Как выбрать женский халат большого размера

Любая женщина всегда хочет выглядеть привлекательно и красиво. Поэтому дамы стремятся подчеркивать свои достоинства вне зависимости от возраста, окружающей обстановки или размера, который они носят. В том числе и дома. И хотя в домашней обстановке халаты мы уже почти не носим, тем не менее этот предмет одежды по-прежнему занимает важную часть в гардеробе каждой леди.

В статье мы расскажем о том, как выбрать большой женский халат? На что обратить внимание и какие размерные сетки и ряды существуют.

Халат жен.арт.921/1-1,розово-белый

Как выбрать размер

Еще не так давно найти в магазинах женский халат можно было не более чем 50-го размера. Но со временем, когда на подиумах стали появляться модели плюс-сайз, многие производители также стали расширять размерные сетки. Коснулось это и домашних вещей. Поэтому сейчас в интернет магазинах женские халаты больших размеров — уже не редкость. Но наверняка вы не раз замечали, что отечественная сетка отличается от стран Европы или США. В чем разница и как «читать» такие размеры — расскажем далее.

Российская линейка

Когда говорят о «российской сетке», то чаще всего подразумевают те размеры, которыми пользовались еще во времена СССР. В наши дни от этих замеров и параметров постепенно начинают отходить в пользу европейских стандартов. Однако многие фабрики все еще сохраняют тенденцию советской эпохи.

На сайте фабрики «Бинита» вы найдете много недорогих женских халатов больших размеров. Как, например, эта новинка:

Халат жен.арт.695-16,сине-желтый

У нас представлены модели от 48 до 58 размера. Благодаря классическому фасону и комплиментарной расцветке, такая модель будет выгодно смотреться на дамах любых размеров.

Европейские мерки

халаты женские розница большие размеры

Главное отличие европейского стандарта размеров в том, что они начинаются не с 40-го, как в России, а с 44-го. При этом европейский 44-й не равен нашему. Если перевести на отечественные цифры, это будет полноценный размер номер 50. поэтому, покупая женский халат большого размера в розницу на европейском сайте, изучите сетку бренда перед покупкой. Либо, если есть возможность, примерьте вещь, чтобы убедиться в том, что изделие подходит вам.

В интернет магазине компании «Бинита» все халаты представлены в российском размерном ряде. В частности, как этот вариант:

Халат жен.арт.257-9,сине-зеленый

Освежающая сине-зеленая расцветка, классический силуэт и легкий натуральный хлопок будут отлично смотреться на фигуре любого типа.

Международные стандарты

Наверняка вы встречали маркировки с буквами — L, XL и так далее. Это и есть международная сетка размеров. Обычно большие вещи начинаются именно с XL формата. По-русски это будет 50-й размер. Для халатов, произведенных в США — 12 или 14 размеры. Если же речь идет о Великобритании, где своя сетка, то XL равен английскому 40-му размеру. Как видно, запутаться можно достаточно быстро. Чтобы этого не случилось, внимательно изучайте таблицы каждого производителя. Они могут отличаться.

Материалы и ткани

Сейчас много красивых женских халатов больших размеров. Но важно купить не просто красивую вещь, но и удобную. Поэтому одним из наиболее важных критериев при выборе является ткань. На сегодняшний день для дам с формами шьют халаты из различных материалов. В основном используют следующие:

• хлопок;
• флис;
• атлас;
• шелк;
• модал;
• бамбук;
• вискоза.

Что выбрать — решение индивидуальное. Однако мы рекомендуем отдавать предпочтение натуральным полотнам. В них кожа дышит, они хорошо впитывают влагу, не позволяя телу потеть. И дольше сохраняют привлекательный вид.

Натуральные ткани

Основной минус натурального волокна в том, что такая ткань быстро мнется. Одежду перед надеванием лучше выгладить. А это отнимает время. Однако преимуществ здесь больше, поэтому большинство покупателей вот уже много лет голосуют за отсутствие синтетики. Либо выбирают вещи, где искусственные волокна сведены до минимума.

Если говорить о домашней одежде, в частности — о халатах, то здесь выделяются два лидера среди натуральных материалов:

• Хлопок — стоит недорого, долго носится, хорошо выглядит длительное время, имеет богатый выбор оттенков. Представляем вам новую модель фабрики «Бинита»:

Халат жен.арт.346-30,бордово-белый

Этот халат выполнен из настоящего хлопка. Модель имеет сзади пояс, который позволяет регулировать объем талии, поэтому вещь будет хорошо смотреться на девушках любой комплекции.

• Настоящий шелк — роскошная ткань, которая всегда выглядит дорого и красиво. У шелка есть всего один минус — высокая цена. Но зато такие вещи при правильном уходе носятся и выглядят как новые очень долго.

Смесовые и синтетические

Многие отвергают синтетические и смешанные ткани из-за их ненатуральности и способности вызывать аллергию. Если у вас кожа склонна к высыпаниям и реакциям на материалы, от них стоит отказаться. Если же подобного не наблюдается, то можно не боясь приобретать вещи из искусственных или смесовых материалов. Рекомендуем такие ткани:

• Модал. Волокна добывают из эвкалиптов, растущих в Австралии. Именно этим обусловлена высокая стоимость ткани. Но есть у нее и достоинства: высокий уровень впитывания влаги, быстро сохнет, почти не мнется и имеет длительны срок изнашивания.

• Вискоза. Ткань смешанного типа. Хороша тем, что также быстро высыхает после стирки, приятна к телу. Мнется, но быстро распрямляется. После стирки может огрубеть, но затем снова становится мягкой. При хорошей обработке часто визуально напоминает тяжелый шелк.

• Искусственный шелк. Сюда можно отнести атлас, который, по сути, представляет полиэстер. Вещи из этих материалов не мнутся, приятны к коже, хорошо выглядят, но тело в них не дышит. Поэтому для жаркой погоды такие вещи подходят слабо. При этом нельзя отказать искусственному шелку в красоте. Например, как в этой модели:

Халат жен.арт.284-3,синий

Классический рисунок и крой, оптимальная длина подола и рукава, широкий пояс — все, для того, чтобы почувствовать себя привлекательно и женственно.

Заказать эти и многие другие халаты на сайте компании «Бинита» вы можете по номеру 8 (800) 550-50-79. наш менеджер всегда на связи и готов проконсультировать вас по вопросам оплаты или доставки товара.