Подборка легких летних платьев

Женские легкие летние платья, кажется, были созданы специально для того, чтобы приковывать внимание окружающих. Ведь в чем еще как не в платье можно быть и романтичной, и аристократичной, и дерзкой, и элегантной одновременно? Действительно в жаркую погоду лучше одежды не придумать.

Какие платья для девушек актуальны этим летом, на что обратить внимание при покупке? Поговорим об этом подробнее далее в статье.

Сарафан жен.арт.246-1,сине-белый

Материалы и ткани

Мода уже давно не диктует только какие-то определенные каноны. Хотите носить лен? Пожалуйста! Нравится батист? Не вопрос. Предпочитаете шифон? Сколько угодно. Однако для тех, кто стремится следовать моде, дизайнеры дают следующие рекомендации по выбору тканей для платьев на лето 2021 года. Итак, в фаворитах будут:

• хлопок и ситец;

• лен;

• шелк;

• шифон;

• натуральный шелк.

Что касается фасонов, то и тут есть некоторые советы от имиджмейкеров. В частности этим летом по-прежнему актуальны приспущенные и полностью открытые плечи, широкие и пышные юбки. А также оборки, воланы, платья-рубашки и платья-майки из трикотажа. Все это (и даже чуть больше) рассмотрим подробнее.

Платье жен.арт.626/1-2,черно-фиолетовое

Хлопковая легкость

Когда говорим «легкое свободное летнее платье», то само собой в ассоциативном ряду возникает мысль именно о хлопковом наряде. Сочетание шоколадного загара и светлого платьица — что может быть прекраснее?

В этом сезоне хлопок — любимец всех домов моды. Именно он возглавляет «хит-парад» модных тканей. Что касается расцветок, то выбирать можно любые. Однако в почете следующие:

• песочный;

• голубой и глубокий морской;

• хаки и оливковый;

• оранжевый и желтый;

• белый и бежевый.

Платье жен.арт.226/1-2,хаки

В интернет магазине швейной фабрики «Бинита» большой выбор платьев из разных тканей и любых размеров. Чтобы получить консультацию относительно оформления заказа или доставки товара, позвоните по номеру 8 (800) 505-50-79, и наш менеджер ответит вам.

Невесомая перфорация

Прошва, или перфорированная узорами и орнаментом ткань. Иногда ее также называют «шитье». В этом сезоне такие модели пользуются особой любовью стилистов. В подобном наряде легко создать образ не только романтической «тургеневской девушки», но и возвышенной Джульетты или пушкинской «барышни-крестьянки».

Кстати, такое легкое короткое летнее платье — чудесное решение для прогулок летними теплыми вечерами или для тематической фотосессии. А если у вас этим летом намечается отпуск на море, то наряд из прошвы наверняка станет незаменимым.

Льняные модели

Хотите всегда выглядеть стильно и модно и не тратить на покупку нового платья каждый год? Выбирайте льняные ткани и изделия. Длинное легкое летнее платье из льна прекрасно впишется в гардероб любой девушки или дамы. Вне зависимости от размера, возраста, тона кожи или волос. Этот материал подходит всем и всегда. Дело только в фасоне. О чем мы и расскажем чуть позднее.

Но если говорить о расцветках, то отдавайте предпочтение светлым тонам: бежевый, белый, песочный или светло-оливковый. Принт — полоска или его отсутствие. Допустимы неброская вышивка, этнический орнамент или мережка.

Ажур и кружево

Ажурные платья или модели со вставками из кружева — это всегда не только соблазн, но и максимальная степень женственности. Буквально квинтэссенция всего, что связано с нежностью, легкостью и интригой одновременно.

Платья, украшенные ажурной вышивкой, кружевами или полностью сшитые из подобных тканей нравятся всем. И вы в таком наряде наверняка будете в центре внимания. Однако при покупке стоит учесть некоторые моменты:

• платья-футляры из кружева уже не очень актуальны, лучше отдать предпочтение платьям со вставками их ажурного шитья;

• кружева в наряде не должно быть много, чтобы это не выглядело пошло.

Также не выбирайте черные или темные ажурные вставки — это смотрится траурно и не всегда уместно.

Восхитительный шифон

Шифон — еще один смелый тренд этого лета. Полупрозрачный, невесомый и словно созданный для лета, он уже не первый год очаровывает модельеров всего мира. Этот год — не исключение. Покупая шифоновый наряд, выбирайте не только сарафаны или короткие модели, также сейчас много вариантов летних легких платьев с рукавом. Благодаря тому, что шифон — ткань очень легкая, в таком платье вам вряд ли будет жарко даже в знойный полдень.

Натуральный ситец

Мелкий цветочек, ягоды, фрукты, листочки, тропические птички и прочее — все это должно и может украшать ситцевые наряды. Именно ситец становится одним из трендов лета. В таком платье вам не будет жарко, оно быстро впитывает влагу и достаточно быстро сохнет.

А если подобрать платье по фигуре с пышной юбкой, можно устроить фотосъемку в стиле 60-х, стиль той эпохи сейчас в моде.

Платье жен.арт.242-1,сине-белое

Благородный шелк

В сети множество фото летних легких платьев из натурального шелка. Смотрятся они потрясающе. Ведь ничто не сравнится с настоящей шелковой тканью — она дает ощущение прохлады в жаркий день и не позволяет мерзнуть вечером, когда солнца уже нет. Однако у этого материала есть и свои минусы: цена (наряд из 100% шелка никогда не может стоить дешево) и то, что ткань очень мнется. Достаточно сжать ее на несколько секунд в руке, как тут же появляются «заломы». А гладить шелк нужно аккуратно, чтобы не повредить его.

Фасоны легких летних платьев

С типами модных тканей мы разобрались. Теперь рассмотрим наиболее актуальные фасоны и стили нарядов. Их в этом сезоне дизайнеры предлагают немало. Так что вам наверняка будет из чего выбрать.

Приспущенные плечи

Вырезы на плечах или просто приспущенные крылышки-плечики — все это смотрится романтично и притягательно одновременно. Если у вас красивая линия плеч, или эта зона очень узкая и визуально нужно скорректировать объемы, выбирайте данные модели. Они делают плечевой пояс несколько шире, зрительно сужая тем самым талию.

Модели бандо

Бандо или бюстье — это модели с полностью открытыми плечами. Смотрятся они всегда очень элегантно и женственно. Особенно в длине миди. Укороченные варианты, мини также хороши, но они подходят тем, у кого стройные и длинные ноги. Для фигуры типа «песочные часы» также подойдут подоббные наряды. Единственное, пожалуй, кому не очень рекомендованы данные фасоны — типажам «перевернутый треугольник» и «яблоко». Бандо сразу выдаст проблемные зоны и привлечет к ним внимание. Вам лучше подобрать иные варианты.

Воланы и оборки

Нет ничего более женственного и по-хорошему «девчачьего», чем воланы, рюши и оборки. Такие платья отлично уравновесят пропорции фигуры типа «груша», они замечательно выглядят и на стройненьких тростиночках с фигурами «прямоугольник». А длинные, в пол платья, украшенные воланами по подолу пышной юбки превратят вас в страстную Кармен и сделают звездой любого вечера.

Сарафан жен.арт.250-4,розово-белый

Трикотажные платья-майки

Универсальный вариант на лето, который можно носить когда и куда угодно. Дополните его кедами и джинсовкой — и образ для прогулок готов. Надевайте под низ футболку и сандалии на ноги — и смело отправляйтесь в офис или на прогулку с подругами. А в сочетании с тонким кардиганом и босоножками эти платья станут незаменимы на свидании прохладным летним вечером.

Платье-сафари и рубашка

Один из главных трендов лета-2021 — платья в стиле сафари или рубашечного кроя. Они незаменимы не только в офисе, в них также вы будете уместно смотреться и на открытии выставки, и на премьере в кино, и в кафе на морском побережье.

Если предпочитаете следовать модным тенденциям, то выбирайте следующие ткани:

• хлопок или лен — для прогулок, деловых встреч и официальных мероприятий;

• деним — для встреч с подружками, похода в кино или на шоппинг;

• шифон — для романтических свиданий и встреч летними теплыми вечерами в ресторане.

В интернет магазине фабрики «Бинита» вы можете найти множество стильных платьев всех фасонов и расцветок. Чтобы сделать заказ или проконсультироваться о выборе размера, позвоните по номеру 8 (800) 505-50-79, и наш оператор ответит вам.

Соблазнительный «футляр»

Чтобы всегда выглядеть актуально и уместно, выбирайте фасон «футляр». Он замечательно смотрится на типах фигур «песочные часы» и «груша». Кроме того он будет кстати и в офисе, и на деловых переговорах, и в ресторане на юбилее любимого дедушки. В комплект к платью хорошо подходят как лодочки на шпильке или устойчивом низком каблуке, так и легкие кеды или сандалии на плоской подошве.

Платье жен.арт.211-8,сине-бежевое

На сайте фабрики «Бинита» много платьев самых разных фасонов, размеров и расцветок. Все изделия выполнены из натуральных дышащих тканей, в которых вам будет комфортно все лето. Чтобы сделать заказ, позвоните по номеру 8 (800) 505-50-79, и наш менеджер объяснит условия оформления заявки.