Какие брюки носят мужчины

Ответ на этот вопрос может многих поставить в тупик. Потому что моде сейчас следуют не только дамы, но и джентльмены. Поэтому в гардеробе большинства из них всегда имеется достаточно большая секция с самыми разными брюками.

В этой статье мы подробно поговорим о том, какие брюки должны быть у мужчины и как их носить. А также поделимся тем, как выбрать эту одежду и не ошибиться.

Несколько важных моментов

Нельзя наверняка сказать, какие брюки для мужчин лучшие. Разновидностей этой одежды очень много. Не только классика или остромодные карго и слаксы. Сюда же относятся и простые домашние брюки для мужчин, выполненные из уютного трикотажа или мягкого хлопка.

Видов много, поэтому необходимо знать, как носить брюки мужчинам, чтобы выглядеть и чувствовать себя в них на все сто. Дадим несколько рекомендаций:

1. Длина брюк у мужчин должна соответствовать не только росту, но и модели. Есть укороченные варианты. Например, чиносы. Здесь не стоит выбирать максимальную длину. Намного важнее, чтобы модель хорошо села по фигуре.

2. Материал и его качество. Прежде, чем примерить изделие, посмотрите внимательно на качество и состав ткани. Выбирайте натуральные или смесовые ткани. Синтетика может выглядеть лучше и не мяться так сильно, как лен или хлопок. Но в ней вам вряд ли будет удобно. Синтетические вещи плохо подходят для повседневного ношения.

3. Подбирайте нужный размер. Для этого замерьте сантиметровой лентой длину ног с внешней стороны и обхват талии. Последний показатель замеряйте, не втягивая живот и не выпячивая его. Сантиметр расположите в том месте, на котором обычно находится ремень.

В интернет магазине швейной фабрики «БИНИТА» вы сможете найти не только большой ассортимент мужских брюк на каждый день. Также здесь расположены таблицы размеров брюк для мужчин.

Виды брюк

Предлагаем остановиться подробнее на наиболее известных видах брюк, которые чаще всего встречаются в гардеробах. Также далее поговорим о том, кому какой вид подходит и с чем их носить.

Классика

Как правило, это модель прямого кроя, без зауженности внизу. Иногда сверху с небольшими защипами, делающими фигуру визуально более подтянутой и стройной. Что выгодно подходит для мужчин плотного телосложения. Шьются из хлопка, льна. Часто с добавлением шерсти или синтетических нитей, которые не дают вещи сильно мяться и вытягиваться в области коленей.

Модель карго

Считается одной из самых комфортных и удобных моделей. Это свободные, широкие брюки с объемными накладными карманами по бокам, выполненные из хлопка или других натуральных тканей с небольшим процентом синтетики. Располагаться они могут не только сверху, но и по всей внешней стороне обеих штанин. Отличный вариант для активного отдыха. Нередко выпускают с заниженной линией талии, что подходит только молодым мужчинам.

Чиносы

Практичная модель брюк, подходящая любому типу фигур. Шьют такие вещи из хлопка, реже — изо льна. Иногда добавляется в материал немного синтетических нитей для более удачной посадки. Поскольку этот вид обычно укороченный, носить чинос лучше летом или весной. С ними хорошо будут смотреться как любые тонкие свитера, рубашки, футболки или поло.

Большой выбор футболок и поло для мужчин можно найти на сайте компании «БИНИТА». Здесь вы найдете широкий ассортимент цветов и большой размерный ряд. Для более удобного определения своего размера можно воспользоваться представленными в интернет магазине таблицами.

Брюки слаксы

Еще одна модель, отлично дополняющая рубашки и поло. Носят слаксы обычно летом, потому что этот вид изготавливается из тонких тканей. Как правило используется для этого хлопок. Подходят для ношения с открытой или спортивной обувью, наподобие кед и теннисных туфель.

Спортивные и джоггеры

Эту разновидность можно отнести к спортивным брюкам для мужчин, но при этом есть в них и что-то от классики. При этом носить подобные модели можно только в неформальной обстановке. Для прогулок или встреч с друзьями, поездок за город или на пикник. В официальных ситуациях неприемлемы.

Вместе с ними отлично смотрятся майки, футболки или толстовки. Подходят и в качестве домашней одежды. Купить такую одежду можно в интернет магазине "БИНИТА". Изделия выполнены из качественных тканей, имеют удобных посадку и длительные сроки ношения.

Брюки муж.арт.324-1,темно-синие

Стиль «милитари»

В данном случае стоит понимать модель классического кроя, сшитую из ткани расцветок хаки и иным подобным. Это универсальный вид, подходящий как для работы в офисе, так и для походов в кино или прогулок в городе.

Нередко такие модели изготовлены из вискозы или хлопка с добавлением синтетических тянущихся нитей, что придает вещи более спортивную направленность. И в этом случае их уже можно надевать и за город.

С лампасами

Очередной вариант спортивных брюк. Лампасы — это контрастная вставка по бокам с внешней стороны штанин. Вариантов много. Не только стандартное черно-белое сочетание. Могут быть красно-синие вариации. Или зеленые с красным, красные с белым и так далее. Лучше всего носить такую модель на тренировки или для активного отдыха за городом. В комплекте с ними удачно смотрятся кроссовки и кеды.

Брюки муж.арт.924/1-2,темно-синие

Как подобрать мужские брюки

Чтобы безошибочно выбрать нужный вариант брюк, стоит учесть несколько моментов:

1. Тип фигуры. Если у вас спортивное телосложение, то подойдут практически все варианты. Для полных мужчин стоит выбирать классику. Например, модные карго уже не подойдут, так как увеличат объемы.

2. Цвета. Как бы странно это ни показалось, но и для джентльментов стоит учитывать цветовую гамму. Не только серые, белые, синие или черные расцветки могут быть в гардеробе. Дизайнеры предлагают самые смелые варианты: от песочного или цвета camel до лазурного и кислотно-зеленого.

3. Из второго пункта вытекает и третий. Уместность ситуации. Не стоит надевать смелые яркие вещи на театральную премьеру, если вы не на сцене.

И последний момент, о чем всегда нужно помнить — удобство. Сюда стоит отнести правильную посадку, удачный пошив, качественные ткани, обработку швов. Если вы нашли именно такую одежду, покупайте не задумываясь.