Как выбрать женскую водолазку с горлом в 2023 году

Женская водолазка с горлом — предмет гардероба, который стилисты и модельеры называют базовым. Такое наименование специалисты моды дали тем вещам, которые без труда сочетаются с другой одеждой и с помощью которых можно легко создать самые разные образы.

О то, как грамотно выбрать водолазку для женщин, учитывая тенденции этого сезона, а также о том, с чем сочетать эту одежду, чтобы аутфит получился стильным и трендовым? Расскажем далее в статье. Также вы узнаете о том, как называется женская водолазка с горлом и какие нюансы стоит учесть при выборе.

Водолазка жен.арт.1096/1-3,горчичная

Модели и фасоны

В первую очередь поговорим о том, какой силуэт и какую длину рукава в текущем сезоне приветствуют дизайнеры. Здесь вариантов несколько:

  • Полная длина рукава. Нестареющая, не выходящая из моды и просто самая классическая классика, которую только можно представить — это водолазка с высоким горлом и полной длиной рукава. Такая одежда отлично сочетается с любым низом — юбки, брюки или джинсы, в ход идут даже офисные шорты. Выбирая такую одежду, важно ориентироваться на рукав. Важно, чтобы он закрывал косточку на запястье. Иначе образ будет смотреться куцым.
  • Укороченные. Модель для молодых и смелых девушек, любящих быть в центре внимания и не боящихся заявить о себе. Кроп-топы, как также называют подобную одежду, хорошо сочетать с юбками или джинсами на завышенной линии талии. Также сюда удачно впишутся спортивные брюки с резинкой на щиколотке. Обувь — кроссовки или кеды.
  • Воротник стойка — это то, что также принято называть женской водолазкой с коротким горлом. Подобные модели удачно смотрятся на всех, не создавая при этом дополнительного объема в области шеи. Что может выгодно сыграть на руку тем девушкам, кто хотел быть сделать уровень плечевого пояса менее массивным и широким. В этом случае рекомендуем присмотреться к новинке из каталога швейной фабрики «Бинита».

Водолазка жен.арт.1096/1-4,фисташковая

Приятный и нежный мятно-фисташковый оттенок смотрится свежо и легко. Такой цвет будет удачно гармонировать с пыльно-розовым, серым, белым и насыщенным ярким коричневым тонами. Чтобы сделать заказ этой или другой модели нашего интернет магазина, позвоните по номеру 8 (953) 015-09-33, и менеджер компании проконсультирует вас и поможет с оформлением заявки.

  • Стояче-отложной вид воротника — это классический ворот, который чуть выше классиской стойки и дополнительно загибается наружу. Хороший вариант для зимы или осени. В таком свитере вам точно будет уютно и тепло, а шея надежно спрятана от холодного ветра и непогоды. Лучше всего выбирать такую одежду, выполненную из тонкого трикотажа.
  • С вырезами. Тренд для дерзких и смелых девушек. Разрезы и вырезы могут быть по бокам, на линии декольте или на спине. Также встречаются на рукавах. И здесь важна мера. Иными словами, не переборщите. Потому что иначе образ получится не аккуратным. Проследите, чтобы разрезы были только в верхней части look'а. Добавив их на брюки или юбку, вы рискуете выглядеть так, словно только что чудом спаслись от стаи собак.
  • Рукав «три четверти». Пожалуй, один из самых неоднозначных трендов, но он все же имеет место. Если вы решитесь носить подобную одежду, то стоит помнить о том, что длина нижней части образа должна быть полная. Иными словами, никаких укороченных брюк или мини-юбок. В противном случае, аутфит будет выглядеть так, словно все вам мало и снято с плеча своей дочери.

Расцветки

Что касается цвета, то в этом вопросе изменилось не многое. Главный постулат гласит, чтобы на водолазке не было крупного рисунка. Такие вещи была в тренде в начале 2000-х. Но их век прошел. И вряд ли он еще повторится. Поэтому выбирайте такие модели, которые не имеют орнамента или узора. Максимум, что приветствуется — мелкая точка или горошек. Но в основном рекомендации такие:

  • Черный. Цвет, не выходящий из списка актуальных уже многие годы и даже десятилетия. Лаконичный, строгий, притягательный и манящий, черный стал любимцем многим модельеров. И именно черная женская водолазка с горлом ассоциируется у многих с чем-то очень привлекаьтельным и одновременно недоступным, с женщиной-вамп. Хотите создать look в подобном стиле? Нет ничего проще. Тогда вам в помощь очередная новинка из каталога фабрики Binita. 

Водолазка жен.арт.1096-1,черная

Модель выполнена из вискозы и небольшого процента лайкры, что делает изделие мягким и невероятно приятным к телу. Такая кофточка не вытягивается и не садится после стирок. Она отлично подходит к брюкам палаццо, юбке-карандаш или юбке модели «трапеция» из эко-кожи или плотного черного денима.

  • Белый. Женская белая водолазка с горлом смотрится нежно и изысканно. Относится к базовым вещам. Превосходно сочетается со светлым и контрастно-темным низом. Например: голубые джинсы, черные строгие брюки или юбки. Также допустимо собрать образ total white. В таком комплекте хорошо себя проявит новая модель из нашего каталога.

Водолазка жен.арт.360/1-7,экрю

Она не идеально белого цвета, это оттенок «экрю», вобравший в себя несколько тонов одновременно: серый, розовый, желтый, коричневый. Именно поэтому такой свитерок можно совмещать с самыми разными цветами. Модель изготовлена из смеси хлопка, полиэстера и лайкры. Все это не только не даст вещи вытянуться и деформироваться в процессе ношения, но и делает ее теплой и приятной к телу.

  • Viva Magenta. Главный оттенок 2023 года по мнению Института цвета Pantone. Страстный и яркий, смелый и стильный, наполненный энергией и жизнеутверждающий, но при этом деликатный и благородный — к этому цвету можно подобрать множество эпитетов. Но остаться равнодушным к нему точно нельзя. Как нельзя пройти мимо девушки, одетой в подобный оттенок. Его уникально в том, что подходит он всем цветотипам и дамам любого телосложения.
  • Серый. Не стоит думать, что серый — это про то, что скучно и не интересно. Отнюдь. Насыщенный графитовый, мягкий серый меланж, приглушенный темно-серый, похожий на бархат — все эти оттенки будут смотреться изысканно и эффектно. Рекомендуем дополнить образ подвесками или кулонами, также подойдут броши контрастного цвета. Особенно хорошие сочетания получаются с бордовым, винным, фиолетовым или нежно-розовым цветами.
  • Ягодные тона. Это не только цвета красной гаммы, также сюда относятся и синие оттенки: сочная голубика, лесная черника, спелая слива, черная смородина. С любым из них можно собрать look, достойный не только выхода на работу или деловую встречу, но и для похода в театр или на открытие модной выставки.

Фактура

С помощью фактуры ткани можно изменить силуэт. Как? Например, фактура может визуально сделать вас стройнее или «добавит несколько килограммов». И это также стоит учитывать при покупке. Поэтому здесь рекомендации могут быть следующие:

  • Гладкая. Чаще всего такие модели шьют из вискозы. Она имеет шелковистый блеск и очень деликатно облегает фигуру. Но как раз тут таится главная «модная опасность»: если выбрать такую водолазку не по размеру, она будет выглядеть неряшливо и подчеркнет недостатки, которые так хотелось скрыть. Поэтому стоит перед покупкой примерить вещь и тщательно осмотреть себя в ней. Присядьте, наклонитесь — важно, чтобы ничто не поднималось и не мешало вам.
  • Рубчик. Тонкий рубчик хорошо смотрится в фактуре ткани для тонкого свитера. Если вещь из эластичного материала, он выгодно подчеркивает талию и линию груди. В такой модели вы будете выглядеть женственно и элегантно. Хорошо смотрятся в черном, сером, бежевом, молочном, бордовом тонах. Ткани — хлопок, вискоза и хлопок с шерстью. Подобные модели очень хороши для зимних образов.
  • «Лапша». Женская водолазка лапша с горлом вошла в моду относительно недавно. Произошло это в 1960-х годах. Но с тех пор не было, пожалуй, и года, чтобы «лапшу» предавали «модному забвению». Когда-то она была невероятно актуальна, потом ее популярность упала. И вот сейчас этот тренд снова на пике. И тому есть объяснение: фактура «лапша» отлично визуально вытягивает фигуру вверх, прибавляя вам роста и деликатно убавляя сантиметры в талии. Рекомендуем новинку нашего каталога. 

Водолазка жен.арт.1096-2,серо-коричневая

Изысканный серо-коричневый оттенок с розовым подтоном эффектно подчеркнет свежесть лица. Изделие выполнено из вискозы высокого качества с небольшим процентом лайкры. Все это обеспечивает вещи долгий срок службы, повышает ее износостойкость и не позволяет деформироваться и сминаться. Обратите внимание, что после стирки вещь может стать грубой — это свойство вискозы. И оно временное. Когда изделие высохнет, оно вновь станет мягким и шелковистым.

Материалы и ткани

И конечно не стоит забывать о столь важном моменте, как материал, из которого сшита выбранная вещь. Лучше, если это будет натуральная ткань. Но при изготовлении таких тонких свитеров производители нередко смешивают натуральный материал с эластаном. Делается это для того, чтобы повысить эластичность волокна. И это хорошо. Но важно следить, чтобы процент «примесей» не был большим. Здесь есть несколько вариантов:

  • Хлопок. Из хлопка женские водолазки с горлом шьют достаточно редко. Имеется в виду стопроцентный хлопок без примесей. Причиной тому является тот факт, что эта ткань натуральная и потому она почти не тянется, достаточно сильно мнется. После стирок высыхает довольно долгое время. Износостойкость ее не столь велика. По этой причине производители стали добавлять к исходному сырью другие волокна: полиэстер (ПЭ), лайкру, вискозу, шерсть или эластан. В зависимости от добавления, это позволит сделать готовый товар более эластичным, менее мнущимся, быстро сохнущим или более теплым. Представляем новинку компании «Бинита», выполненную из сочетания хлопка и ПЭ. 

Водолазка жен.арт.360/1-8,серая

Небольшой процент эластана позволит изделию не деформироваться и не вытягиваться в локтях. Чтобы оформить заказ на эту или другую позицию ассортимента нашего магазина, позвоните по номеру 8 (953) 015-09-33. Менеджер компании всегда на связи и поможет выбрать размер, расскажет о доставке и оплате за товар.

  • Вискоза. Смотрится дорого и красиво. Имеет приятную к телу фактуру. Мягкий и шелковистый материал. Относится к категории натуральных тканей. Но имеет недостаток — после стирок может быть грубым. Пугаться этого явления не стоит, так как после высыхания вещь снова будет мягкая. Главное преимущество ткани в том, что она не мнется и не вызывает аллергии. А также долго носится, кожа в ней отлично дышит.
  • Смешанные материалы. Это такие комбинации как хлопок плюс ПЭ, хлопок с вискозой или хлопок с шерстью. Все вариации хороши. Но в первом случае важно, чтобы содержание синтетических тканей было не очень большим. Иначе вещь будет плохо пропускать воздух, и вам в ней будет некомфортно.