Подборка летних платьев для полных женщин

Чтобы приковывать внимание и взгляды мужчин, не нужно быть подиумной моделью. Нужно подбирать вещи для гардероба так, чтобы они скрывали «проблемные места» и подчеркивали все то лучшее, чем одарила вас природа. Особенно это касается платьев и сарафанов.

В это статье мы поговорим о том, как подбирать летние платья для полных женщин. К каким нюансам присмотреться, что покупать и носить. Читайте далее.

Платье жен.арт.211-8,сине-бежевое

Модные летние платья для полных женщин: советы

К счастью, канули в лету те времена, когда летние платья и сарафаны для полных женщин представляли собой нечто мешковатое, балахонистое и бесформенное. В ассортименте советских модельеров для дам «плюс-сайз» предлагалось не более двух-трех моделей. И те не отличались изяществом. С тех пор для многих и укоренилось мнение, что девушки с формами должны носить только прямой или А-силуэт, чтобы скрывать все, что можно.

Не будем спорить, во времена СССР одежду шили качественную и надежную, что называется — «на века». Носить ее можно было долго. Но тогдашние маэстро кройки и шитья не учили одного, пожалуй, самого главного — типа фигуры.

У каждой леди свой тип внешности и телосложения. Потому необходимо учитывать этот аспект при выборе наряда на лето.

Например, платья-футляры отлично будут смотреться на типаже «песочные часы». Для фигуры-груши подходят варианты с широкими летящими юбками-солнце. Для типа телосложения «яблоко» подойдут платья в греческом стиле с ремнем на талии.

И единственное, что не стоит приобретать пышечкам — длину мини и тем более экстра-мини. Даже если у вас очень стройные и длинные ноги и вы наденете обувь на каблуке. Потому что такая длина моментально «съест» все пропорции, превратив вас в кубик.

Также стоит обратить внимание и на следующие моменты:

  • Покупая наряд, не забывайте о цвете, декоре и рисунке ткани. Крупные и объемные банты, цветы и рисунки визуально прибавят лишние килограммы и могут зрительно испортить пропорции тела.
  • Одежду с яркими и крупными принтами (особенно цветочными) выбирать нужно осторожно, тщательно осмотревшись в зеркало и примерив. Потому что неверно подобранное расположение рисунка может испортить образ.
  • Всегда уместно и удачно смотрятся платья с запахом. Они подчеркивают линию талии и красиво оформляют зону декольте. Только не примеряйте модели с воротником-стойкой и слишком обтягивающие в области талии и бедер. Это должно быть летящее легкое платье с воздушной юбкой.
  • Платья-рубашки — замечательный вариант для дам с формами. Длина может быть любой: макси или миди (чуть ниже колена). Обязательно носить с поясом.

Что касается расцветок, здесь можно и даже нужно носить те цвета, которые нравятся. Черный, темно-синий, коричневый — все это в прошлом. Смело покупайте и надевайте зеленые, изумрудные, красные, желтые, голубые и другие оттенки.

В интернет магазине швейной фабрики «Бинита» можно найти много актуальных фото летних платьев для полных женщин. Здесь же вы сможете выбрать товары и оформить заказ. А если возникнут вопросы, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79, и наш менеджер ответит вам.

Собираем стильный образ

Выглядеть стильно и модно могут и должны не только молоденькие «пышки». Модельеры в этом сезоне предлагают множество летних платьев для полных женщин 50 лет и моложе и даже постарше.

Это не только прямые или трапециевидные фасоны. Асимметричные подолы и скроенный «по косой» верх, летящие ткани, длина в пол, расклешенные юбки — сегодня дамы с формами могут носить многие вещи. Но все же некоторые аспекты стоит учесть, если хотите создать стильный аутфит. О них мы расскажем далее.

Актуальные модели

Платья — это универсальный вид одежды, который подходит всем. И если вы от природы полноваты или хотели бы скрыть какие-то недостатки фигуры, именно сарафаны или платья придут на помощь. Какие лучше выбрать? Сейчас расскажем!

  • Первое — забудьте или избавьтесь от мысли, что полным можно носить только свободные силуэты. Это не так. Подобные модели не скроют лишние килограммы, а только добавят их. Поэтому ваш выбор — одежда по фигуре с вытачками в области талии.
  • Второе — если у вас от природы красивая область декольте и пышная грудь, это стоит подчеркивать. Лучший выбор здесь — платья в стиле «ампир». Такие, как носили, например, в начале романтического XIX века. Это модели с завышенной талией и сборкой под грудью. Этот фасон вытянет ваш рост, добавив грации и изящества в образ. Главное, чтобы не было рукавов-фонариков — они сделают верх грузным.
  • Очень удачно будет смотреться длинное или миди платье А-силуэта с поясом на талии. Если у него будет квадратный или V-образный вырез — это точно сделает вас королевой.
  • Хорошо смотрятся и варианты средней длины, с умеренно широкой юбкой и очень широким поясом или даже корсетом. Это моментально «выточит» фигуру и подчеркнет женственные изгибы.
  • Популярными становятся летние бохо платья для полных женщин. Если это ваш стиль, смело выбирайте такие наряды. Дополните их широкополыми соломенными шляпами, длинными подвесками и серьгами или платком, накинутым на плечи — и образ современной Эсмеральды готов.

Сарафан жен.арт.755-2,оранжево-голуб.

Ткани и материалы

Шьете вы одежду на заказ или покупаете готовую, уделите внимание тканям, из которых выполнен наряд. Для лета выбирать лучше дышащие и тонкие материалы. Подойдут хлопок, сатин, лен, шифон, можно вискозу — они хорошо дышат, впитывают влагу и пот, достаточно быстро высыхают и носятся длительное время.

Главное, не стоит покупать атласные или бархатные варианты. Это не только неудобно, и вам будет в подобном платье жарко, как в сауне. Но и прибавит несколько килограмм, сделав силуэт более объемным. Относится это правило не только к выбору летних платьев для полных женщин 40 лет, но и тех, кто моложе.

Что касается цветов и оттенков, не останавливайтесь только на однотонных и темных вариантах. Лето — это время, когда необходимо быть яркой! И габариты тут не при чем. Стесняться их вы не будете, если подберете такую расцветку, которая будет, что называется, «стройнить». К таким относятся:

  • мелкий цветочек, горошек и прочий небольшой рисунок;

Платье жен.арт.226/1-1,индиго

  • вертикальная не широкая полоска и ее комбинация с мелкими рисунками

Сарафан жен.арт.250/2-1,бело-синий

  • контрастные вставки в области пояса, которые словно вырезают талию — они могут идти от области подмышек и заканчиваться на бедрах, либо быть только в области пояса;

Туника жен.арт.454-13,голубо-красная

  • клетка — будь то вариация «принц Уэльский» или шотландка, главное, чтобы в клетку было не все платье, а какая-то его часть.

На сайте компании «Бинита» большой выбор моделей на любой размер. Здесь вы можете выбрать платья до 56 размера и сразу же заказать их. Если необходима консультация менеджера, позвоните по номеру 8 (800) 505-50-79.

Фасон и крой

Модель и фасон одежды — также важный нюанс. Так, например, тем, у кого объемные бедра и кому хотелось бы скрыть живот, стоит выбирать модели на высокой талии и с открытым верхом. Например, на лямках средней ширины или с коротким рукавом.

Тем, у кого стройные и длинные ноги, можно надевать укороченные варианты с пышным низом и менее объемным верхом. Для дам с полными икрами выбирать лучше платья в пол.

Если вы обладательница фигуры «песочные часы», смело подчеркивайте талию ремнями, приталенными силуэтами и пышными юбочками.

Замечательный вариант на летнюю погоду — платье-рубашка. Если оно сшито из плотного хлопка или джинсовой ткани, такой вариант отлично скроет бедра и вытянет силуэт вверх, сделав вас визуально более стройной и высокой.

Бюстье и сарафаны — что может быть лучше для жаркой погоды. Если у вас красивые грудь, плечи или руки, эта модель наверняка подойдет. Красиво будут выглядеть как длина макси, так и средняя, на ладонь ниже уровня колен.

На нашем сайте можно найти такие летние платья для полных женщин от 50 размера и выше. Мы собрали самые актуальные оттенки и расцветки, а также модели и фасоны. Заходите в категорию «Платья» и выбирайте то, что нравится.

Важные критерии выбора платья: итоги

И в конце подытожим все, что сказано выше и определимся с тем, как же выбрать то самое платье (или даже не одно), в котором все лето будет удобно, красиво и комфортно.

Длина

Мини — только для тех, у кого очень стройные ножки. В большинстве случаев стоит отдавать предпочтение средней длине (на ладонь ниже колен) или максимальной, в пол. Возможна также длина до середины икр. Но в этом случае необходима обувь на каблуке или небольшой танкетке. Туфли или кеды на «плоском ходу» сделают образ тяжелым и грузным.

Силуэт

Забываем о мешковатых и прямо скроенных моделях. И покупаем приталенные, с вытачками, на поясе. А также А-силуэта и в греческом стиле. Также не забываем про вырез горловины. Лучше всего смотрятся V-образный, овальный и квадратный вырезы.

Материал

В фаворитах летящие, легкие, натуральные ткани: хлопок, шифон, лен, шелк. Допустима вискоза тонкого плетения. Также хороши для летних прохладных дней или вечеров джинсовые платья или сарафаны.

Цвет и рисунок

Темные оттенки хороши, но летом, особенно в солнечные дни, такая одежда превращается в парилку. Поэтому не стесняемся и носим белые, голубые, розовые — любые самые летние и самые сочные оттенки.

В рисунках и принтах останавливайтесь на мелком горошке или цветочке, мелких надписях, вертикальной не очень широкой полоске.

Интересные детали

Пояса — обязательно. Это подчеркивает талию и уравновешивает верх и низ тела. Хороши контрастные вставки на линии пояса. Комбинирование материалов. Например, когда само полотно платья выполнено из ткани в цветочек, а верхняя часть (лиф и лямки) — из материала в полоску или однотонного, по цвету совпадающего с нижней частью.

На сайте швейной фабрики «Бинита» большой выбор платьев и сарафанов на лето для полных дам. Начиная от 50 и до 56 размеров. Удобные лекала, отличные модели и высокое качество исполнения — все это одежда «Бинита». Чтобы сделать заказ, позвоните менеджеру по номеру 8 (800) 505-50-79.