Как выбрать женскую пижаму с шортами

Мир современной моды касается всех типов одежды. И пижамы здесь так не исключение. В последнее время в этом направлении все более становятся популярными комплекты с шортами. Они могут быть как с футболками, так и майками или топиками сверху.

Поэтому, чтобы выбрать удобную и при этом стильную женскую пижаму с шортами и топом, либо футболкой, стоит знать несколько правил. Они помогут выбрать тот вариант, в котором вам будет приятно засыпать и просыпаться каждый день.

Комплект жен.арт.1050-1,темно-бирюзовый

Правила подбора

Перед тем, как оформить заказ в онлайн магазине или приобрести товар в торговом центре, внимательно рассмотрите понравившуюся вещь. Будет замечательно, если она соответствует определенным правилам:

• Фасон. В зависимости от времени года и температурных условий в доме стоит выбирать верх пижамы. Так для более прохладных помещений или сезона отдавайте предпочтение футболкам из плотного хлопка. А летом или если в квартире достаточно жарко, спать можно в пижамах с топами. Также при выборе стоит учесть и особенности фигуры.

• Ткань. Обычно при пошиве пижамы используются хлопковые материалы. Однако сейчас также широкое распространение получили модели из вискозы, шелка, атласа и бархата.

• Расцветка. Если выбираете женскую пижаму с шортами и с принтом, обратите внимание на то, чтобы рисунок не был очень крупным и чрезмерно ярким. Специалисты по сну (сомнологи) не рекомендуют спать в одежде ярких цветов, потому что это может излишне возбуждать нервную систему, которая в течение трудового дня и без того подвергается повышенной активности.

Учтя все эти факторы, вы наверняка сможете выбрать подходящую пижаму. А чтобы подробнее узнать обо всех трех моментах, читайте далее. Мы рассмотрим все детально.

Варианты моделей

Пижамы с шортиками могут быть нескольких видов. Приведем популярные модели.

• С футболкой. Что может быть комфортнее и приятнее, чем просторная футболка классического кроя и такие же свободные шорты? Отличительной чертой такого фасона является то, что он подходит всем. Если же вы предпочитаете более женственный стиль, но при этом цените свободу, присмотритесь к моделям с приталенными футболочками, отделанными кружевом или с волнистым краем.

• Кроп-топ. Или укороченный топ. Такие варианты отлично смотрятся на спортивных девушках. И лучше всего подходят для лета. В коротких топиках не жарко и в некоторых моделях (без кружевных вставок, например) даже можно выйти на улицу.

• Топ на бретелях. Пожалуй, самый женственный и нежный из всех вариантов — это пижама с шортами и топом на тонких бретелях. Как эта модель из каталога швейной фабрики Binita

Комплект жен.арт.305-3,изумрудный

Стильный серый бархат, отделанный тончайшим нежным кружевом приятен к телу. Материал не мнется и быстро высыхает после стирки. В таком комплекте каждая женщина сможет почувствовать себя настоящей принцессой!

• С майкой. Женская пижама с шортами и майкой — демократичный вариант, который пригодится в любом гардеробе. Такая пижама занимает мало места в багаже, поэтому ее можно брать в дорогу или путешествие. А смотрятся данные модели всегда уместно. Чтобы спать в подобной пижамке было еще удобнее, лучше выбрать размер чуть больше того, что вы обычно носите.

Чуть менее популярны фасоны женской пижамы с шортами и рубашкой, которая может быть как с коротким, так и длинным рукавом. Но присмотреться к ним также стоит. И, если остановитесь на этом варианте, рекомендуем в пару к шортам выбрать еще брюки. Тогда из трех вещей получится сразу два комплекта — на более прохладный и более теплый сезоны.

Ткани

Чтобы сон был полноценным, и организм в течение всей ночи чувствовал себя комфортно, лучше выбирать пижамы из тканей, приятных к телу.

• Хлопок. Натуральный материал, в котором кожа отлично дышит. При этом ткань не вызывает аллергии, не натирает и хорошо впитывает влагу и пот.

• Вискоза. Также относится к числу натуральных тканей. Но, в отличие от коттона, чуть более плотная и после стирки может огрубевать, но вскоре все же снова становится мягкой. Присмотритесь к этому варианту от компании «Бинита»

Комплект жен.арт.992-1,бело-бордовый

Нежный топ А-силуэта и просторные шортики с цветочным орнаментом выполнены из вискозы высокого качества. Поэтому такой комплект долгое время будет сохранять свой первоначальный вид и не деформироваться после многочисленных стирок.

• Бархат. С недавнего времени эта ткань снова в фаворитах домов мод. И поначалу модельеры использовали ее для пошива аутфитов на выход, но вскоре бархат «подобрался» и к одежде для сна и отдыха. И если вы любите роскошь и даже во сне хотите выглядеть, как королева, рекомендуем этот комплект 

Комплект жен.арт.146-2,бордовый

Он выполнен из турецкого бархата, который не только быстро сохнет, но также не мнется и очень приятен к телу. Спать в подобной пижаме будет уютно и комфортно в любое время года.

И нельзя не упомянуть о шелке. Женская пижама с шортами из шелка смотрится красиво и очень богато. Но стоит задуматься, прежде чем купить такую вещь: натуральный шелк достаточно капризен в уходе, стоит довольно дорого и не слишком хорошо держит тепло.

Но в интернет магазине компании «Бинита» можно подобрать множество вариантов пижам, выполненных из хлопка или вискозы. Все модели сшиты по качественным лекалам и из тканей высокого качества. Чтобы оформить заказ, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79. И наш менеджер поможет вам.

Стильные цвета и рисунки

Для тех, кто следит за модой даже при подборе пижамы, стоит прислушаться к следующим советам стилистов.

Цвета

Мы уже упоминали о том, что сомнологи не рекомендуют надевать на ночь одежду активных цветов. Потому что ряд исследований подтверждает, что одежда насыщенных и ярких оттенков, надеваемая в вечернее время, может помешать быстрому засыпанию. Поэтому выбирать стоит из таких тонов, как6

• Пастельные. Здесь не только нежно-сиреневый, но также припыленно-розовый, приглушенный оливковый, светло-желтый, мягкий мятный цвета, а также теплый бежевый.

• Все оттенки синего. Это могут быть как темно-синий, так и голубой или приглушенный бирюзовый. Как в этом комплекте из каталога «Бинита»

Комплект жен.арт. 747-5,голубой 

Майка полуприлегающего силуэта и обтягивающие шортики из мягкого трикотажа, украшенные цветочным рисунком — комплект на каждый день и любой сезон.

• Ягодные. В основном сюда относятся глухие цвета: бордовый, вишневый, фиолетово-красный, пурпурный, черничный. Главное, чтобы цвет не был очень ярким и кричащим.

И далее мы поговорим о том, какие принты и рисунки стилисты и специалисты по имиджу рекомендуют для пижам с шортиками.

Принты

Для стильных моделей уже не первый сезон характерны следующие рисунки:

• Орнаменты. Это могут быть как этнические, так и геометрические изображения. Если не хотите визуально увеличить фигуру или исказить пропорции, выбирайте мелкий рисунок. Он подходит всем.

• Флористика. Цветы, листья, лианы и прочая флористическая тематика всегда востребована. Обычно комплекты с таким рисунком смотрятся нежно, женственно и очень изящно.

• Клетка. Поистине считается классикой пижамного жанра. Чаще всего используется шотландская клетка. При этом верх нередко пошит в виде рубашки. Советуем сочетать подобные «верхушки» не только с шортами, но и подобрать к ним брюки в тон.

• Сезонная тематика. Чаще всего здесь обыгрывается новогодняя тема. Такие пижамы выглядят не только мило, но и очень стильно и уютно. Присмотритесь к этому милому комплекту с нежным бежевым топом 

Комплект жен.арт.297/1-3,бежево-зеленый

Особенность модели в том, что к шортам в дальнейшем можно подобрать топ или футболку другого оттенка.

Чтобы заказать этот или любой другой комплект, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79. Наш специалист всегда на связи и поможет оформить заявку. А также расскажет о доставке, оплате, подберет размер и проконсультирует по наличию товара на складе.