Почему у кого-то есть чувство стиля, а у кого-то нет?

Никто не хочет услышать такое в свой адрес: «Ты не красиво одета». Каждая женщина изначально хочет нравиться и думает, что одевается хорошо. Только вот со стороны бывает виднее, так что полезно иногда и прислушаться к критике (только не злобной). Так в чем же причина явных признаков отсутствия стиля? Хотя такого просто по определению не может быть - это ведь тоже своего рода стиль, только не самый удачный. Но мы с Вами под понятием «стильность» понимаем все-таки красоту всего образа в целом.

Так почему же бывают в жизни ситуации, когда подводит это самое чувство стиля? Не будет же Вас по жизни сопровождать имиджмейкер и исправлять недочеты в одежде. Давайте проведем «работу над ошибками». Помните, как в школе, после контрольной. Помогало. Сейчас примерно такая же ситуация. Только класс - Ваша гардеробная. Фраза типа «куча вещей, а одеть нечего» - всем знакома. Оценивать будем полученный лук. Времени на пересдачу сколько хотите, ведь оценка «безвкусица» Вам не нужна. Не нужно приклеивать самой себе ярлык «отсутствие чувства стиля». Начнем разбираться по-порядку.

Ранее мы Вам рассказывали как развивать свое врожденное чувство стиля, понять саму себя и полюбить и принять себя такой какая Вы есть. Спокойно оценить достоинства и недостатки своей внешности, найти ту самую изюминку, которая присуща только Вам. Надо сказать, что на все это требуется время и определенные усилия. Время часто бывает упущено и потрудиться не хочется. В таком случае Вам потребуются советы от грамотных стилистов. Придирчиво разберите свой гардероб: Вы уже накупили кучу вещей, дорогих и не очень, но все вместе они ну никак не сочетаются. Возможно даже повторяются фасоны, только цвета разные - да все не в тему. Выход один - срочно докупать недостающие к комплектам «выручалочки». Но не совершайте предыдущие ошибки, внимательно выбирайте подходящую одежду для составления грамотного лука.

Задумайтесь, чем Вы руководствуетесь при выборе. Боитесь вдруг купить что-то непрактичное, или напротив обычное. Вам не хватает уверенности в себе, тогда не спешите, лучше обратитесь за советом к менеджеру-консультанту. Кстати, именно трикотажные вещи удачней всего можно составлять в комплекты, которые представят Вас окружающим в самом выгодном свете.

Подводит чувство стиля и в случае неполных знаний и опыта в составлении базового гардероба. Основы основ! Практичные советы Вы найдете в нашем блоге. А за покупками и далеко ходить не придется. Все, что нужно, вы найдете в нашем интернет-магазине.

Кстати отсутствие чувства стиля не следует из «тощего кошелька» - каким бы очевидным это не казалось. Чаще всего бывает как раз наоборот. Желание скупать без разбору дорогие супермодные вещи оказывается в итоге не так уж правильным. Как правило модные коллекции разных брендов не пересекаются стилистически. Иначе они бы не были такими узнаваемыми, из чего следует, что скомплектовать их вместе практически бывает невозможно, результат выглядит на грани безвкусицы.

В заключение, хочется ещё раз предложить помощь дизайнеров швейной фабрики ООО «БИНИТА» в выборе и оформлении заказов. Причем Вы можете выкупить только тот размерный ряд, который Вас устроит.