Платьев, как и обуви, много не бывает

Платье - это не только самодостаточный наряд, в котором каждая женщина хочет быть красивой, но и отражение индивидуальности. Ведь не зря мы так боимся оказаться одновременно с кем-то в одинаковых платьях, воспринимаем это как катастрофу. Аргумент гламурной мамы из мультфильма «Простоквашино», почему она не хотела уезжать с отдыха: «Я два вечерних платья надевала, ещё два осталось» мы воспринимаем, как очень веский довод, против которого у мужчины бессильны. Платьев в женском гардеробе много не бывает. Платья для работы, закупленные к праздникам и знаменательным событиям, вечерние наряды, варианты для посиделок с друзьями – всего разнообразия моделей и разновидностей не перечесть.

Платье жен.арт.242-1,сине-белое

Начнем с выбора моделей для повседневной носки. Мы смешиваем в одном образе одежду разных стилей и поэтому даже в спортивный гардероб легко вписывается платье из футера. Характерные элементы одежды в спортивном стиле - большие накладные карманы и прямые геометрические линии кроя. Специфическое оформление горловины широкой бейкой или наличие капюшона - признаки этого стиля. Подходит для любого типа фигуры. Вы можете сочетать платье с кроссовками или модными ботинками на тяжелой плоской подошве - на игре контрастов образ получится более женственным.

Платье жен.арт.223/1-2,бордовое

Платье-рубашка попадает в раздел гардероба, где хранятся удобные вещи. Прямое платье неотрезного кроя с удлинённой линией плеча. Платье-рубашку можно носить и самостоятельно, и в комплекте с джинсами, леггинсами, обтягивающими лосинами или плотными колготками.

Туника жен.арт.159-6,розово-лиловая

Платье-футляр – образец комфорта и элегантности. Свое название получило за то, что хорошо ложится по фигуре, не привлекая внимания ни к одной части тела. Женщины, которые любят простую и ни к чему не обязывающую одежду, объединяющую в себе минимализм и элегантность, делают такой выбор. В зависимости от типа ткани и расцветки такие платья можно носить и на работу в офис, и в качестве повседневной одежды.

Платье жен.арт. 813/2-1,сине-сиреневое

Порой коктейльное платье-футляр от повседневного, отличает только ткань и расцветка. Одно и тоже платье может днем быть строгим и деловым, а затем достаточно переобуться в яркие туфли, добавить украшения – и вот вы уже готовы к вечерней программе.

Платье с запахом подчеркнет нежность и грацию женщины. Коко Шанель заметила: «Мода как архитектура: главное - пропорции». Так вот такое платье, пропорции которого соответствуют правилам «золотого сечения» делает фигуру стройнее. V-образная горловина, созданная за счёт запаха, эффектно подчёркивает шею и слегка удлиняет её, а перечёркнутая по диагонали фигура визуально делается стройнее и выше, плечи сужаются, а талия становится отчётливее. Юбка - тюльпан балансирует фигуру, поэтому хорош для любого типа фигуры.

Платье жен.арт. 143-3,марсала

Убедительный довод от Уитни Хьюстон: «Мне нравится быть женщиной даже в этом мужском мире. В конце концов, мужчины не могут носить платьев, а мы можем носить брюки». Так что, милые дамы, используем же эту привилегию на все «сто».

Автор: Роза Анисимова