Как выбрать женские худи

Худи — тот тип одежды, который присутствует в гардеробах как мужчин, так и женщин и даже детей. Причем носят эти свободные кофты люди всех возрастов. И хотя они всегда были востребованными особенно среди девушек и женщин, но именно в последнее время женские худи стали еще популярнее. Это произошло во многом благодаря модным блогерам и, конечно, дизайнерам. Если еще относительно недавно худи считались только спортивной одеждой. Сейчас же существуют модели, которые можно носить не только в повседневных образах, но и пойти в них на работу.

О том, как выбрать худи, на что обратить внимание, какие модели сейчас актуальны — об этом и многом другом мы расскажем далее в статье.

Толстовка жен.арт.323-1,черный

Особенности выбора

При выборе худи стоит учесть некоторые нюансы, они помогут выбрать не только красивую и стильную вещь. Но и такую, которая будет радовать вас долгие годы.

  • Фасон. Проще говоря, это модель. Они могут быть длинными, как мини-платье. Бывают укороченными, как кроп-топы. С капюшонами или без них, с карманами и даже оборками. Вы вольны выбирать то, что нравится и хочется. Важно лишь помнить, чтобы вещь вас действительно украшала. Потому что никакая, даже самая стильная и модная кофта не будет отлично смотреться, если она, например, куплена не по размеру.
  • Материал. Поскольку худи — одежда, скорее, спортивного или повседневного направления, то при покупке отдайте предпочтение натуральным тканям. Объем синтетики не должен быть большим. Оптимально — от пяти до 20% от общего процента. В этом случае вещь будет дольше носиться, меньше мяться и не растягиваться. Также небольшое добавление эластана, полиэстера (ПЭ) или лайкры дадут более удачную посадку по фигуре.
  • Применение. Если выбираете худи для тренировок на улице, отдайте предпочтение вариантам с капюшоном. Это убережет вас от холодного ветра и возможных простудных заболеваний. Однако если выбираете одежду для ежедневного ношения, здесь стоит отталкиваться от своих предпочтений и места, куда будете выходить в таком аутфите. Потому что даже если у вас в офисе демократичный дресс-код, то не стоит появляться там в очень короткой, оголяющей живот кофте. Всему свое место.
  • Размер. И тоже немаловажный фактор, о котором нельзя забывать. Потому что неверно подобранный размер сделает весь образ куцым и не гармоничным, даже если на вас самые модные вещи. Поэтому перед покупкой обязательно измерьте свои параметры: грудь, талию и бедра. И только после этого можете заказывать предмет в онлайн магазине. Если же покупаете с примеркой, то посмотрите внимательно, чтобы рукава не были короткими, чтобы модель не тянула в плечах и груди. Ведь худи должны сидеть достаточно свободно, не обтягивая корпус.

Толстовка жен.арт.286-30,фиолетовая

Выбираем модель

На сегодняшний день наиболее актуальными являются следующие модели:

  • Удлиненные. Они могут быть как прямого, так и свободного кроя (баллон). Чаще всего имеют манжету по низу изделия и манжеты на рукавах. Шьются двух типов — с капюшоном и без него. Выбирая первый вариант, отдайте предпочтение свободным вариантам, не прямым. Потому что длинные модели в прямом исполнении будут больше напоминать платье. И такой вариант украсить может далеко не каждый тип фигуры. Успешно он смотрится в основном на девочках-подростках модельного типа — худенькие, высокие, узкоплечие.
  • Укороченные. Тренд уже не первого сезона. В целом кроп-варианты, чего бы они ни касались — будь то худи, свитшоты или футболки и топы — вещь интересная, привлекательная и притягивающая взгляды. Но и тут также важно здраво смотреть на ситуацию и свой тип фигуры. В частности девушкам маленького роста носить такие модели не рекомендуется, даже если у вас идеальная фигура. Дело в том, что укороченная одежда визуально «разрубит» туловище на две части и тем самым сократит рост. То же относится к девушкам с пышными формами — короткие топы или кофточки, открывающие живот точно так же могут зрительно исказить пропорции. Причем не в лучшую сторону. Однако если вы все же хотите купить такой фасон, джинсы, юбки или брюки предпочтительно выбирать на высокой посадке.
  • С капюшоном. Это классическое прочтение, та самая классика модного жанра, которая с годами только укрепляется в своем статусе и не становится не актуальной. Собственно говоря первые худи были придуманы исключительно для спортсменов и шили одежду именно с капюшонами — отсюда и пошла название одежды, что в переводе с английских слов «hooded sweatshirt» значит «свитшот с капюшоном». Накидка на голову была задумала для того, чтобы спортсменам во время тренировок на улице было комфортно. Сейчас модель в этом исполнении можно встретить как удлиненного, так и укороченного форматов. В тренде — оба направления.
  • Без капюшона. А вот этот фасон больше напоминает привычную нам толстовку. Модель обычно имеет манжету на рукавах и по низу подола. Удачно смотрится на любой фигуре. Успешно сочетается как с брюками, джинсами или велосипедками так и с юбками длины макси.
  • Оверсайз. Объемные и просторные модели полюбились многим модницам, едва ворвавшись на подиумы и в массы. И этому есть объяснение: в такой одежде комфортно, удобно и уютно. Но у нее есть и свои минусы: при неверно подобранном размере можно зрительно прибавить себе несколько килограммов или просто исказить пропорции тела. И тогда даже самая идеальная внешность проиграет, а образ не будет выглядеть стильно. Выбирая oversize формат, помните: здесь точно так же важно грамотно подобрать свой размер и ни в коем случае не покупать вещь на размер больше. Особенно это касается тех вещей, которые сшиты из плотного трикотажа. Например футера двухнитки.

Ткани и материалы

Как мы уже говорили выше, при покупке худи всегда важно обращать внимание на состав ткани. Потому что даже если выбираете вещь для повседневной носки, а не для спорта, необходимо отдавать предпочтение натуральным нитям. Или их смесям. Сюда относятся:

  • Хлопок. Поскольку эта ткань сама по себе достаточно тонкая, то обычно их коттона шьют вещи для теплого времени года. У хлопка много положительных качеств: он отлично впитывает влагу и отводит ее, довольно быстро сохнет, долго носится и приятен к коже. Но при этом он может сильно сминаться. Если вам это важно, выбирайте модели из смешанных тканей.
  • Хлопок плюс ПЭ. К смесевым тканям относится сочетание хлопка и ПЭ. Если процент полиэстера не превышает 20%, смело можно покупать изделие. В этом случае и тело будет хорошо дышать, и вещь сохранит тепло, и мяться модель не будет. Предлагаем присмотреться к новинке из каталога «Бинита». Это теплое женское худи 

Толстовка жен.арт.323-1,черный

выполнено из микса коттон плюс полиэстер. Удобный объемный формат, стильная черная расцветка, разбавленная белым шнурком в капюшоне — отличный вариант для создания расслабленного образа в стиле casual. Чтобы сделать заказ, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79. наш менеджер всегда на связи и готов проконсультировать вас по вопросам доставки, оплаты или наличия товара на складе.

  • Хлопок и вискоза. Это сочетание материалов используется достаточно часто. Оба типа тканей относятся к натуральным, что позволит коже свободно дышать. Помимо этого, вискоза сделает вещь прочнее, не даст сильно сминаться, повысит изнашиваемость ткани и сделает ее более устойчивой к УФ лучам. То есть, изделие будет меньше выгорать на солнце. А значит, долго не потеряет своего первоначального вида.
  • Коттон с шерстью. Это сочетание можно отнести к наиболее редким. Используют его немногие производители. Однако если ваша цель — купить такое худи, которое будет согревать, но при этом не будет очень плотным и объемным, то вариант хлопок плюс шерсть вам точно подойдет. Однако стоит помнить, что вещи с натуральной шерстью в составе требуют деликатной стирки, гладить их также стоит аккуратно, на достаточно низких температурах.

Назначение одежды

Можно носить самые модные и трендовые вещи, но выглядеть в них неуместно, если не знать, как и куда надевать конкретную одежду. Поэтому, чтобы не попасть впросак, советуем прислушаться с следующим рекомендациям специалистов по этике и этикету:

  • Для спорта. Если покупаете женские спортивные худи, то стоит подумать — для какого вида спорта выбираете модель, будете ли вы тренироваться в помещении или преимущественно на улице. В частности, для тренировок как в зале, так и вне помещений можно смело выбирать вещь удлиненного формата с капюшоном. Как например эта новинка из каталога компании Binita

Худи жен.арт. 842/1-1,бордовое

Яркое сочетание благородного бордового и спокойного графитового оттенков создадут элегантный, но при этом спокойный образ. Рекомендуем носить такое худи с леггинсами или велосипедками. Чтобы заказать изделие, обратитесь к менеджеру компании через форму обратной связи на сайте или позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79. И мы ответим на все интересующие вопросы и поможем оформить заявку.

  • Для повседневного ношения. Чтобы составить стильный аутфит для прогулки, встречи с подругами или друзьями, похода в кино или кафе, подойдут как классический вариант (с капюшоном), так и укороченный или в стиле over size. Главное, чтобы вещь вам шла и нравилась.
  • Офисный стиль. А вот тут необходимо проявить осторожность. Потому что даже если дресс кода компании позволяет носить неформальные вещи — толстовки, худи, свитшоты — надевать наряды, открывающие живот, точно не стоит. Даже с брюками или юбками на завышенной линии талии. Подобный вариант лучше оставить для дома или встреч с друзьями вне работы.
  • Для дома. Поскольку наш дом — это исключительно наша территория, казалось бы, носить можно все, что пожелается. И это правда. Но никогда нельзя забывать, что к вам внезапно могут прийти гости, заглянуть соседи, поэтому выглядеть стильно и аккуратно важно даже в своем пространстве. Кстати, для семьи и домашних тоже будет приятно видеть на вас элегантный и современный образ.

Выбор размера

С выбором размеров женских худи все не сложно. Перед покупкой или примеркой просто измерьте следующие параметры: объем талии, обхват бедер и окружность груди. При замерах сантиметровую ленту держите ровно, следите, чтобы она не перекручивалась и сами не затягивайте ее. В противно случае замеры будут меньше, и вы купите вещь не своего размера. Однако если совершаете заказ на сайте швейной фабрики «Бинита» и не хотите рисковать с определением размера, вы всегда можете позвонить нам по номеру 8 (800) 550-50-79, и менеджер компании поможет вам выбрать нужную модель.