель этого не предполагает. Намного лучше будут смотреться длинные цепочки — тонкие или средней толщины плетения. Разнообразные броши, кулоны, браслеты. Для прохладных летних вечеров — тонкие палантины в тон к платью. Их можно изящно накинуть на плечи, дополнительно скорректировав пропорции.

На сайте компании «Бинита» имеются и модели для офисного стиля. Они сшиты с применением синтетических тканей и станут отличным дополнением к водолазкам, блузам и джемперам. Чтобы сделать заказ, свяжитесь с менеджером фабрики по телефону 8 (800) 505-35-82, и мы поможем сделать покупку.