Как выбрать домашний мужской костюм

Мужские домашние костюмы с брюками пользуются большим спросом. Ведь выглядеть привлекательно в домашней обстановке хотят не только женщины, но и мужчины. К тому же намного удобнее сразу подобрать или купить готовый комплект. Тем более, что выбор сейчас очень большой.

О том, на что обратить внимание при покупке таких вещей, какие цвета и фасоны актуальны и как не прогадать с размером — расскажем далее в этом материале.

На что обратить внимание

Перед примеркой рекомендуем хорошо рассмотреть понравившуюся модель и присмотреться к следующим нюансам:

  • Фасон. В зависимости от времени года стоит выбирать и тип комплекта. Для теплого времени года подойдут варианты с шортами и майками. Зимой и осенью выбирайте комплекты с футболками или рубашками с длинными руками и брюками полной длины. Если в доме тепло и в холодное время года, можно остановиться на моделях с бриджами.
  • Ткань. Если хотите купить теплый домашний костюм мужской, выбирайте фланель или хлопок. Эти ткани хорошо держат тепло. И в подобном костюме удобно отдыхать или заниматься домашними делами. Синтетические вещи лучше не приобретать — кожа в них плохо дышит, и полноценного отдыха тело не получит.

Пижама муж.арт.961-2,сине-бордовая

  • Размер. Чтобы вещь радовала вас, нужно выбрать правильный размер. Для этого замерьте объем талии (в наиболее узкой и широкой частях тела), а также груди и бедер (в самых широких частях туловища) и сверьте полученные цифры с размерной сеткой производителя. Измерения делайте портняжной лентой (сантиметром), сильно не затягивая ее на теле.
  • Рисунок и цвет. Современные модные тенденции предлагают большой выбор рисунков и принтов для мужчин. Однако для дома стилисты рекомендуют выбирать вещи спокойных тонов и избегать кричащих изображений. Хорошо подойдут полоска, клетка или однотонные модели серого, темно-синего, черного, зеленого, бордового и других глубоких оттенков.

Комплект муж.арт.1029-2,серо-красный

На сайте компании «Бинита» большой выбор мужской одежды для дома. Широкий размерный ряд, качественные ткани, стильные цвета и принты — здесь можно подобрать вещи для мужчин любых возрастов и типов фигур. Чтобы совершить заказ, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79, и наш менеджер поможет вам.

Фасоны и модели

Чтобы хорошо и комфортно чувствовать себя дома, рекомендуем подбирать комплекты в следующих вариациях:

  • Брюки и футболка. Универсально, удобно, практично. И, главное, подходит всем мужчинам, вне зависимости от возраста и типа телосложения. Предлагаем комплект, состоящий из черных классических брюк спортивного стиля 

Брюки муж.арт.771-1,черные

и серой просторной футболки с округлым вырезом горловины

Футболка муж.арт.361-7,серая

В таком комплекте хорошо в любое время года. Изделия выполнены из натурального хлопка, поэтому вам точно не будет жарко даже летом.

  • Шорты и футболка. Для отдыха на даче или домашнего времяпровождения рекомендуем стильный комплект из удлиненных шорт в мелкую клетку и однотонной серой футболки, манжеты и горловина которой оторочены тканью в тон шортам. 

Комплект муж.арт.977-3,сине-серый

Костюм изготовлен из прочного качественного хлопка, поэтому носить его можно и дома, и на улице. Также это может быть хорошим вариантом для сна.

  • Шорты и майка. Чтобы подобрать комплект с шортами, большее внимание стоит обратить на нижнюю часть ансамбля. Важно, чтобы шорты не были очень короткими. Такие модели хороши только на детях или девушках. Мужчинам, особенно солидного возраста и телосложения, стоит остановить выбор на удлиненных свободных моделях.

Ткань и материал

Для дома выбирайте вещи, изготовленные из стопроцентного хлопка. Такие изделия не только приятны к телу, но еще долго носятся, не вызывают аллергии и не натирают кожу.

Комплект муж.арт.1029-3,черно-красный

Кроме мужских домашних костюмов из хлопка также можно приобрести вещи из вискозы. Этот материал относят к натуральным. Он, как и коттон, хорошо дышит, пропускает воздух и не дает вспотеть. Приятен к телу и хорошо сидит на фигуре. Но после стирки может огрубевать, поэтому стирать вещи нужно деликатно.

Третий тип тканей — смешанные (например, смесь хлопка и небольшого процента лайкры или хлопка и вискозы). Они удобны тем, что мало мнутся, долго сохраняют первоначальный вид и цвет. Но чаще стоят дороже.

Рисунки и расцветка

Если хотите, чтобы ваш мужчина выглядел стильно и красиво, дизайнеры рекомендуют для дома выбирать вещи двух принтов:

  • Клетка. Это может быть как модная «шотландка», так и вариант клетки «принц Уэльский» или просто привычная многим двухцветная клетчатая ткань. Мы предлагаем стильный и строгий вариант пижамы в клетку, которую можно также носить и в качестве домашнего костюма:

Пижама муж.арт.961-1,синяя

Рубашка с отложным воротником и классическая расцветка в сине-голубых оттенках будет удачно смотреться при любом росте и комплекции.

  • Полоска. Не стоит полагать, что домашний мужской костюм с принтом данного типа — это только пижама. С полоской также получаются стильные комплекты для отдыха. Но, в отличие от клетки, этот рисунок приветствуется только на одной части комплекта — брюках или футболке, майке. Выбирать полностью полосатые костюмы не стоит. Лучше остановить выбор на однотонных брюках темно-синего цвета и светлом лонгсливе с горизонтальной не широкой полосой в тон.

Что касается актуальных цветов, пальму первенства здесь по-прежнему держат серый, черный, темно-синий и коричневый (шоколадный) оттенки. Также хорошо смотрятся сочетания бордового и серого, синего и красного. Как, например, на этой рубашке в клетку от фабрики «Бинита»:

Рубашка муж. арт. 591/1-2, красная

Дополнить комплект можно свободными трикотажными брюками без манжеты или удлиненными шортами свободного кроя.

В интернет магазине компании Binita большой выбор как готовых мужских комплектов для дома, так и отдельных вещей, которые можно сочетать между собой. Брюки, шорты, бриджи, майки, футболки и рубашки — здесь можно найти и заказать все, что нужно для гардероба современного модника. Позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79, и наш менеджер поможет оформить заявку, расскажет об условиях оплаты и доставки.