Подборка летних сарафанов для дам с формами

Если еще относительно недавно девушки и дамы с пышными формами стремились надевать что-то очень свободное, чтобы скрыть полноту визуально, то в последнее время многое изменилось. Теперь модели категории «плюс-сайз — это уже не исключение из правил. Они точно так же уверенно ходят по подиумам, и дизайнеры не обделяют их вниманием.

Поэтому мода для «пышных» красавиц становится все разнообразнее. И в гардеробе на теплое время года именно летние сарафаны для полных женщин играют большую роль. К тому же такие наряды снова на пике популярности.

В этой статье мы расскажем, как подобрать такое платье, чтобы подчеркнуть все, чем наградила вас природа.

Сарафан жен.арт.250/1-1,сине-белый

Модели летних сарафанов для полных

Для леди, обладающих аппетитными формами, сегодня доступно много моделей сарафанов. Это не обязательно только вариант макси или силуэт с завышенной талией. Кроме этого, смело можно покупать:

  • модели длины миди с асимметричными подолом или верхом;
  • макси-варианты из струящихся тканей;
  • длинные, «в пол», с широкими лямками;
  • сарафанчики длиной на ладонь ниже колена;
  • для вечерних выходов — шелковые модели, длиной до пола;
  • миди с рукавом-воланом.

Также подойдут варианты с интересными принтами или рисунками на груди. Рекомендуем присмотреться с моделям на широком поясе. Это подчеркнет талию и визуально создаст эффект «песочных часов».

В интернет магазине швейной фабрики «Бинита» большой ассортимент с фото летних сарафанов для полных женщин. Здесь же представлены и размерные сетки для более удобного определения своего размера. А если у вас появятся вопросы, задайте их нашему менеджеру по телефону 8 (800) 505-43-14.

Правила выбора летних сарафанов для полных девушек

Чтобы безошибочно выбрать сарафанчик на лето, при покупке учитывайте не только модные тренды. Опираться стоит и на свой цветотип. К примеру, если вы относитесь к «зимнему» типажу — темные волосы, светлые глаза и светлая кожа — вам подойдут холодные оттенки. Синий, голубой, бирюзовый или зеленый. Девушкам с теплым оттенком кожи, светлыми волосами и зелеными глазами лучше обратить внимание на сочетание желтого с розовым, салатовый и прочие пастельные оттенки.

Что точно не стоит делать — приобретать вещи с крупными деталями и акцентами. Пряжками, пуговицами, крупногабаритным рисунком. Это не только добавит лишних килограмм, но и исказит пропорции.

Однако, если экспериментов хочется, остановите свой выбор на длинных бусах. Это могут быть как варианты в этно-стиле, так и классические. Из обуви предпочтение отдавайте туфелькам или босоножкам на устойчивом каблучке или «плоском ходу» с тонкими ремешками.

Что касается фасонов, здесь модельеры дают такие рекомендации:

  1. Высокая линия талии. Подобные модели вытягивают рост, создавая эффект «бесконечных» ног. А также скрывают животик и широкие бедра, если это ваши «проблемные зоны». Главное, выбирайте сарафан своего размера, чтобы сильно и туго не перетягивал под грудью. Иначе в жаркую погоду в подобном наряде может стать плохо.
  2. Корсет. Если он пошит правильно и из достаточно плотной ткани, то образ знойной красавицы вам обеспечен. В таком сарафане талия моментально становится более узкой, грудь приподнимается — и все взгляды на улицах точно ваши!
  3. Широкие лямки или бретельки. Почему не тонкие? Потому что они зрительно «украдут» верх и перетянут все книзу. В итоге общие пропорции будут выглядеть менее эффектно. Поэтому стоит отдать предпочтение моделям на широких или средних бретелях с квадратными, V-образным или овальным вырезом линии декольте.

Сарафан жен.арт.411-3,голубо-синий

Также хорошо на полных женщинах и девушках будут смотреться варианты летних платьев как полностью свободного кроя, так и полу-прилегающего силуэта.

На нашем сайте есть немало вариантов с фото летних сарафанов для полных. Каждая из представленных моделей изготовлена с учетом того, чтобы выгодно смотреться на девушках любых размеров.

Выбор ткани и рисунка

Обычно сарафаны для девушек с формами шьют из легких, летящих и струящихся материалов. Это позволяет подчеркнуть красивую линию груди, скрыть вероятные «проблемные участки» фигуры и привлечь внимание к мягким плечам.

На лето также рекомендуем присмотреться к моделям из более плотных тканей. Деним, хлопок — они держат форму, помогая тем самым создать правильные пропорции и скорректировать недостатки.

Модельеры и дизайнеры призывают не покупать «балахонистые», то есть, чрезмерно свободные модели сарафанов на лето. Они не только прибавят килограммы, но и испортят пропорции, сделав из вас не роскошную красавицу с великолепными формами, а просто большое цветовое пятно. А мы не к этому стремимся, правда?

Выбирая модели платья или сарафана с рисунками и принтами, не примеряйте те, что с крупными, чересчур яркими акцентами. Если хочется яркости, то пусть акцент будет один. Например, в области декольте. Но точно не по всему сарафану.

Эффектно и удачно смотрятся модели с мелкий или средний цветочек. То же относится с горошку и прочим изображениям. Допустимы модели с узором «пейсли», который также часто именуют, как «турецкий огурец».

Сарафан жен.арт.411-2,сине-голубой

Если нравятся полосатые варианты, остановите выбор на вертикальной полосе средней или узкой ширины. Откажитесь от горизонтальных и широких полосок на платьях. Удачным будет выбор и с геометрическим рисунком или орнаментом. Вспомните греческие туники, где по подолу идет орнамент, а само полотно платья — однотонное. Выглядит прекрасно! И подходит всем.

Хороши модели с контрастными вставками на талии. Но здесь важно, чтобы они не были поперек. Иначе визуально это «разрежет» фигуру на две части и испорти впечатление.

Подбирая аксессуары, не стоит сразу надевать широкие пояса. Они не всегда уместны. Особенно, если изначально модель этого не предполагает. Намного лучше будут смотреться длинные цепочки — тонкие или средней толщины плетения. Разнообразные броши, кулоны, браслеты. Для прохладных летних вечеров — тонкие палантины в тон к платью. Их можно изящно накинуть на плечи, дополнительно скорректировав пропорции.

На сайте компании «Бинита» имеются и модели для офисного стиля. Они сшиты с применением синтетических тканей и станут отличным дополнением к водолазкам, блузам и джемперам. Чтобы сделать заказ, свяжитесь с менеджером фабрики по телефону 8 (800) 505-35-82, и мы поможем сделать покупку.