Как выбрать платье рубашку

Для женщин платья рубашки — это незаменимый предмет гардероба. Универсальность данного типа одежды позволяет носить их в офис, и на вечеринку. В таком образе можно пойти в театр или встретиться с подругами в кафе. И даже отправиться на свидание. Словом, применение у столь казалось бы простого фасона очень много.

Но как подобрать платье-рубашку так, чтобы она украшала фигуру и выделяла достоинства? На какие нюансы обратить внимание и не ошибиться в размере? Давайте узнаем.

Платье-рубашка жен.арт.551-9,черно-бордовая

Важные нюансы

Купить красивое платье рубашку не сложно. Выбор этой одежды сейчас очень большой. Намного важнее выбрать такую вещь, которая будет сидеть отлично и в которой вам будет удобно. Поэтому при выборе учтите следующие нюансы. О них мы расскажем сначала коротко, а потом остановимся более детально. Сюда относятся:

  • размер — определить его удобнее с помощью кого-то из родных или близких, понадобится использование сантиметровой (портняжной) ленты;
  • крой — обычно он бывает прямой, расклешенный книзу и приталенный, для каждого типа фигуры стоит выбирать свой вариант;
  • длину подола — сейчас можно выбирать макси, мини или миди длину, выбор большой, важно лишь найти то, что подходит вам;
  • длину рукава — стилисты советуют надевать платье рубашки с рукавами той длины, которая будет комплиментарна для вашего телосложения;
  • тип фигуры — чтобы вещь подчеркивала лучшие качества, которыми наградила вас природа, перед примеркой внимательно присмотритесь к своим особенностям и учтите их при покупке;
  • расцветку, рисунок и принт — несколько последних сезонов особенно актуальны полоска и клетка всех видов и цветов, но также хороши однотонные варианты или в мелкий рисунок (птички, кошки, бабочки и прочее).

Подробнее обо всех нюансах, обозначенных выше, мы поговорим далее, чтобы детально рассмотреть и узнать все правила подбора этого типа одежды.

Как выбрать размер

Чтобы не ошибиться с размером, необходимо заранее сделать измерения. Это поможет вам и в случае покупки товара в обычном магазине, и при совершении онлайн покупки. Итак, для этого необходимо замерить:

  • объем талии — сантиметровую ленту размещаем в самой узкой части корпуса, не затягивая ее слишком сильно и не перекручивая;
  • обхват бедер — отмеряется в наиболее широкой части ягодиц, ленту также не перекручиваем и не утягиваем;
  • обхват груди — измеряйте на вдохе и в наиболее широкой части грудной клетки.

Попросите кого-то из близких проконтролировать процесс или помочь вам с измерениями. Важно не ошибиться, потому что иначе платье не будет смотреться так, как вам бы хотелось. Если покупаете вещь в интернет магазине, сверьте ваши полученные данные с приведенными в карточке товара цифрами. Это поможет определить правильный размер.

Крой и фасон

Несмотря на то, что платья рубашечного типа очень любимы многими дизайнерами. И они регулярно представляют новинки на показах мод. Тем не менее, среди женщин наибольшим спросом пользуются следующие виды:

  1. Прямого кроя на поясе или без него — такой фасон подойдет всем типам фигур, особенно если украсить его тонким пояском. Он может быть контрастного оттенка. Или совпадать с одним из тонов самого полотна. 

Платье-рубашка арт.793-10,сине-красная

Например к этому платью от компании «Бинита» можно подобрать не только синий или красный ремешок. Здесь также хорошо будет смотреться тонкий лаковый черный пояс.

  1. Приталенная — нежный и женственный вариант, который можно носить с легкими кедами, балетками и сандалиями. А можно надеть поверх грубую косуху и тяжелые ботинки для создания дерзкого образа.
  2. Расклешенная книзу, трапеция — формат для девушек с широкими или полными бедрами. Такой фасон хорош тем, что он свободный сверху и расширенный внизу. Поэтому автоматически выделяется талия, а лишние сантиметры в бедрах скрываются. Конечно, если при этом на подоле нет горизонтальной полоски. Поэтому рекомендуем присмотреться к варианту в клетку. 

Платье-рубашка жен.арт.920-2,мульти

Как эта модель в каталоге «Бинита». Актуальная расцветка и демократичная длина в сочетании с коротким рукавом будут отлично смотреться на любом типе телосложения.

  1. Оверсайз — обычно шьют или из плотных натуральных тканей (хлопок, лен), или из невесомых и легких (шифон подходит лучше всего), которые наслаиваются в два-три раза. Такие вещи можно носить самостоятельно. Хорошо они смотрятся летом в качестве легкого пальто (накидки) поверх майки или футболки и леггинсов с кедами или кроссовками.

Чтобы оформить заказ на сайте швейной фабрики «Бинита», позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79. Наш менеджер всегда на связи и готов проконсультировать вас по вопросам доставки и оплаты товаров.

Подбор по типу фигуры

Вещь тогда будет смотреться стильно и классно, когда она четко подобрана по типу вашего телосложения. Обычно выделяют четыре разновидности:

  • «Прямоугольник» — таким дамам лучше подбирать модели прямого кроя на поясе. Ткани — деним, натуральный лен или плотные хлопковые материалы.
  • «Песочные часы» — один из наиболее удачных типажей, которым идет все. Здесь можно варьировать длину, фасон и расцветки в зависимости от вашего вкуса. Главное, подчеркивать талию ремешком, чтобы наряд не выглядел мешковато.
  • Для девушек типов «Яблоко» и «Груша» необходимо избегать свободного кроя и жестких тканей. Это визуально может добавить килограммы. Выбирайте в меру свободные модели, в которых обозначается линия талии. В интернет магазине «Бинита» такая модель есть:

Платье-рубашка арт. 551-4,бирюзовая

Классическая клетка, актуальные цвета и сборка на талии по спинке сделают силуэт изящным и утонченным.

  • «Треугольникам» стилисты рекомендуют выбирать изделия с расклешенными юбками и пуговками (или кнопками) до линии талии. Такой фасон вытянет фигуру и сделает ее более пропорциональной.

Отдельно хотелось бы остановиться на платьях рубашках для полных женщин. Несмотря на то, что платьев рубашечного типа сейчас много, для девушек плюс-сайз вариантов не столь много. Однако дизайнеры не обидели и пышных красавиц. Им модельеры советуют выбирать модели с небольшим рукавом, мелкими пуговками. Обязательно на поясе и с широкой юбкой в стиле New Look, как у Кристиана Диора. Представляем такую модель в нашем каталоге:

Платье жен.арт. 943-1,сине-белое

Яркий голубой оттенок освежит внешний вид, а мелкий горошек придаст пикантности всему образу, сделав его подобным стилю pin-up, который уже многие годы остается востребованным.

Чтобы получить консультацию менеджера по вопросам доставки, оплаты или выбора размера модных платьев рубашек, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79.

Длина рукава и подола

Существуют всего три варианта длины рукавов у платьев этого типа:

  • три четверти;
  • семь восьмых;
  • полная длина.

В зависимости от времени года или типа фигуры выбирайте свой вариант. Полная длина подходит всем женщинам. Три четверти хорошо смотрится на всех, но особенно подходит высоким пышным дамам, кто желает скрыть вероятную проблемную зону в области плеч. Семь восьмых считается спорной длиной, но и она отлично смотрится. Особенно если сочетать плотное платье с тонкой водолазкой, надетой под него.

В вопросе длины подола тоже все достаточно не сложно. Короткие платья рубашки подойдут худеньким молодым девушкам, а также фигуре типажа «Яблоко», у кого стройные ноги. Подол в этом случае должен заканчиваться не выше, чем на ладонь до колен. Максимальная длина универсальна, такие рубашки подходят всем. С ними можно составлять стильные офисные аутфиты. Миди — длина для кого-то спорная, но при этом демократичная. Она смотрится на всех. Носить ее можно с лодочками, кедами, лоферами или мокасинами.

Актуальные расцветки и принты

Среди наиболее актуальных в этом сезоне рубашек выделяются два вида. Это платье рубашка в клетку, а также платье рубашка в полоску. Почему стилисты выбирают именно их? Ответ прост: такие расцветки подходят всем, их можно сочетать с любыми видами обуви или верхней одежды. Конечно, многое зависит от кроя и самого рисунка.

Платье-рубашка жен.арт.551-9,черно-бордовая

Например, для этой модели мы рекомендуем подбирать обувь спортивного плана. Кеды, легкие кроссовки, теннисные туфли будут смотреться отлично. Для более холодного времени года можно подобрать сапоги в сочетании с курткой oversize формата. Модель выполнена из натурального хлопка, поэтому в ней кожа будет свободно дышать, и ткань не вызовет аллергических реакций.

Заказать эти и прочие варианты можно по телефону 8 (800) 550-50-79. Менеджер компании всегда на связи и может ответить вам и проконсультировать по вопросам доставки, оплаты или размерного ряда выбранных товаров.