Как выбрать женский лонгслив

Лонгслив — это хлопковый джемпер или тонкая футболка с длинными рукавами и без воротника. Название происходит от английских слов «long» и «sleeve», что как раз и переводится — «длинный» и «рукав».

Эта одежда стала популярна уже достаточно давно. И представить современный гардероб без нее уже практически нельзя. Их носят и дети, и взрослые. Особенно востребованы лонгсливы у девушек, и мода на такие вещи только набирает обороты. В этой статье мы расскажем, с чем носить лонгслив, как их выбрать и на что обращать внимание при покупке.

Основные нюансы

И прежде, чем вы будете примерять выбранную вещь, присмотритесь к некоторым деталям, которые могут быть важны.

  1. Фасон. Прежде всего нужно определиться, для чего покупаете изделие. Если это тренировки или активный отдых на природе (хайкинг, походы и прочее), стоит выбрать спортивный женский лонгслив. Обычно они шьются из специальных водо- и ветронепроницаемых тканей, которые вместе с тем дают коже дышать и быстро сохнут. Если же это модель на каждый день, здесь можно остановиться на любой расцветке и любом рисунке. Также можно носить эти футболки в офис, если у вас не строгий дресс код. Для этого выбирайте вещи лаконичные — с отсутствием или минимальным принтом и спокойных тонов (серый, коричневый, темно-синий, бордовый и так далее).
  2. Ткань — этот критерий также зависит от назначения вещи. В моделях, предназначенных для профессиональных спортсменов, чаще всего применяются особые ткани, которые могут не только отталкивать ветер, воду, но и иметь компрессионный эффект. Поэтому подобные модели лучше приобретать в специализированных магазинах. Для повседневного ношения подойдут привычный хлопковый трикотаж или вискоза.
  3. Цвет. Если вы следите за модой, в этом сезоне дизайнеры рекомендуют выбирать пастельные тона (приглушенный розовый, голубой, оливковый) или классику (серый, черный или белый). По мнению многих стилистов, женский черный лонгслив — такая же необходимость в гардеробе современной модницы, как маленькое черное платье или черная водолазка.

Лонгслив жен.арт.1006/2-1,фисташковый

Лонгслив жен.арт.1006/2-2,пудровый

И последний момент, на который нельзя закрывать глаза. Это швы. Во время примерки изучите их. Важно, чтобы они не натирали, не кололи и не торчали нитки.

Материалы и ткани

Чаще всего лонгсливы выполняются из трех типов тканей:

  1. Хлопок. В чистом виде он применяется не так часто, потому что сама ткань мнется и не очень быстро сохнет. Поэтому его смешивают с небольшим процентом лайкры. Это позволит вещи не вытягиваться и сохранять форму после стирок.
  2. Вискоза. Мягкая, удобная и достаточно быстро сохнущая ткань. Но она может давать небольшой процент усадки после стирки в машинке, поэтому выбирайте вещь с запасом.
  3. Смешанные ткани. Сюда можно отнести вискозу с начесом, куда помимо самой вискозы также входят полиэстер, шерсть и лайкра. Такая модель есть в каталоге компании «Бинита»:

Лонгслив жен.арт.1006/1-1,черный

Лаконичный крой, оптимальная длина рукава и самой модели, а также классический черный цвет позволят носить такую вещь и на работу, и на каждый день. Наличие небольшого процента лайкры и полиэстера не дадут одежде вытягиваться и терять форму.

Расцветки и рисунки

В нынешнем сезоне многие стилисты и модельеры голосуют за следующие оттенки женских лонгсливов:

  1. Черный. Классическая расцветка, которая подойдет к любому случаю. Если это лаконичная черная модель из гладкого трикотажа, можно сказать, что это вещь на долгие годы. Потому что надевать такую футболку можно и в офис, и на встречу с подругами в кафе.
  2. Белый. Тоже считается классикой, однако женские белые лонгсливы в силу своего цвета уже приобретают некую праздничность и торжественность. На сайте компании «Бинита» подобный вариант есть: 

Лонгслив жен.арт.1006-1,белый

Модель полуприлегающего силуэта выполнена из кулирки с лайкрой — ткань отлично тянется и при этом не теряет форму даже после длительного ношения.

  1. Серый. В данном цвете актуальны не только привычные серые лонгсливы, также модельеры советуют рассматривать такие оттенки, как графит, темно-серый с чернением. Также оригинально смотрится насыщенный мышиный оттенок и серый меланж.
  2. Пастель. Здесь в тренде нежные и приглушенные оттенки: пыльная роза, спокойный оливковый, мягкий сиреневый и светло-желтый.

Что касается рисунка и принтов, уже не первый год модное пространство «столбит» лонгслив в полоску. Или привычная многим тельняшка. Выбирая такую расцветку, обратите внимание на полосы — чем они шире, тем больше увеличат фигуру. Поэтому, чтобы создать изящный французский силуэт, выбирайте вещь в вертикальную тонкую или средней ширины полоску.

Модели и сочетания

Моделей лонгсливов не так много. В основном все они выглядят примерно одинаково. Но есть определенные отличия, которые могут разнообразить образ.

Модели

В тренде следующие вариации и модели:

  1. Вырез-лодочка. Всегда смотрится женственно и нежно. Подходит как к жакету, так и джинсовым курткам оверсайз. Предлагаем рассмотреть этот вариант от швейной фабрики Binita:

Лонгслив жен.арт.1006-3,черный

Модель выполнена из кулирки с лайкрой, поэтому ткань не только хорошо тянется и принимает форму тела, но и не вытягивается после стирки и сушки в стиральной машине. Заказать эту и другие модели можно по номеру 8 (800) 550-50-79. Наш менеджер всегда на связи и ответит на вопросы доставки, оплаты и поможет оформить заявку.

  1. V-образная горловина — замечательный вариант для тренировок или составления непринужденного спортивного или кэжуал стиля в одежде. Такой вырез зрительно вытягивает фигуру, визуально делая вас стройнее и выше.
  2. Спортивные. Это могут быть лонгсливы для бега, для фитнеса и иных видов спорта. Все они как правило сшиты из специальной ткани и поэтому носить их можно только на тренировки. Для повседневных образов такие вещи не подходят.

Образы

С чем же носить лонгслив, чтобы это не было скучно и при этом выглядело стильно? Стилисты дают такие рекомендации:

  • Лонгслив с футболкой. Да, это возможно! Вариант для смелых и любящих эксперименты девушек. Надевайте поверх прилегающего лонгслива футболку oversize. Добавьте к комплекту свободные джинсы-бойфренды, массивные кроссовки и кепку. Сверху можно накинуть широкую куртку или дубленку. И расслабленный городской образ для прогулки готов.
  • С жакетом. Для этого подбирайте модель прилегающего силуэта с вырезом-лодочкой. Такие варианты всегда смотрятся и женственно, и строго одновременно. Добавить немного шарма и прибавить нежности помогут небольшие аксессуары — броши или платки.
  • С джинсами. Классика, которая не стареет. Особенно это касается сочетаний черного лонгслива с голубыми джинсами mom's. Дополните образ оверсайз джинсовкой нараспашку и белыми кроссовками — получится актуальный образ из 90-х.
  • С брюками. Строгие черные брюки и серый или белый лонгслив — не стареюшая офисная классика актуальна и в этом сезоне. Чтобы смягчить строгости полученного образа, наденьте лодочки на небольшой шпильке или накиньте на плечи шарф либо палантин нежной расцветки.

В интернет магазине компании «Бинита» большой выбор футболок с длинным рукавом для девушек всех размеров. Чтобы сделать заказ, свяжитесь с консультантом по номеру 8 (800) 550-50-79 и уточните детали доставки, оплаты и оформления заявки.