Как выбрать женское повседневное платье

Платья на каждый день — особая категория одежды. Каждой леди важно, чтобы такие платья были не просто удобными, но также стильными, красивыми, элегантными и, конечно, модными. О том, как выбрать платье на каждый день и какие правила стоит учитывать при выборе — расскажем далее.

Правила выбора

Выбирая платье casual стилистики, учтите ряд некоторых факторов, которые могут стать основополагающими при выборе данного типа одежды. К этим факторам относятся:

• Ткань. Чтобы приобрести летнее платье на каждый день, выбирайте легкие натуральные ткани: хлопок, ситец или лен. Они хорошо смотрятся, впитывают и отводят влагу. И долго носятся. Для более холодного времени года подойдут вискоза, теплый трикотаж и ткани с флисом.

• Фасон. Каждая модница, желая пополнить гардероб красивым платьем на каждый день, помнит, что фасон и модель здесь играют важную роль. Если вы следите за тенденциями, то сейчас наиболее актуальны платья-рубашки, вещи в спортивной стилистике. Хорошо и привлекательно выглядят платья с запахом. И, конечно, фаворит модных показов — длина макси. Это может быть длина в пол или чуть выше щиколотки.

• Расцветки и рисунки. Здесь также стоит отталкиваться от сезонности (для лета выбирайте смелые и сочные оттенки, а для зимы — более теплые, приглушенные и уютные) и от назначения платья. Для офиса подойдут наряды спокойных цветов с минимумом рисунка и декора, для вечеринки или встречи с друзьями в кафе или кино — можно позволить полет фантазии.

• Размер. Чтобы угадать с размером, перед примеркой или заказом онлайн, замерьте талию, объем груди и бедер. И сверьтесь с таблицей производителя — это поможет избежать ненужной покупки.

В интернет магазине швейной фабрики «Бинита» коллекция платьев на каждый день обновляется регулярно. Мы представляем модели, которые подойдут любому типу фигуры. Чтобы сделать заказ, узнать о наличии товара на складе, а также уточнить по доставке и оплате, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79.

Материалы и ткани

Рассмотрим наиболее популярные виды материалов, которые используются в пошиве платьев для женщин и девушек. Несмотря на большой выбор тканей, дизайнеры отдают предпочтение следующим материалам:

• Хлопок. Он может быть строгим и мягким, словно шелк. Уютным и холодным. Хлопок всегда разный. Но одно остается неизменным — его натуральный состав. Эта ткань отлично впитывает влагу и отводит ее, долго носится, не вызывает аллергические реакции и хорошо выглядит на протяжении долгого времени. Рекомендуем присмотреться к этой новинке от компании Binita

Платье-рубашка жен.арт.920/1-1,голубая

Модель выполнена из хлопка с небольшим процентом лайкры, что позволяет вещи меньше мяться и не деформироваться после стирки.

• Вискоза. Мягкая и приятная к коже вискоза давно полюбилась многим дизайнерам. Не исключение и специалисты компании «Бинита». Поэтому в нашем каталоге в также можете найти одежду из вискозы. Как например это платье актуального А-силуэта

Платье жен.арт.871-1,красно-белое

Нежное и романтичное, оно понравится всем утонченным девушкам. При этом носить такое платье можно как с босоножками, так и кедами или легкими кроссовками.

• Лен. Всегда смотрится роскошно и стильно. Кожа в таком материале отлично дышит, ткань не вызывает аллергии. Льняные платья — это базовая вещь, которая необходима для каждого лета. Но стоит учесть, что у данной ткани есть один нюанс: она сильно мнется.

• Ситец. Говоря о повседневных женских летних платьях, нельзя не упомянуть ситцевые образцы. Великолепны здесь и сарафаны, и полноценные платья с коротким рукавом. Эта ткань подходит даже для самого жаркого и солнечного лета, так как материал легкий и почти невесомый. И в нем вы будете хорошо чувствовать себя и на пляже, и в городе, и на даче.

И конечно трикотаж. Уютный, теплый, мягкий и приятный к телу. Такие платья хочется носить постоянно. Поэтому чаще всего для дома и офиса выбирают этот вид ткани.

Выбор модели

Хочется быть стильной и модной каждый день? Задача выполнима. Просто выберите сразу несколько моделей из списка ниже. Или все сразу. И гардероб можно будет смело назвать по-настоящему модным.

• Длинные. Длинные платья на каждый день — это возможно? Конечно. Если они имеют демократичный крой и не кричащую расцветку. Как эта модель из каталога «Бинита»

Платье жен.арт. 874-1,индиго
Оригинальность подола здесь уравновешена строгостью верха. А цвет индиго — это прямая отсылка к моде 80-х годов, которая актуальна уже не первый сезон.

• Укороченные. Считается, что эта модель подходит не всем. Это не совсем так. Если найти оптимальную длину подола, укороченные платья могут носить и девушки категории «плюс-сайз».

• Платье-рубашка. Вариант и для офиса, и для свидания, и для прогулки, а также для встречи с подружками в кафе или на шоппинге. Присмотритесь к этой модели из интернет магазина «Бинита»

Платье-рубашка арт.793-10,сине-красная

Удобное, легкое, простое и при этом стильное платье-рубашка классического кроя и классической расцветки может сочетаться как с босоножками на плоской подошве, так и с кедами. Дополните образ джинсовой или кожаной курткой-косухой и грубыми ботинками на толстой подошве — получится смелый и яркий образ.

• С запахом. Одежда подобного кроя всегда вносит нотку изысканности и особой привлекательности. Наряды с запахом или его имитацией, моментально относят нас мысленно к национальным японским нарядам. Делая женщину еще более загадочной и утонченной. Есть такая модель и на сайте «Бинита» 

Платье жен.арт.143-3,марсала

Сочетание небольшой драпировки, запаха и сложного цвета «марсала» создают потрясающе стильное трио.

• Спортивный стиль. Такие вещи отличаются свободным кроем, заниженной линией талии и свободными, несколько объемными рукавами. Как например в этой модели

Платье жен.арт.374/1-1,сухая роза

Несмотря на спортивную направленность, платье очень женственное, благодаря нежной расцветке и принту и кокетливым боковым разрезам на подоле. Хорошо сочетается с кедами, кроссовками и мокасинами.

Стильные цвета

Каждый год и даже несколько раз в течение года цветовые предпочтения стилистов и модельеров меняются. Это видно на показах мод. Но есть ряд расцветок, которые остаются востребованными уже в течение нескольких сезонов. К ним относятся:

• Баклажан. Сложный и глубокий, этот оттенок хорош и на работе, и в гостях, и на театральной премьере или выставке. Представляем платье из каталога Binita, выполненное в данном оттенке.

Простой крой, удачная посадка и оптимальная длина подола и рукава делают такой наряд универсальным. Наденьте его с лодочками на шпильке и авторским украшением — готов наряд на свидание. А если накинуть сверху жакет и в качестве обуви выбрать лоферы — в таком образе можно пойти на деловой обед.

• Марсала. Уникальность оттенка в том, что он одинаково хорош как для официальных мероприятий и мест (работа, встреча с клиентами и подобные), так и семейных торжеств или дружеских встреч. Присмотритесь к этому платью «Бинита»


Удачный крой визуально корректирует фигуру, а наличие боковых кармашков позволяют сочетать наряд с обувью не только классического, но и спортивного стиля.

• Изумруд. Оттенок, который идет многим девушкам, вне зависимости от цветотипа. Представляем новинку швейной фабрики Binita, выполненную именно в этом цвете

Платье жен.арт.1033/2-2,изумрудное

Простой крой в сочетании с оригинальным цветом позволяет носить платье как в женственными туфлями и украшениями, так и грубыми ботинками с куртками овер-сайз формата.

• Сочные и яркие. Это могут быть оранжевый, фуксия, насыщенный голубой или незабываемый желтый шартрез, как в этой новой модели 

Платье жен.арт.223/1-6,шартрез

Оттенок хорошо смотрится на девушках любого типажа и любой фигуры, но лучше всего такой цвет подходит рыжеволосым и зеленоглазым дамам. Платье в стиле «спорт-шик» можно носить и с кедами, и с туфлями на любом каблуке.

Актуальные принты

• Горошек. Этот рисунок можно называть поистине королем всех принтов. Это классика, которая актуальна в любое время. Поэтому такие женские повседневные длинные платья так любят многие девушки. Присмотритесь к этой модели 

Платье жен.арт. 943-1,сине-белое

Классические крой и цветовые сочетания позволяют надевать наряд и в офис, и на модную кинопремьеру.

• Флористика. Цветы, листья, экзотические листья и растения — здесь в ход идет все, что связано с флорой. Как в модели «Бинита» 

Платье жен.арт.626/1-2,черно-фиолетовое

Вкусное сочетание черного и глубокого фиолетового оттенка делают это простое платье полуприлегающего силуэта оригинальным и ярким нарядом на каждый день.

• Клетка. Еще одна расцветка, которая с каждым годом не теряет, а, напротив, набирает популярность. Причем это может быть как клетка «Burberry», так и тип «Принц Уэльский». Или любимые многими классика или шотландка. Как в данной модели

Платье-рубашка арт. 551-4,бирюзовая

Свежая расцветка, удачная посадка, сборка на талии и боковые кармашки — в таком наряде можно прийти на собеседование, в гости к родственникам или пойти на прогулку по городу.

• Полоска. В основном такой рисунок применяется на летних нарядах. Ведь сочетание белого и темно-синего или голубого — это сразу воспоминания о море, отдыхе и залитой солнечным светом набережной. А если к полоске добавить цветочную тематику, как в модели «Бинита», получится нежное и романтичное сочетание

Платье жен.арт.970-4,бело-розовое

Дополните образ легкими босоножками на плоской подошве или танкетке и соломенной шляпкой — и готов образ для отпуска.

• Фауна. Сюда относится не только «звериная» тема — леопардовый, тигровый или зебровый принты. Это также имитация рисунка птичьего пера на ткани или просто изображения птиц. В том числе экзотических. Рекомендуем эту модель нашего каталога

Платье жен.арт.715/1-6,сине-розовое

Платье А-силуэта будет хорошо смотреться с кедами или мокасинами.

Чтобы заказать это или другие модные женские повседневные платья, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79. Наш менеджер перезвонит в удобное для вас время и проконсультирует по доставке или оплате. А также поможет оформить заявку и расскажет о наличии товара на складе.