Как выбрать мужскую футболку с принтом

Модно и стильно хотят выглядеть не только женщины. Все больше мужчин стремятся одеваться со вкусом. Поэтому мужская мода развивается все стремительнее. Появляются новые модели одежды, фасоны, цвета и прочее. Но самым популярным предметом гардероба во все времена по-прежнему остается футболка.

Как выбрать модные мужские футболки с принтом? Что учесть при покупке? Об этом поговорим далее.

Футболка муж.арт.869/1-1,серо-синяя

Выбираем стильный фасон

Прошли те времена, когда были только классические однотонные, например, серые мужские футболки с принтом. Сейчас с рисунками и без него можно встретить модели разных фасонов. Этот вид одежды принято делить на четыре группы:

  • классика — как раз те самые черные мужские футболки с принтом или иные, окрашенные в один цвет;
  • хэнли — вариант с отрезной горловиной на пуговицах, может быть как с коротким, так и длинным рукавом;
  • майки — на широких бретелях или средней ширины;
  • поло — с небольшим воротничком, на пуговицах и кармашком на груди.

Выбор, как видим, достаточно приличный. Однако именно классические модели «держат пальму первенства» на модных показах. Круглый вырез горловины, отсутствие пуговиц, закрытые плечи — это тот вариант, который подойдет любому типу фигуры. И будет уместен в практически любой ситуации.

Футболка муж.арт.361-7,серая

Например, такие футболки можно надевать под клетчатые или однотонные рубашки, куртки, пиджаки, кожаные «косухи» и простые ветровки. Если же у вас красивая и сильная шея, и хотелось бы привлечь к ней внимание, отдайте предпочтение вариантам с V-образным вырезом.

Особенно эффектно смотрится такой вырез на молодых людях с крепким, подкаченным, мышечным торсом. Однако и более крупны и плотным мужчинам солидного веса и возраста такая модель тоже подойдет. Потому что треугольные вырезы могут визуально делать шею и весь торс чуть длиннее. Что добавит пропорциям гармоничности, если это требуется. Такие варианты лучше смотрятся с шортами и джинсами.

Хенли не стоит путать с обычными лонгсливами. Они отличаются тем, что, как правило, имеют пуговки или карманы спереди. Также есть варианты с замками и молниями. Обычно шьют их из тонкого или плотного трикотажа. Летом подобные вещи можно носить с джинсами, широкими или зауженными шортами и спортивными брюками на широкой резинке, дополнив образ кедами или кроссовками.

Футболка муж.арт.640-2,голубая

Уже не первый год модные подиумы буквально пестрят моделями в майках. Это не только «борцовки» — с узкой спинкой или скрещенными лямками на спине, как у профессиональных борцов. Не сдают позиции популярности и привычные варианты классических маек. И здесь дизайнерам есть, где «разгуляться». Обилие цветов, принтов, рисунков, геометрических орнаментов или деталей — выбирать можно любой вид. Главное, чтобы вам было комфортно. А вещь гармонично сочеталась с брюками.

Среди хлопковых мужских футболок с принтом все чаще можно встретить поло. В привычном исполнении они однотонные. Имеют небольшой воротник, пуговицы и мелкий кармашек в области груди. Дизайнеры смело рвут все стереотипы и предлагают даже для делового стиля принтованные модели. Обычно это небольшой рисунок спереди и точно такой же, но большего размера, на спине. Подобные вещи смотрятся эффектно и сразу запоминаются. Если дресс-код офиса предполагает такую одежду, смело экспериментируйте.

Поло муж.арт. 951-2,сине-салатовое

Кстати, на неформальные деловые встречи данный вариант футболки также может быть уместен. Особенно в сочетании со светлыми легкими брюками.

Если же вы приверженец спортивного стиля в одежде, выбирайте футболки с капюшонами. Длинный или короткий рукав, крупный «звериный» принт или надписи, абстракция или четкая геометрия — выбор очень большой. Кстати, на сайте швейной фабрики «Бинита» можно найти большой ассортимент мужских футболок и маек. Рисунки, однотонность, интересные принты — здесь есть все. И даже немного больше. Чтобы сделать заказ, позвоните менеджеру по номеру 8 (800) 550-50-79, и мы поможем оформить покупку.

Актуальные принты

Принт на одежде, будь то футболка, майка или иной вид, — это немалая доля самовыражения, желания заявить о себе. И если ранее можно было провести четкую граню между мужскими и женским принтами, то в последние годы модные дома эту грань стирают.

Поэтому сейчас среди вариантов принтов для юношей можно встретить не только привычные мужские футболки с принтом медведя или ставшие классикой мужские футболки с принтом волка. Актуальны также:

  • абстрактные и геометрические рисунки и орнаменты;
  • стиль милитари;
  • грубое кружево, татуировки и этнические узоры;
  • тропические птицы, животные;
  • экзотические растения, деревья или цветы.

Помимо этого популярными стали и мужские футболки с 3D принтами на тему экологии — исчезающие виды птиц, насекомых, растений и так далее. Не сдают позиций и принты, изображающие кино- или мультипликационных героев. Особенно, если они выполнены не нарочита по-детски, а грубовато. Словно, персонаж уже вырос и «знает, что к чему».

Допустимы и по-прежнему модны модели с лицами политических персон, артистов, музыкантов, певцов и прочих известных личностей. Но здесь есть одно правило — такой принт должен быть черно-белым, либо серым. Ни в коем случае не цветным. Иначе вы рискуете стать девушкой из 90-х, надевшей майку с кумиром.

Если говорим о море, отпуске и отдыхе на пляже или даже на борту яхты, здесь лидируют белые мужские футболки с принтом. Он может быть как в виде стандартной «тельняшки» — темно-синие или голубые полосы на белом фоне, либо гавайским. То есть, яркие узоры, цветы, листья, птицы и звери. На отдыхе можно не боясь отходить от офисных и деловых рисунков и цветов и просто позволить себе немного «отпускного хулиганства». Тем более, что яркость и необычность в принтах все больше набирает обороты в модном пространстве.

Майка муж.арт.458-2,сине-белая

Для молодежи и просто любителей юмора можно посоветовать футболки с забавными надписями. Как на русском, так и иностранном языке. Обратите внимание, чтобы слова не были пошлыми или на грани вульгарности. Это точно не модно. А вот тонкий юмор точно будет оценен.

В целом же, говоря о принтах, стоит отметить, что модный рисунок должен соответствовать следующим параметрам:

  • яркий и крупный;
  • выделяется цветом — контрастен основному фону полотна;
  • не кричащий и вызывающий, но привлекающий внимание.

Футболка муж.арт.361/1-2,бело-бирюзовая

И если узор или изображение расположены в области талии и живота, при примерке посмотрите, не увеличивает ли это ваши объемы и не портит ли визуально пропорции и фигуру в целом. На сайте швейной фабрики «Бинита» есть много стильных и актуальных моделей мужских футболок. Все они сшиты с учетом того, чтобы отлично смотреться на любом типе фигуры. Позвоните по номеру 8 (800) 505-43-14, и наш менеджер поможет определить точный размер