Как выбрать женский свитшот

Свитшот — это, по сути, толстовка, которая отличается от обычной тем, что чаще всего выполнена из плотного и объемного хлопкового трикотажа. Изначально данная одежда была предназначена для тренировок на улице. Но позднее, когда дизайнеры на показах стали выгуливать по подиуму моделей в этих джемперах свободного кроя, свитшоты стали набирать невероятную популярность.

О том, какие женские свитшоты сейчас актуальны и как выбрать модель, которая подойдет именно вам, расскажем в этой статье.

Свитшот жен.арт.289/3-2,бордовый

Важные моменты

Чтобы выглядеть красиво и стильно одновременно, нужно не просто выбрать модный свитшот. Важно, чтобы он вам подходил и вы чувствовали себя в этой одежде на отлично. Для этого при покупке обратите внимание на следующие нюансы:

  1. Материал — обычно данную одежду шьют из хлопковых тканей или из флиса. Мы рекомендуем выбирать первый тип материала, так как флис, хоть и теплый, и уютный, но все же это искусственное плотно, в котором тело почти не дышит. Флис не отталкивает и не впитывает влагу, поэтому замерзнуть в такой одежде очень легко.
  2. Обработка швов — она должна быть безупречной. Примеряя изделие, присмотритесь к тому, как прострочены швы, не торчат ли нитки, не перекручены ли стыки полочек и прочее. От этого будет зависеть не только внешний вид изделия, но и срок его ношения.
  3. Рисунок — в моде как однотонные модели, так и с рисунками, узорами и принтами. Однако при покупке учтите ваш тип фигуры. Монохром подойдет всем девушкам, вне зависимости от комплекции. Свитшоты с крупными и яркими изображениями лучше носить стройным девушкам с узкими плечами и не широкой верхней частью тела. Это поможет визуально прибавить объема вверху, скорректировав пропорции. А вот пышнотелым красавицам, у кого большая грудь или широкий плечевой пояс, стилисты рекомендуют обращать внимание на вещи с небольшим принтом. Либо с одной достаточно крупной картинкой, размещенной на спине.
  4. Цвет — в нынешнем сезоне актуальны все пастельные оттенки. Пыльная роза, сиреневый, бежевый, «кофе с молоком», шоколадные и голубые цвета. Также хороши и яркие — солнечный желтый, сочный оранжевый, цвет спелого зеленого яблока, насыщенные вишневые и винные тона. По-прежнему не сдают позиции и классические расцветки — черный и белый. Белые свитшоты дизайнеры советуют покупать с контрастными надписями или рисунками.
  5. Декор — здесь стоит присмотреться к двум моментам. Первое: насколько качественны декоративные элементы. Если это стразы или крупные бусины, во-первых, их не должно быть много, чтобы не превратить вас в елочный шар. Во-вторых, они должны быть хорошего качества, чтобы не отлететь или не облупиться после первой стирки. Второй момент — насколько добросовестно пришиты или вышиты все украшающие детали. Пристально посмотрите на этот момент, чтобы после покупки не было досадно. И самое важное — декор не должен закрывать собой весь свитшот. То есть, его не должно быть много. Потому что в любой одежде важнее всего человек, который ее носит, а не наличие или отсутствие вышивки и страз.

Далее мы предлагаем разобраться с наиболее интересными и актуальными на сегодня цветами и рисунками.

Цвета и рисунки

Мир моды, как известно, изменчив. Однако уже не первый год модельеры голосуют за следующие тенденции:

  • Свитшот с принтом — причем принт (рисунок, узор, надпись) в этом году предпочтительны контрастных цветов, достаточно крупные и при этом не тяжелые по исполнению. Если это надпись, она должна быть небрежно-размашисто легкая. Если картинка, то тоже, сложно ее только что нарисовал какой-то художник от руки.
  • Однотонные. На зиму выбирайте приглушенные и при этом достаточно нежные оттенки. Например, как этот свитшот от компании «Бинита» 

Приятный пыльно-розовый оттенок, классический крой и оптимальная длина — в такой толстовке можно пойти и на прогулку с друзьями, и в кино, и на шоппинг. Дополните образ расклешенными от бедра джинсами, грубыми ботинками, оригинальной сумкой — и готов стильный образ для посещения модной выставки.

  • Абстракция. Различные геометрические фигуры, линии или просто художественный «набрызг краски» — носить можно и модно все. Главное, правильно подобрать низ для вашего ансамбля. Если выбираете активный и пестрый верх, нижняя часть атуфита должна быть более спокойной. Это касается как юбок или брюк, так и обуви, и аксессуаров.
  • Слоганы, буквы. Еще недавно стилисты не советовали надевать вещи, на которых бы крупным шрифтом красовались наименования известных домов моды или иных брендов. Не так давно все изменилось, и модницы смело выводят в свет вещи, украшенные легендарными аббревиатурами. Причина проста — сами дизайнеры разрешают этому тренду быть. Значит, можем не отставать и мы.
  • Персонажи — если вы считаете, что носить вещи с героями фильмов или мультфильмов уже поздно или это не модно, спешим развенчать это мнение. Потому что актуально. Однако с некоторой поправкой: будет лучше, если любимый мышонок Микки или портрет Бэтмена, либо профиль Агента 007 будут изображены графично и лаконично. То есть, так, сложно их нарисовали простым карандашом.
  • Декорированные — здесь дизайнеры предлагают большой выбор для всех, кто любит отличаться или стремится и в спортивном аутфите отобразить свою приверженность стилю гламур. В тренде бисер, вышивка, пайетки, крупные бусины. Все это может быть расположено как хаотично, так и в одном месте. Например, на горловине. Однако учтите, что, надевая вещи с яркими, активными или крупными декоративными элементами, нижняя часть образа должна быть очень спокойная и однотонная.

Придерживаясь этих не сложных правил, у вас наверняка получится выбрать свитшот, который вы будете носить долго и с радостью.

Фасоны и модели

И напоследок предлагаем разобраться с моделями, которые, по мнению стилистов, модные сейчас и будут актуальны в будущем сезоне. Итак, это такие фасоны:

  1. Классические — в первую очередь сюда относится свитшот с капюшоном. И чем более объемным и плотнее будет капюшон, тем лучше. Однако он не должен полностью закрывать лицо. Интересно смотрятся модели, где капюшон выполнен из ткани контрастного оттенка или из другого материала. Например, весь свитшот — трикотажный, а «макушка» — джинсовая. Стильно, дерзко и оригинально.
  2. Свитшот без капюшона тоже можно отнести к классике жанра. Но все же их принято выделять отдельно. И при покупке такого варианта обратите внимание на длину — предпочтительно, чтобы нижняя часть заканчивалась на середине бедер и не была на завязках. 
  3. Свитшот оверсайз — не сдает своих позиций уже достаточно давно. В них уютно и тепло даже в самый сильный мороз. Такая вещь может быть как укороченным, так и полной длины, рукава также могут быть разными. В одинаковой степени популярны и актуальны модели с укороченным («семь восьмых») рукавом без манжеты и с рукавами полной длины на манжете.

И, конечно, по-прежнему в тренде укороченные модели. Они могут быть с капбшонами или без них. Модно носить укороченные свитшоты с необработанным краем или на подгибе. Главное, чтобы не было никаких завязок и тесемок снизу.

В интернет магазине компании «Бинита» большой выбор толстовок, свитшотов и прочих спортивных моделей для девушек и женщин. Чтобы заказать товар, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79, и наш менеджер проконсультирует вас по поводу оформления заявки, оплате и доставке продукции.