Как выбрать удобную пижаму для мужчин.

Мужская пижама — это отдельный вид одежды. В ней можно спать. И можно просто носить дома в качестве комплекта для отдыха вне сна. И если во времена СССР пижамы выглядели стандартно — простая рубашка и полосатые брюки. За последние годы многое изменилось. На рынке появилось множество новых моделей из разных тканей.

Мы расскажем, как выбрать мужскую одежду для сна и отдыха. Из какой ткани она бывает. И что купить.

Пижама муж.арт.961-2,сине-бордовая

Важные критерии

При покупке мужской домашней пижамы обратите внимание на такие моменты, как:

  • ткань и ее состав;
  • качество пошива и обработки швов;
  • фасон и модель;
  • отделка, фурнитура, цвет.

Пижама муж.арт.961-2,сине-бордовая

Подробнее остановимся на каждом из упомянутых выше пунктов.

Если говорить о тканях, остановитесь на натуральных. К ним относятся хлопок или лен. Возможно добавление небольшого количества синтетики, не более чем пять процентов от общего состава. Тогда вещь мнется не так сильно и хорошо держит форму, не вытягивается.

Нередко встречаются модели, сшитые из конопляных тканей. Вид у них при покупке отличный, но после нескольких стирок они становятся не привлекательными, так как сильно мнутся. И их тяжело отгладить.

Неплохой считают вискозу. Эту ткань относят к разряду натуральных, она дышит, пропускает воздух, впитывает влагу. Достаточно быстро сохнет и ее можно быстро отгладить утюгом.

Когда говорим о качестве пошива, имеется в виду многое. Это аккуратность обработки швов, правильность изготовления самой модели в целом. Покупая пижаму для мужа, отца или брата, убедитесь, что все лекала правильные. И что вещь не будет пережимать и перетягивать в подмышках и промежности.

Избежать дискомфорта в области живота помогут модели, где брюки имеют резинку или шнуровку. Такие брючки не перетягивают низ живота.

В ассортименте швейной фабрики «БИНИТА» представлены удобные и стильные варианты мужской домашней одежды. Варианты с шортами, брюками. Коротким или длинным рукавом. Выбор на любую фигуру и размер.

Типы мужской одежды для дома

Выделяют такие виды домашней одежды:

  • футболка с коротким рукавом и шорты — выбор тех, кто не мерзнет и любит свободу движений;
  • футболка с длинными рукавами и удлиненные брюки — уютный вариант на холодное время года;
  • майка и шорты или бриджи — также больше подходит для теплого времени года;
  • рубашка (куртка) и брюки — тот самый, «советский» вариант, возвращающийся вновь, но приобретающий более стильные силуэты.

Последняя модель востребована. Такие комплекты выглядят стильно, мужественно и благородно. Тканей для их изготовления также используется много: от шелка до трикотажа.

Комплект муж.арт.977-4,серый

Комплект муж.арт.335-2,серо-бежевый

Выбираем стиль мужской пижамы для сна

Стиль в одежде интересует сейчас не только женщин, но и мужчин. Они также хотят выглядеть привлекательно даже в домашней обстановке. Поэтому при покупке пижамы убедитесь, что стилистика комплекта подойдет вашему избраннику.

Какие встречаются стили данного вида домашней одежды:

  • классика — прямые брюки и свободная рубашка с отложным воротником, садится на любую фигуру, понравится тем, кто любит понятные, простые, классические вещи в гардеробе;
  • спорт — сюда относятся не только дуэты футболка-шорты, но и облегченные спортивные костюмы, состоящие из длинных брюк и кофты с удлиненным рукавом или худи, эту пижаму оценят любители спорта и свободные душой натуры.

И последний тип отнести к какому-либо стилю довольно трудно, скорее, это фасон. Комбинезоны, или кигуруми. Их чаще выбирают молодые люди, которым важно не ограничивать движения, чтобы ничто никуда не задиралось и не сползало. Обычно эта одежда изготовлена из флиса. Вариант теплый, но флис — материал, в котором кожа почти не дышит. Это стоит учитывать.

Сейчас также встречаются варианты мужской одежды для дома и сна, которые имеют капюшон. Подобные модели удобные и теплые. Но подходят больше для холодных сезонов — зимы и осени, или когда выключено отопление в многоквартирных домах. Спать в подобных комплектах может быть не слишком удобно, потому что капюшон во сне будет мешать.

Ткань мужской одежды для сна

Материал, из которой сшит комплект, может быть любым.

  • Мужская пижама из хлопка. Гипоаллергенный натуральный хлопок подходит для всех возрастов и статусов. Такую пижаму оценят и деловые мужчины, и студенты, и пенсионеры. Зимние модели могут отличаться от летних плотностью хлопкового полотна. Отдавая предпочтение хлопку, обратите внимание на состав, указанный на этикетке, бирке товара. Если там значится 100% хлопка или 95% хлопка и 5% лайкры — перед вами качественный товар, заслуживающий доверия. Изделия хорошо держат форму, почти не мнутся и пропускают воздух.
  • Шелк. Смотрится роскошно и богато, благодаря блеску ткани. Материал также не вызывает аллергии, зуда и покраснений даже на самой чувствительной коже. Долго не изнашивается. Не садится при бережной и правильной стирке. Но имеет недостатки. Зимой в шелковых брюках не будет тепло. Если покраска не очень качественная, то цвет линяет или выгорает довольно быстро.
  • Уютный микрофлис. Микрофлис, в отличие от флиса обычного, пропускает воздух. Такие вариации домашних комплектов подходят для зимы и осени. И даже в самой холодной спальне вы точно не замерзнете. При этом ткань хорошо тянется, не мнется и достаточно быстро высыхает после стирок. Долго не изнашивается.
  • Фланель. Разновидность натуральных смесовых тканей. В состав часто входит хлопок, шерсть. Одна сторона немного пушистая, другая — гладкая. Ткань мягка и очень приятная на ощупь, теплая и почти не мнется. Несмотря на то, что фланель кажется теплой и более подходящей для холодов, носить такие вещи можно и летом, когда не очень жарко. Материал отлично впитывает пот и влагу, пропускает воздух и дает коже дышать. Хорошо носится и долго не теряет форму.
  • Байка. Еще один вид натуральных хлопковых тканей. Она тяжелая, имеет рыхлую структуру, мягкая, с двусторонним плотным ворсом. Пижамы и домашние комплекты, сшитые из байки, хорошо выбирать для холодных дней. Ткань также хорошо тянется, но при этом не вытягивается.

Трикотаж. Пожалуй, один из самых приятных к телу материалов. Комплекты, изготовленные из данного материала, быстро «адаптируются» под фигуру своего владельца, не сковывают движений. Швы обычно мягкие и не натирающие. Вещь не вызывает дискомфорт при ношении. Вариант для любого времени года.

Фурнитура

Или, говоря простым языком, отделка и украшающие вещь детали. К ним относятся:

  • пуговицы;
  • молнии;
  • заклепки и кнопки;
  • петли;
  • карманы.

Все это обязательно нужно учитывать. Если покупаете вещь только для домашнего отдыха и не для сна, то пуговицы могут быть любыми — большими или мелкими, металлическими, деревянными и прочее. В то время, как для ночного времени подобные модели могут быть неудобными. Покупая пижаму на пуговицах выбирайте вещи с несколькими плоскими пуговками среднего диаметра.

Молния — вариант для комбинезонов и кигуруми. Встречаются модели, где вещи имеют классический силуэт, но верхняя часть (рубашка) сделана на молнии. Спать в такой одежде вряд ли будет удобно, а вот для уютного вечера в кругу семьи — выбор хороший.

Кнопки и заклепки хороши на одежде для сна в то случае, если они небольшие и их не много. Потому что множество металлических или пластиковых кнопочек могут царапать кожу.

Петли и карманы относятся к разряду украшений одежды. На пижаме карманы бывают как накладные, так и втачные. Дело выбора и вкуса. Обычно ни один из видов кармашков не мешает сну и отдыху. Петли, особенно если они используются в качестве застежки, могут вытягиваться. И вещь потеряет привлекательность.

Комплект муж.арт.977-7,зелено-серый

Несколько полезных советов

Чтобы выбор был успешным, хотим рассказать о еще некоторых моментах, которые могут вам пригодиться:

  • Размер берите тот же, что и для обычной одежды. То есть, если муж носит 54-й размер, не нужно брать пижаму 56-го. Обычно данные вещи делают с учетом припусков и свободности кроя.
  • Для людей средних лет и старше выбирайте спокойные, однотонные, темные или серые, коричневые, синие тона. Молодым больше понравятся светлые, с яркими принтами, смелыми надписями и рисунками.
  • Учтите и то, как ваш мужчина реагирует на тепло и холод. Есть личности, которые часто мерзнут, даже летом. Им подойдет более плотная ткань. Для «горячих мужчин», кто и зимой может спать в шортах, смело покупайте легкие комплекты.
  • Комфорт — первое, о чем нужно задумываться при покупке пижам. Выбор между красотой и удобством всегда в сторону второго пункта. Потому что спать в классной, но совершенно неудобной вещи невозможно. Покупка будет ненужной.
  • Резинки и бечевки на поясе выбирайте широкие. Они не будут перетягивать живот и не помешают спокойному, крепкому сну.

Надеемся, наши рекомендации помогут. И вы приобретете вещь, которая порадует вас и вашего мужчину долгое время.