Как выбрать женскую футболку поло

Есть такие предметы гардероба, которые временами «уходят в тень». Но порой они возвращаются с полным триумфом. И среди женской одежды футболка поло относится именно к этому случаю.

О том. С чем носить такие вещи, как их подбирать и на что обратить внимание при покупке — расскажем в этой статье.

Важные нюансы

Поло — это универсальный вариант одежды. Футболки такой модели уместны как в офисном дресс-коде, так и в спортивном. Комбинировать эти вещи также можно как с юбками, так и с брюками. Дополнительных украшений они тоже не требуют, в силу своего достаточно сложного кроя. Ведь наличие отложного воротничка, пуговок и кармашка — уже само по себе выполняет декоративную фунцию.

Итак, как и с чем можно надевать футболки поло? Стилисты дают несколько рекомендаций:

  • Шорты, джинсы, классические брюки, леггинсы, джинсовые юбки или просто юбки мини — к поло подходит почти вся женская одежда. Единственное, о чем предупреждают имиджмейкеры, — не сочетать такие футболки с толстовками или жакетами. Джинсовая куртка будет выглядеть здесь более гармонично.
  • Относительно типов телосложения нет ограничений. Такая модель подходит всем. Главное, правильно подобрать размер. Поло не должна излишне обтягивать и «висеть мешком» ей тоже не полагается. В меру приталенная и в меру строгая и легкая — вот основная «фишка» одежды этого типа.
  • В каких ситуациях можно надевать? Почти всегда. За исключением пышных торжеств (свадьбы, юбилеи, театральные премьеры) и если у вас очень строгий деловой дресс-код на работе (государственные организации).

На сайте швейной фабрики «Бинита» представлена летняя новинка — вариация на тему женских поло.

Футболка жен.арт.171/2-4,фуксия

Такая яркая футболка сочного цвета фуксии будет отлично смотреться с джинсами или шортами. Как на пляже, так и во время прогулки по городу. Чтобы сделать заказ, позвоните по номеру 8 (800) 505-50-79 и уточните делать у менеджера.

С чем сочетать женские футболки поло

В сети можно найти много удачных фото женских футболок поло в сочетании и комбинации с другими вещами. Приведем примеры некоторых стильных аутфитов летнего сезона 2022 года.

Широкие шорты

Они могут быть как офисного стиля, со складками и стрелками, на ремне. Так и широкие шорты-бермуды. Цветовая гамма зависит от того, какого цвета футболка. Примеры выигрышных сочетаний:

  • розовая футболка и белые или серые шорты;
  • голубой верх и темно-синий или черный низ;
  • белая рубашка и шорты цвета индиго или белые.

Дополните образ кепкой или шляпой с не очень широкими полями — и получится look в стиле Miami Beach из начала 90-х. А эта эпоха в мире моды по-прежнему актуальна.

Джинсы

Выбирайте классический прямой крой или модные «момсы». Подходят и любимые многими скинни. В первом случае футболку лучше заправить за пояс. Во втором — носить поверх линии ремня, чтобы создать визуально более объемный верх.

Если любите облегающие джинсы, здесь дизайнеры обращают внимание, что носить все обтягивающее — и майки, и джинсы — не стоит. Лучше, чтобы одна вещь в образе была более объемной, чем вторая.

Футболка жен.арт.171/2-3,темно-синяя

Расклешенная мини-юбка

Это может быть юбка-тенниска или просто укороченная джинсовая модель формы «трапеция» с пуговками спереди. Такие фасоны актуальны уже не первый сезон. В этом стилисты рекомендуют дополнять подобные образы легкими кедами, босоножками на невысокой танкетке, эспадрильями или сандалиями на плоской подошве. Из аксессуаров подойдут рюкзаки, небольшие сумки кросс-боди или сумочка-багет.

Как выбирать поло для женщин

Перед покупкой важно задуматься: с чем и куда вы хотите носить поло? Если это офис, выбирать лучше однотонные модели сдержанных оттенков — белый, черный, темно-синий, хаки или оливковый. Для отдыха, прогулок или встреч с подругами выбирать можно любой оттенок, которые подходит и нравится вам.

Популярны следующие модели поло:

  • Классика. Известный всем вариант — короткий рукав, стандартная длина, небольшой кармашек в области груди, отложной воротник и две-три пуговки на горловине. Такой фасон считается классическим и подходит ко всему. Будь то юбка, брюки или шорты.
  • Приталенная. Вариант для смелых девушек, желающих показать фигуру и тонкую талию. Подобные модели особенно хорошо смотрятся на типах фигур «песочные часы». Однако для деловых встреч или офисного стиля модель не подходит, так как может выглядеть очень откровенной.
  • С длинными рукавами — больше подходит для отдыха или ношения в неформальной обстановке. В моде цвета хаки, черный и серый. Сочетать с прямыми или расклешенными джинсами или брюками.
  • Удлиненная модель. Длинная женская футболка поло — один из трендов 2021 года. Такие модели можно носить навыпуск или заправленными за ремень, если модель не очень длинная. Если длина уже больше напоминает платье — тоже отлично. Носите такую поло с кедами и кепкой, получится стильный городской образ.

Футболка жен.арт.168-2,бело-голубая

Обратите внимание на эту вариацию классической рубашки поло для девушек. Расклешенный рукав, яркая полоска и V-образный вырез делают модель универсальной как для отдыха, так и для работы.

На сайте фабрики «Бинита» можно найти футболки не только моделей поло, но и многие другие. В категории «Топы, джемпера, футболки» нашего интернет магазина представлен большой выбор одежды для девушек и женщин всех размеров. Позвоните по номеру 8 (800) 505-50-49, чтобы узнать подробности оформления заказа.