Подбираем женскую одежду для сна

Одежда для сна — особая категория гардероба. Она должна быть не только удобной, но и красивой. В статье мы расскажем, как выбрать домашнюю одежду для сна, чтобы она соответствовала всем критериям привлекательности и удобства.

Одежда для сна и отдыха: удобно или стильно

Лучше оба понятия сочетать вместе. Расскажем, почему это так. На то есть несколько причин:

  1. Когда вещь только красивая, это не значит, что в ней комфортно. Искусственные кружева трут кожу, оставляя следу и раздражение. Массивные пуговицы не дадут спокойно спать. А ненатуральные ткани заставят просыпаться ночью от того, что вспотеете.
  2. Если одежда для сна или пижама лишь удобная, она не несет опасности для здоровья, но имеет ряд недостатков. Сорочка на пару размеров больше или старая майка не порадуют так, как симпатичная пижамка. А удовольствие от созерцания себя в эстетичной одежде напрямую влияет на качество сна.

Потому сочетайте практичность и красоту. Это добавит уверенности и принесет массу положительных эмоций.

Женская пижама для сна: не только сорочка

Приоритеты выбора ясны. Переходим к основным моментам, которые необходимо учитывать. Спать в сорочке, уютной пижаме, нижнем белье и совсем неглиже — на выбор влияют многие факторы: возраст, есть ли в семье дети и какого они возраста, сколько в доме комнат и спят ли с вами в спальне родственники. Но чаще всего покупатели останавливаются на следующих вариантах:

  • Ночная рубашка или сорочка. Правильно выбранная, она не натирает и не сковывает. В ней не жарко летом, а зимой не холодно.
  • Пижама. Летом это могут быть шорты плюс майка или футболка. Зимой — капри или бриджи с верхом с длинным рукавом.
  • Туника. Она выглядит, как сорочка, но имеет небольшой рукав. Оптимальный вариант для весеннего сезона.
  • Бюстгальтер и трусы. Выбор, который имеет «против» больше, чем «за». О них поговорим ниже.
  • Пеньюар, неглиже. Выглядит притягательно, но подходит только на лето или для квартир с горячими батареями.

Сорочка жен.арт.724/3-3,пудровая

Сорочка жен.арт.724/3-2-зеленая

Смотрим на качество

Одежду для сна выбирайте только качественную. Сон — то, что строит наше здоровье. А от того, в чем спим также влияет на качество сна.

Старые и полинявшие футболки, майки и шорты могут быть удобны. Но спросите своего супруга: нравитесь ли вы ему в таком виде? Ответ будет отрицательным. Поэтому привлекательный комплект на ночь — обязательное решение, чтобы муж посмотрел на вас другими глазами.

Искусственные материалы удобны тем, что не мнутся. Но спать в них — наказание для кожи. В таких тканях кожа не дышит, влага не испаряется. В результате можно «заработать» немало проблем со здоровьем. Выбирайте только натуральные ткани. Скажите синтетике «нет».

Еще одна причина, почему нужно выбирать не дешевую одежду. Краска. У качественных вещей для сна красители не линяют и не оставляют на теле следы. Вы же не хотите проснуться утром и увидеть синие, клетчатые, розовые пятна от пижамы на руках?

Запах — еще один фактор, отвечающий за качество. Если вещь неприятно пахнет, откажитесь от покупки. В ней вам спать не менее восьми часов. Зачем для этого брать то, что вызывает отторжение?

Учитывайте сезон

Чтобы ночная одежда приносила радость, стоит учесть сезонность. Летом хороши длинные майки, легкие шорты и тонкие рубашки. Зимой ткань выбирайте более плотную и теплую.

Поговорим о нижнем белье

Если у вас большая грудь, без поддерживающего белья не обойтись и во сне. Тогда выбирать нужно модели не на «косточках» и без эффекта push up. А если вы не обладаете пышным бюстом, но есть желание спать в белье, ваш выбор — хлопковые трусики и топ без косточек.

Кружева и атласные ткани

Совсем отказаться от женственности и сексуальности нельзя. Но спать, одетой в кружево, тоже не стоит. Кружевная одежда для сна выполняется из синтетических материалов. Она будет натирать кожу, оставит следы, может вызвать зуд, покраснение, раздражение. Поэтому, желая остаться женственной, выберите сорочки или пижамы из хлопка с небольшими кружевными вставками.

Комплект жен.арт.305-1,серый

Одежда для сна девочкам

Встречаются родители, оставляющие деток на ночь голышом, мотивируя тем, что так кожа дышит. Доля правды в этом есть. Но лишь в случае с малышами, которые носят подгузники. Если дети уже выросли из этого периода, одежда для сна должна быть.

Трусики и маечка, пижамка со штанишками, футболка и шортики — выбор большой. Главное, чтобы ткани пропускали воздух и влагу. А модель нравилась и была удобной.

Надеемся, наши советы помогут вам найти ту одежду для сна, в которой будет удобно. А ее внешний вид принесет эстетическую радость.

Майка дет.арт. 686/1-1,бело-фиолетовая