Обычные вещи носим стильно​​

Каждая женщина периодически делает ревизию своих нарядов и бывает расстраивается, что на плечиках не висят готовые к выходу луки, в которых можно сразу выйти на улицу и «сразить наповал». Так хочется, чтобы ни у кого даже мысли не возникало, будто вы экономите или не умеете правильно выбирать одежду. В результате хороший базовый гардероб зачастую «простаивает». А ведь стоит только проявить немного фантазии и подключить насмотренность, чтобы скомплектовать трендовый наряд из своих же базовых вещей.

Основоположник самого известного модного дома Джорджио Армани считает, что секрет успеха любого наряда в его простоте - «Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду». Минимализм - стиль, который, только на первый взгляд легко создать, имеет свои секреты и правила. Одно из них - качество всех элементов комплекта, особенно это касается обуви. Вот, что часто является «ключиком», который и открывает шкатулочку с секретами.

На простом примере можно убедиться, как нарядное легкое платье можно представить в романтичном свете или в стиле кэжуал. Достаточно надеть кроссовки - и вот Вы уже гармонично вписываетесь в ряды молодежи на городском бульваре. Причем, сами убедитесь, насколько комфортнее Вам будет не только физически, но и морально. Мода призвана дарить позитив, только тренды, которые позволяют чувствовать себя увереннее и радостнее в том, что носим, приживаются и главенствуют не один сезон. Получается, что стереотипы по формированию лука: нарядное с нарядным, длинное платье с высоким каблуком, а не иначе, три цвета в одном комплекте и никаких «светофоров» - немного устарели. Революцию в мире красоты производить мы не призываем, как раз наоборот, включите свой вкус и чувство меры, но чуть раскрепоститесь.

Есть такая поговорка «дьявол кроется в деталях», у нас это в хорошем смысле. Назовем его соблазнителем. Обычные вещи можно носить по-разному, возьмите простую рубашку классического кроя, цвет не играет значения. Подберите к ней топ в тон основы, низ (брюки, шорты или юбка) не принципиальны. Главное - как Вы преподносите себя в ней. Можно завязать рубашку узлом на талии или заправить полочку, подчеркнув талию. Интересный момент вот в чем - воротник нужно сместить на спинку, приоткрыв чуть плечо, как бы соблазняя. Но в этом-то и фишка нового уличного стиля сегодня. Причем повторить такой прием можно и в наряде делового стиля - длинная юбка и качественная рубашка, но «в модном прикиде». Как Вам такая идея?

Стилисты рекомендуют двигаться в комплектации лука от простого к сложному. Чтобы не выглядеть чересчур или, наоборот, скучно, в наряде достаточно одной активной зоны. Формула стиля - в зависимости от того, насколько повседневным или нарядным должен получиться образ, используй основу из базовых, а в качестве «изюминки» добавь совсем немного модных деталей. Миксуя вещи разных стилевых направлений, не забывайте грамотно сочетать цвета. Акцент достаточно поставить на одном предмете гардероба, пусть он будет яркий и насыщенный! Трикотажные изделия как нельзя лучше подходят для таких экспериментов. Всегда можно подобрать фасон и цвет, который выгодно подчеркнет достоинства фигуры и оттенит недостатки, любой наряд должен делать фигуру стройней. Но все-таки одевайтесь для себя, а не для кого-то, тогда хорошее настроение Вам обеспечено, а значит и внешне Вы будете неотразимы!