Как выбрать мужскую толстовку с капюшоном

Толстовка — тот тип одежды, который занимает прочное место в гардеробах мужчин всех возрастов. Это не только удобно и комфортно, но также тепло, стильно и всегда современно. В последнее время многие дизайнеры настолько полюбили эту изначально спортивную одежду, что все чаще в своих коллекциях prêt-à-porter выпускают на подиумы моделей в различных вариантах свитшотов, худи и толстовок. И особенно популярны вариации с капюшонами.

Как не запутаться во сем этом многообразии? Как выбрать мужскую толстовку с капюшоном так, чтобы она была удобной и при этом долгое время оставаться актуальной? Об этом поговорим в данной статье.

Толстовка муж.арт.1110-2,черный

Правила выбора

Прежде, чем покупать мужскую толстовку с капюшоном, стоит помнить о нескольких нюансах, которые необходимо учесть при выборе. Они помогут вам подобрать такую вещь, которая будет не только красивой и удобной, но и актуальной.

  • Назначение. Речь идет о том, для чего хотите купить такую одежду? Если это спортивные тренировки на улице, выбирайте утепленные варианты. Для занятий в зале присмотрите более тонкую ткань. А для повседневного ношения подойдут самые разные форматы и модели. Подробнее о них расскажем далее.

Толстовка муж.арт.311-3,серая

  • Ткань. Чаще всего в производстве используется хлопок. И он может быть как в соло исполнении, так и «выступать дуэтом» с полиэстером (ПЭ), лайкорой, вискозой или даже шерстью. Мы рекомендуем выбирать либо только cotton в составе, либо его микс с полиэстером — такие вещи носятся дольше, а тело при этом хорошо дышит.
  • Фасон. Он зависит, опять же, от назначения вещи: для спорта можно выбрать классический вариант, а для создания стильного городского образа отлично подойдут удлиненные или даже длинные варианты.
  • Цвет и рисунок. Сейчас стилисты советуют мужчинам больше обращать внимание на однотонные вещи. Рисунок допустим, но его не должно быть много. То есть, если принт есть, то это одно достаточно крупное изображение. Либо надписи, слоганы или логотип бренда.
  • Размер. Выбирая такую вещь, как толстовка, обратите внимание, чтобы она не тянула в спине — для этого немного округлите спину и наклонитесь вперед. Правильно подобранная вещь не будет стягивать и тем более трещать по швам. Также учтите длину рукава — она должна полностью закрывать запястье.

Далее мы остановимся на каждом факторе более подробно и узнаем в деталях, а также рассмотрим на примерах стильные варианты толстовок.

Назначение толстовки

Как уже говорилось выше, обязательно учитывайте, куда вы будете выходить в этой одежде и для чего ее выбираете. Поэтому принято разделять данную категорию вещей на следующие группы:

  • Для тренировок на улице — здесь стоит выбирать теплые мужские толстовки. Обычно их изготавливают из плотного хлопкового трикотажа, а в качестве утепляющей основы используют флис. Также распространены варианты из футера: как двухнитки, так и трехнитки. Это теплые, приятные к телу ткани, которые будут хорошо сохранять тепло и впитывать влагу. Однако стоит помнить также о том, что какой бы теплой ни была толстовка, в холодное время года, тренируясь вне помещения, необходимо надевать вниз термобелье, либо сверху — куртку или жилет.
  • Для тренажерного зала. В данном случае отдавайте предпочтение моделям, сшитым их тонкого хлопка. Они могут быть как с длинным рукавом, так и совсем без них. Последние, кстати, сейчас в тренде, и они особенно хорошо для теплого времени года. Главное здесь — ткань: она должна хорошо пропускать воздух, впитывать влагу и достаточно быстро высыхать. Потому что если вспотеть в зале и попасть под кондиционер, можно простудиться и заболеть. По этой причине рекомендуется покупать одежду для спорта или из специальных синтетических тканей, предназначенных для профессиональных атлетов, или из тонкого хлопка. В такой «униформе» вам наверняка будет комфортно тренироваться.
  • На каждый день. В этом случае стоит отталкиваться только от одного — ваш собственный стиль. Понятно, что в толстовке или худи на работу пойдет не каждый, а вот на повседневную носку можно и даже нужно иметь несколько моделей. Например, удлиненный вариант отлично сочетается с зауженными джинсами и хорош для прогулки или похода в кино. Для пикника, поездки с семьей за город или встречи с друзьями можно выбрать классический вариант свободного кроя с широким рукавом и капюшоном на завязках.

Толстовка муж.арт.309-2,хаки

Расцветки и принты

Несмотря на то, что каждый год институт цвета Pantone выбирает и оглашает новый цвет года, в мужской повседневной моде многое остается привычно и достаточно лаконично. Так, в нынешнем и будущем сезонах стилисты советуют выбирать следующие расцветки и рисунки:

  • Черный. Классика жанра, которая актуальна в любом сезоне. И правда, согласитесь, что может быть уместнее, скажем, в походе или на вечерней прогулку в прохладную погоду, чем черная мужская толстовка с капюшоном. Рекомендуем присмотреться к этой новинке из каталога компании «Бинита»

Толстовка муж.арт.800/1-1,черная

Свободный крой, теплый комфортный материал, полуприталенный силуэт, молния для большего удобства, длинный свободный рукав и капюшон с контрастным подкладом — в этой вещи вы точно не останетесь не замеченным. Даже несмотря на то, что модель черного цвета. Чтобы заказать это модель, позвоните нам по номеру 8 (953) 015-09-33. Наш менеджер всегда на связи, он ответит на все вопросы, касающиеся доставки, оплаты или наличия продукции на складе.

  • Серый. Также считается классическим цветом для мужского гардероба. И спортивную одежду это тоже не обошло стороной. Однако серые «грешен» тем, что часто связывается у нас с чем-то унылым, грустным и печальным. Чтобы и вам не выглядеть в серой толстовке подобным образом, рекомендуем приобретать вещи не однотонные, а комбинированных цветов. Так, очень гармонично смотрятся сочетания серого с бежевым, темно-синим, насыщенным ярким синим, голубым, черным, белым, оливковым и бордовым. Кроме того можно примерить модели глубокого графитового оттенка — он смотрится благородно, сдержанно, брутально и очень стильно одновременно.
  • Темно-синий. Сам по себе этот оттенок очень хорош. Однако если приобрести однотонную толстовку в данном оттенке, это может смотреться скучновато. Поэтому имиджмейкеры советуют выбирать вещи в двух цветах. Хорошо смотрятся комбинации, где темно-синий выступает базовым цветом, а «вторую скрипку» играют приглушенный бордовый, черный, светло-серый, белый цвета. Также отлично выглядит сочетание с оранжевым.
  • Белый. Еще один классический оттенок, который хорош и сам по себе в соло исполнении, так и в сочетании с другими цветами. Причем в этом случае дополнительным оттенком может выступать любой цвет. Главное, чтобы он был один. Потому что в противном случае образ будет очень пестрым, и вы рискуете из городского стильного мужчины превратиться в артиста цирка. Избегайте пестроты и излишней яркости в образах.
  • Крупный принт. Почему крупный? Потому что это дает возможность сделать на толстовке только один, максимум — два рисунка. Важно помнить, что в образе мужчины должны присутствовать сдержанность и лаконичность. И это касается не только цветовой гаммы, но также и рисунков. А вот мелкий принт стоит оставить девушкам. И рисунок мужского варианта может быть любым: анималистика (животные, птицы), руны, геометрический узор, абстракция — все, что подчеркивает силу и мужественность.
  • Логотипы — могут быть как компании-производителя, так и просто узнаваемые наименования брендов. Здесь важно только одно правило: логотип не должен быть кричащим. Это значит, что он может быть крупным, но не ядовито-кислотного цвета. Подобные сочетания могут быть только в одежде детей.
  • Надписи. Здесь выбор широк. Начиная от слоганов известных брендов или простых цитат и заканчивая забавными фразами. Главное, чтобы слова или фразы не были обидными или нецензурными. Подобная одежда, как бы она ни привлекала, не сыграет положительную роль на ваш имидж.

Материал и ткань

Чаще всего в производстве толстовок используются натуральные материалы. Такие, как хлопок. Но также нередко можно встретить его сочетания с другими нитями или тканями. Рассмотрим все более подробно.

  • Хлопок. Отличный вариант. Он хорош тем, что это стопроцентная натуральная ткань, которая хорошо пропускает воздух, позволяя телу дышать. Она достаточно быстро сохнет после стирки, долговечна и приятна к телу. Помимо этого коттон гипоаллергенен, то есть, не вызывает аллергические реакции даже у людей с очень чувствительной кожей, швы у таких вещей также чаще всего мягкие и не натирают. Но есть у него и недостатки: хлопковые вещи могут сильно сминаться во время носки и давать усадку при неправильной стирке. Поэтому важно не забывать стирать его, соблюдая все условия, указанные изготовителем на этикетке товара.
  • Хлопок плюс ПЭ. Если вы хотите купить теплую мужскую толстовку с капюшоном, рекомендуем присмотреться к сочетанию хлопка и полиэстера. Но, скажете вы, ПЭ — это ведь синтетика, как он может утеплять? И отчасти будете правы. Действительно, полиэстер — материал синтетический, но это не означает, что это плохо для одежды, и с его помощью нельзя сшить теплые и по-настоящему уютные вещи. Сейчас изготовители тканей научили создавать такие ПЭ-волокна, которые словно по волшебству превращают простой плотный хлопковый трикотаж в приятные к телу, дышащие ткани. На сайте компании Binita можно найти много вариантов одежды, выполненной из футера трехнитки — в составе материала коттон (от 80 до 90%) и ПЭ (от 10 до 20%). это не только не дает вещам сильно сминаться, вытягиваться и перекручиваться в швах. Помимо этого, подобное сочетание дает повышенную износостойкость изделия. А значит вы сможете носить вещь намного дольше.
  • Хлопок и вискоза. Замечательный вариант для тех, кто любит легкие, но при этом плотные ткани, дающие телу дышать. Вискоза также относится к натуральным материалам, так как ее изготавливают путем переработки природной целлюлозы. Интересно, про производить ее начали довольно давно — в конце XIX столетия, а наиболее популярной ткань стала не так давно. Сейчас многие производители часто смешивают этот материал и cotton. Это позволяет сшить вещь легкую и плотную одновременно, снизить ее сминаемость. Такая одежда быстрее сохнет и выглядет дорого и стильно. Однако вещи из данного материала после стирки, когда еще не высохли, могут быть грубыми и вам может показаться, что изделие «село». Но не стоит переживать, потому что это не так. После высыхания мягкость и изначальные «параметры» к вещи вернутся.

Толстовка муж.арт.311-5,синяя

Модели

Если вы следите за модными тенденциями и хотите создать актуальный образ, присмотритесь к следующим моделям толстовок. На них делают акцент многие современные стилисты:

  • С капюшоном на молнии. Они не только классно смотрятся, но и очень удобны тем, что под такую вещь снизу можно надеть джемпер, водолазку, свитшот или футболку. Также мужские толстовки с капюшоном на молнии отлично сочетаются со всеми видами джинс. Они составят яркий ансамбль с кедами, кроссовками или грубыми ботинками в стиле Dr. Martens. В холодную погоду можно дополнить аутфит кожаной курткой свободного кроя, и получится стильный современный городской образ.
  • Оверсайз. Этот формат популярен как у девушек, так и у мужчин. Однако если девочкам допустимо носить oversize вещи нарочито объемные и большие, словно снятые с чужого плеча или взятые у своего бойфренда, то в случае с мужчинами все несколько иначе. Надев чрезмерно широкую толстовку, купленную не соответственно своему размеру, вы рискуете испортить свой образ, так как такая вещь превратит вас в колобка и просто визуально испортит пропорции. Чтобы избежать подобного модного конфуза, покупайте вещь в строгом соответствии с вашим размером.
  • Утепленная или на меху. Достаточно новая тенденция, которая пришла на подиумы и ворвалась в сердца модников не так давно. Мужские утепленные толстовки с капюшоном подойдут для прохладной, но не слишком холодной погоды осенью или весной. Утеплитель может быть как натуральным (мех, овечья шерсть и прочие), так и искусственным (чаще всего используется флис). Будет отлично, если изделие с молнией — так вещь удобнее стирать, сушить или чистить в химчистке. Особенно это относится к толстовкам на натуральном меху.
  • Без молнии. Да-да, есть и такие варианты. И это не худи. Это настоящие толстовки. От первых их отличает то, что мужские толстовки с капюшоном без молнии имеют полуприлегающий, более узкий силуэт, чем худи, которые обычно достаточно широкие. Также такие толстовки могут быть удлиненными и даже длинными.
  • Без рукавов. Они больше подходят для лета или теплых помещений, также хороши для тренировок в зале. В основном такие фасоны изготовлены из тонкого хлопка с очень небольшим (не более пяти процентов) добавлением лйакры или эластана для повышения прочности ткани. Лучше всего сочетать их с рваными джинсами, удлиненными шортами или спортивными брюками. В качестве обуви рекомендуется выбирать классические кроссовки.
  • Удлиненная или длинная. Новый и пока еще не принятый в массовом стритстайле тренд. Удлиненные закрывают бедро примерно до середины, вторые же могут достигать длины ниже колена. Подобный формат многим мужчинам кажется женственным и пока еще не принят. Но если вы не боитесь рисковать, любите всеобщее внимание и повышенный интерес, стоит присмотреться к этой интересной тенденции. Здесь главное, чтобы толстовка имела капюшон, подол был асимметричным (задняя часть короче или длиннее передней), были боковые разрезы. Также допустимы вырезы или «рваные» части на рукавах.

Выбор размера

Чтобы не ошибиться с размером, перед покупкой измерьте объем талии, бедер и груди. При этом сантиметровую ленту не стягивайте и следите, чтобы она не перекрутилась. Дополнительно можно замерить длину рукава. Тогда вы точно сможете подобрать вещь по размеру, даже если будете заказывать ее онлайн. А если вам понадобится консультация менеджера по выбору размеров на сайте фабрики «Бинита», позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79, и мы сможем подобрать нужные для вас изделия.