Наряд, в котором Ваша фигура будет выглядеть идеальной

Продолжаем разговор о том, на что нужно обратить внимание, собираясь выходить на улицу! С цветом Вы определились (согласно цели), кожа сияет, глаза распахнуты, улыбка обворожительна! Осталось дело за малым - блеснуть красивой фигурой. Но! Увы, почти каждая женщина вполне самокритична и считает, что хвастаться нечем, а надо бы сначала похудеть и прибавить в росте, а потом уж «красоваться». С таким настроем можно и дома просидеть. Это нам не подходит, значит, нужно просто подкорректировать свой силуэт подходящим нарядом.

Не стоит расстраиваться, если все усилия в спортзале не увенчались успехом, ведь даже фотомодели, если приглядеться, не лишены недостатков. Весь фокус в том, что при всем этом они умудряются шикарно выглядеть. Как это у них получается? Да просто стилисты грамотно работают с данными каждой конкретной модели: с тем, что она (или дизайнер одежды) хочет подчеркнуть в образе, а какие недостатки фигуры скрыть. Есть правила, которыми нужно руководствоваться при выборе одежды, чтобы выглядеть «стройняшкой». Во-первых, не нужно подчеркивать то, что не нравится: не обтягивать, не выделять цветом, не использовать дополнительные объемы там, где, и так многовато. Во-вторых, постараться все внимание акцентировать на достоинствах.

Прежде, чем следовать этим рекомендациям, нужно самокритично оценить то, что имеем. Посмотрите на себя в зеркало со всех сторон, одевшись в облегающий спортивный костюм, ну и вынесите вердикт самой себе, например такой: линия талии плохо выражена, а бедра полноваты. Ну что ж, сразу ясно, что в этом комплекте Вам лучше никому не показываться, но даже его можно «спасти», разбавив оверсайзом. Важный момент - бесформенные наряды уже не актуальны, а фигуру в них не спрячешь. Для начала Вам нужно верно выбирать размер, не занижая свои мерки, напротив, иногда лучше прибавить сантиметрик «на свободное облегание». Решите, что Вы хотите подчеркнуть в своей фигуре. Знайте, что, привлекая внимание к одной детали, Вы отвлекаете от другой, не самой выигрышной.

Рассмотрим на примере прямого полуприталенного платья, как можно показать себя с привлекательной стороны. Футляр очень аккуратно облегает фигуру, однако не ставит акценты на какой-то конкретной части тела. Девушкам с пышными формами не стоит избегать такого типа платья, как раз, наоборот. Определитесь с длиной - до середины колена или икры, здесь все зависит от формы ног. Красиво оголите зону декольте и откройте изящные руки - вот Ваш козырь, которым нужно пользоваться.

Можно надеть длинное платье из трикотажа с вязкой ««лапша» (возврат моды 80-х). Плюс этой модели - мягкий трикотаж, который ложится по фигуре, но не вызывающим образом. Дополнив лук джинсовкой или любой курткой - оверсайз, можно спрятать большую грудь и отсутствие талии. Наличие вертикальных линий принта и оригинальных подкройных деталей - лучший выбор для девушек, которые хотят выглядеть выше и худее.

Спортивный шик, тренд наступившего лета, позволяет комбинировать в одном луке облегающие вещи ярких, даже иногда кричащих, цветов с фантазийными фасонами, в которых есть просторные, словно летящие детали кроя. Соединив вместе, казалось несочетаемые силуэты, можно так «замаскировать» свою фигуру, что никому не хватит воображения, чтобы найти в Вас хоть какой-нибудь изьян.

Расклешенная юбка длиной ниже колена в складку превосходно смотрятся не только на стройных, но и на полных женщинах. Широкий пояс подчеркнет линию талии, а верх лучше всего дополнить белой футболкой или легким джемпером, заправленным спереди. Стиль такого комплекта можно будет обозначить выбором обуви: модельными туфлями или белыми кроссовками - все зависит от цели выхода, но образ в любом случае получится очень эффектным.

А как Вам возможность «поиграть» с цветом? Например, использование в одном платье принта одного цвета, но разных размеров: горошек на небольших деталях кроя и полоски на основном полотне. Такой прием и расположение узоров визуально корректирует фигуру и отвлекает внимание от проблемных зон.

Уверены, что наши советы помогут Вам сделать правильный выбор и составить «выигрышные» луки из новинок нашей новой трикотажной коллекции от ООО «БИНИТА».