Как выбрать женские леггинсы

Леггинсы завоевали любовь многих девушек по всему миру. И это более чем объяснимо. Ведь такая одежда не только создает привлекательный образ, но и подчеркивает фигуру, делая ее более соблазнительной. Чтобы лосины действительно украшали, нужно знать, как их подбирать и с чем носить леггинсы. Подробнее об этом расскажем далее в статье.

Леггинсы жен.арт. 504/4-1,черные

Особенности одежды

Иногда можно услышать, что лосины называют узкими брюками. Но это далеко от истины. Главными отличительными критериями любых брюк, даже если они сидят в обтяжку, являются карманы и наличие «молнии» или пуговиц на поясе. В то время как леггинсы — обтягивающая одежда, которая не имеет замка-«молнии», пуговок и карманов.

Также есть и ряд других признаков:

  • Пояс лосин чаще всего на резинке.
  • Длина штанин — полная или слегка укороченная, «семь восьмых».
  • Всегда плотно облегают ноги по всей длине.
  • Изготовлены из хлопка или синтетических материалов. И никогда из плотных тканей, типа денима или вельвета.

Подробнее о тканях, образах и правилах выбора этой одежды поговорим далее.

Дизайн и ткани

Сегодня для изготовления лосин применяются самые разные материалы. Наиболее актуальными считаются:

  • экологичная кожа, или эко-кожа — выглядит ткань как натуральная кожа животных, но она более тонкая и удобная в носке;
  • бифлекс — легкий, дышащий, удобный материал, который часто применяется для изготовления женских спортивных леггинсов;
  • синтетика — обычно это полиэстер с добавлением тянущихся нитей, также хороший вариант для производства спортивных моделей;
  • трикотаж — здесь могут быть стопроцентно хлопковые ткани, так и смешанные, с добавлением синтетических нитей, в том числе сюда же можно отнести и теплые женские леггинсы.

Выбирая модель на каждый день, отдайте предпочтение дышащим, натуральным материалам — вискоза, хлопок. Они отталкивают влагу и при этом впитывают ее, не «копят» посторонние запахи и долгое время хорошо выглядят. Если покупаете изделие на тематическую вечеринку, праздник или просто для отдыха или встреч с подружками в кафе или клубе, можно позволить и более интересные модели. Например с оригинальным принтом, кружевными или сетчатыми вставками, блестками, стразами или пайетками. Главное, чтобы декора не было очень много. Иначе образ может получиться вульгарным.

Если говорить о дизайне, то такая одежда может быть разной. Актуальными считаются следующие:

  • Однотонная классика — полная длина штанин. Материал — хлопок, вискоза, бифлекс, хлопковый трикотаж. Обратите внимание на эту модель от фабрики «Бинита»:

Леггинсы жен.арт.504/6-4,сливовые

Они выполнены из вискозы с небольшим процентом лайкры. Лосины хорошо тянутся, не вытягиваюсь в области колен. В них можно заниматься спортом или отправиться на прогулку по городу.

  • Принты и рисунки — змеиная кожа, леопардовая расцветка, смелые надписи, цветочки, бабочки... Здесь может быть все, что угодно. Вплоть до единорогов. Зависит от вашего вкуса. Но стоит помнить, что чем ярче и крупнее узор, тем больше визуально увеличатся ноги или ягодицы. Если это не ваша цель, остановите выбор на однотонных моделях.
  • Декор — не только блестки, стразы или бисер с кружевом и сеткой. В ход дизайнеры пускают цепочки, заклепки и даже шипы. Такие вещи вряд ли можно носить каждый день, но для составления образа на фотосессию или праздник — отличный вариант для смелых и дерзких.

Учитываем тип фигуры

Подбирать леггинсы нужно по типу телосложения. Тогда вещь будет не только органично смотреться, но и украшать фигуру, делая ее еще более красивой.

  • Для девушек модельных параметров — высоких и худеньких — можно выбирать любые модели и любых расцветок. Пожалуй, только стандартные черные женские леггинсы в данном случае подойдут не всем. Темный цвет зрительно уменьшает объемы, что не всегда смотрится удачно. Поэтому экспериментируйте с яркими и сочными оттенками: оранжевый, салатовый, розовый, сиреневый или синий. Как этот вариант от компании Binita:

Леггинсы жен.арт. 504/4-3,синие

Сочный синий оттенок будет хорошо смотреться и на прогулке, и в спортивном зале. Хорошо подойдут варианты с яркими принтами и риснуками — полоска, крупные буквы и слоганы, цветовые кляксы и пятна.

  • Дамам крупного телосложения, с пышными бедрами больше подходят матовые однотонные модели. Например как эти серые леггинсы от компании Binita:

Леггинсы жен.арт.504/1-3,серые

Спокойный серый оттенок ткани визуально сузит бедра, а высокая посадка удлинит ноги. Модель отлично сочетается с топами или футболками розового, фиолетового и белых оттенков. Заказать эту и другие модели можно по телефону 8 (800) 550-50-79.

Если у вас не слишком длинные ноги и хочется зрительно удлинить их, остановитесь на полной длине штанин. Надевайте их с кедами ли кроссовками на небольшой платформе или босоножками на каблуке.

Составляем образ

Уникальность данного типа одежды в том, что носить ее можно с чем больше нравится. Туники, топы, майки, футболки, блузы, рубашки — в ход идет все, что гармонично сочетается с тем образом, который вы сами хотите создать. Главное, чтобы весь look смотрелся цельно. О том, как составить свой стиль с помощью лосин, читайте далее.

Обувь

В зависимости от создаваемого образа нужно подбирать и обувь. Так, для спортивного стиля подойдут не только кеды или мягкие кроссовки. Присмотритесь к этим черным классическим леггинсам от компании «Бинита»:

Леггинсы жен.арт. 504/4-1,черные

с ними отлично сочетаются минималистичные балетки на плоской подошве. Хорошо они будут смотреться и с грубыми ugly кроссовками, особенно в сочетании с длинной футболкой.

Верхняя одежда

Этот предмет женского гардероба не зря сравнивают с брюками. Ведь лосины сочетаться могут не только с летними вещами. Стильно смотрятся сочетания с куртками — косухи, джинсовки или парки. Можно также носить их с укороченными пальто.

А модные леггинсы со штрипками вместе с бежевым тренчем составят неповторимый ансамбль в стиле ретро.

Леггинсы жен.арт. 504/4-2,графитовые

Внимание на детали

Чтобы создать романтичный образ, выбирайте светлые оттенки в украшениях и «верхушке» наряда. Например, светлая футболка или топик, темно-серые леггинсы и светлые кеды и сумочка в тон. Уверенным в себе и поклонницам стиля рок можно экспериментировать в комбинациях черного, темно-синего и цепочек из легкого металла. Например: лосины из эко-кожи, куртка-косуха оверсайз, грубые ботинки и длинная туника.

Но какой бы образ вы не составляли, качество изделия важнее всего. Поэтому обращайте внимание на то, как выполнены швы, не перекручена ли резинка на поясе. Не давит ли пояс в талии и не перетягивает ли живот. Также обратите внимание на строчки по длине штанин — если они неровные, это может искажать силуэт, делая его тяжелым.

В интернет магазине швейной фабрики «Бинита» большой ассортимент леггинсов. Они выполнены из натуральных тканей, которые позволяют телу дышать, не вызывают аллергических реакций и не натирают кожу. Чтобы сделать заказ, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79, и наш менеджер расскажет вам о том, как оформить заявку. И проконсультирует об оплате и доставке товара.