Как выбрать женское худи

С тех пор, как модные дома и дизайнеры стали продвигать спортивный стиль в повседневной жизни, именно худи стали набирать все больше популярности. И если первое время они были предназначены лишь для спорта, а носили их в основном мужчины, теперь встретить эти уютные толстовки можно и в гардеробе девушек.

О том, как выбрать худи и как не ошибиться с размером худи, а также о модных тенденциях расскажем в этой статье.

Худи жен.арт.842/5-1,бордовое

История появления

Изначально худи с капюшоном носили лишь спортсмены. Потому что в такой одежде удобно тренироваться и в зале, и на улице. Но со временем американские хип-хоперы стали носить эти вещи постоянно. Многие артисты появлялись даже на концертах. Поклонники и фанаты не отставали от своих кумиров. И постепенно худи вошли в повседневный обиход. Но поначалу лишь у любителей альтернативной музыки.

Долгие годы в некоторых странах носить подобные толстовки в общественных местах не разрешали. Считалось, что капюшон может скрыть лицо вора или преступника. Но с момента, когда такие именитые модельеры, как Ralph Lauren и Tommy Hilfiger, а чуть позже и целый дом Armani вывели на подиумы моделей в этой одежде, мир моды перестал быть прежним. С тех пор худи всех моделей и форм прочно обосновались в шкафах современныз модниц.

Фасоны и модели

Долгое время в тренде была только классическая форма толстовок — чуть удлиненный вариант с капюшоном. Со временем дизайнеры начали предлагать и более интересные варианты. Подробнее о них расскажем далее.

Классика

Классические спортивные худи с капюшонами не зря так полюбились модникам и модницам. Это удобно — не обязательно носить шапку, чтобы прикрыть голову в холодную погоду. Это стильно — с подобным фасоном можно носить не только джинсы скинни, но также и спортивные брюки, и джинсы mom's или расслабленные «бойфренды».

Рекомендуем присмотреться к этой модели худи от компании «Бинита»:

Худи жен.арт. 842/1-1,бордовое

Сочный бордовый оттенок, внутренние карманы по бокам, объемный капюшон и контрастные вставки по бокам делают модель не только стильной, но и удобной. А асимметричный крой наверняка понравится тем, кто следит за модой. Ведь эта тенденция по-прежнему актуальна.

Если говорить о расцветках, которые сегодня востребованы в этом фасоне, стилисты рекомендуют следующие цвета:

  • пастель — розовый, сиреневый, бежевый, персиковый, голубой, приглушенный оливковый;
  • яркие насыщенные — оранжевый, салатовый, спелая вишня и все ягодные тона, зеленое яблоко, сочный лимонный;
  • монохром — глухой коричневый, черный, графитовый;
  • комбинация цветов — черный с белым, бордо и синий, оливковый и шоколадный, красный и черный, серый и пыльно-розовый.

Нередко классику, чтобы она не была скучной, дизайнеры «разбавляют» принтами или рисунками. И здесь стоит выделить следующие направления:

  • надписи и логотипы — большие или маленькие, скромные или кричащие, но всегда выполненные с абсолютной точностью к оригиналу;
  • герои — мультпликационные персонажи, герои фильмов до сих пор не сдают позиций, но переходят на более сдержанную, графическую, манеру исполнения;
  • мелкий рисунок — здесь могут быть кошечки, цветочки, кошачьи лапки и прочий мелкий принт, который очень мило смотрится на девушках любого возраста и телосложения.

На сайте швейной фабрики Binita можно найти классические худи и толстовки самых разных цветов и размеров. Заказать понравившиеся изделия можно по телефону 8 (800) 550-50-79.

Худи на молнии

Вариант, который удачно смотрится не только на высоких и стройных, но также и на миниатюрных девушках с любым типом телосложения. Особенно хорошо, если молния контрастного цвета. Например на общем бежевом фоне широкий черный замок. Такая вертикальная полоса визуально вытягивает фигуру, делая рост выше и визуально «скрадывая» несколько сантиметров.

Комбинировать эти модели можно как с джинсами, так и с велосипедками, шортами, леггинсами или длинными юбками спортивного стиля. Из обуви лучше подбирать кеды или кроссовки.

Удлиненные

Относительно недавно длинные худи стремительно ворвались в на подиумы, а затем и в гардеробы. И сразу покорили сердца модниц. И если до этого максимальная длина толстовок доходила до середины бедра, теперь она может быть даже до колена. Поэтому носить подобные модели можно самостоятельно, без леггинсов или джинсов снизу.

Платья худи хороши также тем, что их можно носить круглый год. Прохладным летним вечером или ранней весной они составят отличный ансамбль с лосинами или скинни в дополнении с ветровкой. Осенью или в зимний день можно дополнить образ водолазкой, надетой под низ, спортивными брюками и грубыми ботинками.

Рекомендуем присмотреться к этому варианту, представленному на сайте компании «Бинита»: 

Худи жен.арт.129/3-3,розовое

Удлиненное худи с передними карманами в нежном розовом оттенке подойдет под любой цветотип. Модель свободного силуэта удачно сочетается как с леггинсами, так и с джинсами. Также можно носить самостоятельно, как платье. В качестве обуви выбирайте легкие кроссовки или кеды.

Оформить заказ на эту или другие модели можно по номеру 8 (800) 550-50-79. наш оператор всегда на связи и готов проконсультировать вас по вопросам доставки, оформления заявки или оплаты.

Худи с принтом

Яркие и стильные варианты с принтами нравятся многим. Но чтобы они действительно украшали вас, подбирайте модель правильно. Стилисты дают несколько советов:

  • девушкам невысокого роста не стоит надевать длинные модели с активным рисунком или узором в нижней части — это уменьшит рост и испортит пропорции, сделав ноги короче;
  • дамам с пышными формами лучше не выбирать вещи чрезмерно ярких, кислотных оттенков с крупными принтами — вам лучше остановить выбор на изделиях с небольшим узором или лаконичными надписями;
  • оптимальный вариант, который подходит всем — рисунок на спине и полностью свободная передняя часть вещи;
  • если у вас крупный верх не стоит надевать толстовки с рисунками или контрастными надписями в районе груди — это увеличит плечи и придаст ненужный объем верхней части туловища, исказив пропорции тела.

Безошибочный вариант — выбрать изделие с небольшим принтом в районе груди. Это может быть надпись, слоган или просто узор. Такие вещи подходят всем. И носить их можно постоянно.

Декорированные

В данном случае речь пойдет о вещах, щедро или не очень украшенных разными пайетками, бисером и прочей фурнитурой. Такие худи красиво смотрятся не на всех, поэтому выбирать их также стоит внимательно. По большому счету, требования здесь те же, что и к принтам: девушкам категории «плюс-сайз», а также миниатюрным дамам не нужно надевать те модели, которые изобилуют крупными или очень яркими нашитыми деталями. Это будет визуально искажать пропорции и фигуру.

Но если «шика-блеска» хочется, остановитесь на моделях с небольшими вышитыми изображениями — маленькое сердечко, скромная надпись из пайеток — этого будет достаточно, чтобы привнести в образ элемент гламура, но при этом не превратиться в сверкающий елочный шарик.

Романтика

Несмотря на то, что худи изначально были одеждой хулиганов и прочих подобных лиц, со временем эти вещи стали приобретать оттенок романтичности. Во многом благодаря дизайнерам. И сегодня, чтобы создать расслабленный романтичный образ, не обязательно одеваться в рюши и пышные юбки. Составьте комплект из розового худи, как на сайте компании «Бинита»  с длинной юбкой в пол и легкими кедами. 

Худи жен.арт.842/4-1,сухая роза

Соберите волосы в высокий хвост или пучок, накиньте на плечи джинсовую ветровку. Возьмите в руки стаканчик кофе, а на плечо — сумку-мешок. И стильный городской образ готов!

Кроме розовых, также нежный девичий look можно составить с сиреневыми, светло-серыми, пастельными желтыми оттенками толстовок.

Выбираем размер

С актуальными моделями разобрались. Самое время поговорить о том, как выбрать подходящий размер. Для этого вам нужно знать несколько параметров:

обхват груди в сантиметрах — измеряется на вдохе сантиметровой лентой;

объем талии — расположите портняжную ленту чуть ниже пупка, чтобы замерить более широкую часть туловища, это позволит вам выбрать вещь, в которой точно будет комфортно;

объем бедер — для удлиненных моделей.

Также хорошо знать свой точный рост, чтобы при заказе одежды в онлайн магазине не ошибиться с длиной. На сайте швейной фабрики Binita в каждой карточке товара вы найдете таблицы размеров. Это позволит более точно сориентироваться в размерной сетке и подобрать ту модель и тот размер, который будет вам соответствовать. Если у вас остались вопросы или вы хотите оформить заявку, позвоните по номеру 8 9800) 550-50-79, и наш менеджер проконсультирует вас.