Как правильно подобрать мужские трусы

О том, что нижнее белье для мужчин — вещь необходимая и незаменимая, говорить не приходится. От этого зависят и гигиена, и здоровье. Но чтобы оба этих показателя были в норме, стоит знать, как выбрать мужские трусы, чтобы о выборе не пришлось пожалеть.

Трусы муж.арт.303-17,васильково-синий

Какое нижнее белье нравится мужчинам

Еще относительно недавно выбор нижнего белья для мужчин ограничивался двумя моделями — классические плавки и семейные трусы. Но за последние годы ассортимент этих вещей стал очень большим. Но среди всех видов и форм мужчины выбирают следующие:

  • боксеры (форма «шорты»);
  • боксеры (модель «бриф»);
  • транки (часто их называют хипсами);
  • стандартные брифы.

Детальнее о каждом виде поговорим далее. Но сначала обозначим несколько важных моментов, которые необходимо учитывать при покупке. Не секрет, что многие при выборе ориентируются на бренд, расцветку или форму. А остальные параметры не учитывают.

Например, нельзя не учитывать особенности телосложения. Потому что неверно подобранная модель, сидящая не по фигуре, не только будет подчеркивать недостатки, но и добавит немало дискомфорта при ношении.

Что касается ткани, тут тоже нельзя ошибиться. Какими бы привлекательными ни были вот те синтетические плавки, вряд ли вы сможете носить их каждый день. Кожа в таких трусах не дышит, влага не впитывается. В итоге все это может принести немало проблем со здоровьем. И тогда вместо ежегодных поездок на море придется навещать врачей.

И теперь предлагаем перейти к рассмотрению каждой вышеназванной модели белья в отдельности.

Трусы муж.арт.303-20,сине-желтые

Боксеры

Классические боксеры шьются в форме шорт. Они во многом напоминают семейные трусы. Это универсальная модель хорошо смотрится как на мускулистых, сложенных атлетически мужчинах, так и на более полных, коренастых.

Название данной модели говорит само за себя: она была разработана на основе шорт профессиональных борцов. В такой одежде бойцы могли свободно двигаться, прыгать и быть активными. Но трусы-боксеры все же отличаются от оригинала: они менее свободны, не висят «мешком». И если советские семейные трусы были свободными, нынешние боксеры в бедрах сидят плотнее. Что и визуально смотрится лучше, и при ношении более комфортно.

Выгодно смотрятся такие модели и на тех мужчинах, у кого не слишком мускулистые бедра и ноги, да и в целом нижняя часть тела «отстает», и вы хотите уравновесить низ и верх.

Трусы муж.арт.322-1,черно-лиловые

Стандартные брифы

В народе их чаще всего называют плавками. Это противоположность первому варианту. К телу прилегают плотно. По сути своей, это лишь поддерживающее белье для мужчин, потому что состоит из небольшого отрезка ткани (порядка 13-15 сантиметров в ширину) и резинки. Такой вариант белья удобен при плавательных тренировках, ношении на пляже. Выгодно подчеркивает стройность ног и бедер.

Именно поэтому такая модель лучше всего смотрится на стройных мужчинах. Но при правильном подборе может неплохо сидеть и на коренастых ребятах.

Подобные трусы обычно шьются из мягких и эластичных тканей. Они не сковывают движений. Приятны к телу, дышат. Но есть у них один недостаток: очень полным мужчинам подобные модели носить не рекомендуется. Во-первых, они не всегда выгодно смотрятся и могут привлечь внимание к не идеальным пропорциям и животу. Во-вторых, подобрать размер, чтобы резинка не перетягивала пах, достаточно сложно.

Брифы боксеры

Разновидность первой модели, подходящая всем типам фигур. Этот вариант трусов нередко называют «трусы-шорты», потому что они совмещают стиль семейных и стандартных брифов. От первых здесь взята длина и определенная свобода модели, от вторых — эластичность и прилегание к телу.

Обычно изготавливаются такие вещи из мягких и эластичных материалов, поэтому в них можно без опаски заниматься спортом и носить на ежедневной основе. Смотрятся они хорошо на любом типе телосложения, хорошо поддерживают органы и позволяют коже дышать, впитывают влагу.

Как правильно выбрать размер мужских трусов по типу бриф-боксер — расскажем далее. Но если вы ищете именно такой вариант белья, присмотритесь к вариантам, представленным на сайте швейной фабрики «БИНИТА». Все позиции сшиты из 100% хлопка, по качественным лекалам. Здесь же есть таблицы размеров, по которым можно узнать, какой размер необходим именно вам.

Трусы муж.арт.303-21,сине-голубые

Транки или хипсы

Название этой модели происходит от английских слов trunk и hips. Первое в некоторых переводах значит «корпус, тело», второе — «бедра». И это отлично характеризует саму модель. Внешне выглядят они как укороченный вариант классических боксеров-брифов. Потому нередко этот тип белья называют еще «велосипедные».

Действительно, они нужны спортсменов, потому что «сидят» вплотную к телу. Их шьют обычно их плотной и эластичной дышащей ткани, не сковывающей движений. Такие трусы хорошо поддерживают органы, в них можно свободно двигаться. Отлично впитывают влагу.

Лучше всего смотрятся на мужчинах, у кого широкие бедра. И на тех, кто обладает сухощавым телосложением. Очень мышечным, атлетически сложенным они могут не подойди. Внешне это будет смотреться не очень красиво, потому что «штанины» укорочены, что моментально «съест» длину ног. И не всегда можно найти нужный размер, ведь ноги и бедра мускулистых ребят значительно объемнее.

Для занятий спортом

Отдельно стоит обсудить, как выбрать трусы мужчине для тренировок. Ведь при занятиях спортом тело должно активно двигаться. Бежать, подпрыгивать, приседать, наклоняться. И без качественного белья не обойтись.

В данном случае обращать внимание стоит на следующие факторы:

  • фасон;
  • ткань;
  • размер;
  • тип спортивных нагрузок.

Например, если человек бегун, то понадобятся хорошо поддерживающие модели трусов из плотной, но при этом дышащей ткани. В этом случае подойдут брифы или хипсы.

Если мужчина предпочитает занятия в тренажерном зале, предполагающие поднятие свободных весов, важно понимать, что потоотделение наверняка будет очень обильным. Поэтому ткань — первое, на что обращайте внимание. Здесь подойдут хлопок в чистом виде или с добавлением небольшого процента эластана для большей свободы движений.

Лыжники, конькобежцы, велосипедисты — для них предпочтительны модели, не стесняющие движения и также впитывающие влагу и пот. Если говорить о формах, это точно хипсы. Материал — хлопок, модал.

Борцы — самбисты, дзюдоисты и подобные им — должны отдавать предпочтение плотно прилегающим к телу фасонам, выполненным из легких материалов, впитывающих и не давящих на кожу. Резинку выбирайте не тугую, но достаточно эластичную, чтобы не передавливала живот или область паха. В бедрах модель не должна сковывать.

Но каким бы видом спорта вы ни занимались, любые трусы, в том числе повседневные, необходимо покупать строго согласно размеру. Именно об этом мы и поговорим в следующем пункте.

Как выбрать размер трусов мужчине

Есть много таблиц нижнего белья для мужчин, которые помогают определить размер. Но нередко в них можно запутаться. В одних написаны непонятные латинские буквы, другие, несмотря на то, что с цифрами, не соответствуют российским размерам. Давайте поговорим обо всем по порядку.

Начнем с того, что если вам известен размер другой одежды — футболок, джинсов, брюк, то выбор нужного размера нижнего белья для мужчины не станет сложной задачей. Потому что в выборе белья «работают» те же законы. Здесь достаточно знать всего два параметра:

  • объем талии;
  • обхват бедер.

Все измеряется в сантиметрах с помощью простой портняжной ленты. Если ее нет, можно воспользоваться жестким прочным шнурком. Замерить объемы, а потом приложить шнур к линейке. И готово — вот ваши данные. Но чтобы не наделать ошибок при замерах, нужно знать некоторые хитрости:

Замеряя талию, ленту или шнур держите ровно, параллельно полу. Прикладывайте ее к самой узкой части корпуса. Или на 2 см ниже пупка. Следите, чтобы лента не перекрутилась и не съехала в бок.

Определяя обхват бедер, измеряйте их объем в самых выступающих частях ягодиц. Не пережимайте лентой бедра, она должна лежать свободно.

Задаваясь вопросом, как определить размеры мужских трусов, швейная фабрика «БИНИТА» рекомендует сначала определить российский размер. В этом случае все просто: поделите обхват бедер на два. Полученная цифра — это ваш размер. Например, обхват 110 см — русский размер 52-й. Если перед вами международная таблица размеров с буквами, то полученному 52-му размеру соответствует международный XL.

Однако помните, если покупаете трусы английских, итальянских производителей или марок из США, здесь исчисления будут иные.

Помним об удобстве

Лучшее нижнее белье для мужчин — это белье удобное. И эластичность ткани играет в данном случае очень немалую роль. Приведем рейтинг наиболее удобных и комфортных материалов:

  • хлопок — король тканей для нижнего белья, он отлично носится и стирается, позволяет коже дышать, впитывает влагу, не вызывает аллергии;
  • модал — мягкий, комфортный материал, его нередко называют «вискоза нового поколения», не мнется, быстро высыхает после стирок, не сковывает движения;
  • лиоцелл — тип смесовых тканей, вырабатываемых из целлюлозы, за основу берется эвкалиптовое дерево, материал дорогой, поэтому часто его смешивают с модалом или эластаном. Дышащий, прочный, износостойкий.

Все приведенные выше материалы относятся к наиболее предпочтительным. Встречаются на рынке варианты, сшитые из эластана или спандекса. Они удобны, но подходят в основном для плавания. В качестве повседневного решения не лучшие, так как не впитывают и не испаряют влагу, кожа в них почти не дышит. Что чревато проблемами со здоровьем.

Вместо заключения

Подведем итог всего, сказанного выше. Первое, ответ на вопрос, как выбрать трусы мужские без примерки, прост: никак. Нужно мерить. Как минимум, объемы бедер и талии. Или просто замерить сантиметром любые имеющиеся в доме трусы.

Всегда покупать только качественные вещи, не экономя деньги. Это не значит, что нужно приобретать только брендовые модели. На рынке множество достойных производителей отечественных марок, предлагающих товар, не уступающий импортным аналогам.

На сайте компании «БИНИТА» имеется большой ассортимент мужского нижнего белья по доступным ценам. Все позиции, представленные в интернет магазине, сшиты из натурального хлопка по современным лекалам, хорошо стираются и не теряют форму.

Подобрать нужный размер на сайте вы сможете, благодаря удобным таблицам, в которых указаны как русские, так и международные размеры. Наши модели трусов для мужчин изготовлены с учетом всех анатомических и физиологических особенностей, они надежно поддерживают органы. Не давят и не натирают. Швы обработаны бережно и мягко, чтобы не вызывать зуд и не оставлять следов. Помните, правильно подобранный размер трусов так же важен, как и их фасон.