Как подобрать женские легинсы

Женские лосины или легинсы относительно недавно стали очень популярны. Носят их все — и дети, и подростки, и взрослые дамы. И даже пенсионерки. Универсальность и удобство такой одежды сделали их действительно незаменимыми. С тайтсами можно составить аутфит любого стиля, они сочетаются с разной обувью.

Как выбрать женские легинсы и на что обращать внимание при покупке? Расскажем в этой статье.

Леггинсы жен.арт.504/6-5,синие

Особенности легинсов

Нередко можно услышать сравнения легинсов и спортивных брюк. Но это, конечно, разные модели. У первых нет карманов, они более плотно прилегают к ногам. Лосины не имеют пояса на кулиске или пуговицах. Здесь допускается пояс только эластичный. Максимум — на резинке.

Кроме того, материалы и ткани, применяемые для производства, также отличаются. Для брюк используются чистый хлопок, лен и смеси их с синтетическими тканями. Для тайтсов — только синтетические материалы. Хотя также есть и современные модели хлопковых женских легинсов, произведенные из смеси хлопка и эластана, спандекса и прочих подобных тканей и нитей.

Ведущая особенность любых легинсов в способности растягиваться. Ни одни спортивные брюки не могут так хорошо тянуться. Именно поэтому не только в быту, но и для любого вида спорта — бег, лыжи, фитнес, аэробика, йога — лосины стали необходимым видом одежды. Они — как вторая кожа. В них удобно, легко, не сковывают движения. Позволяют коже дышать и впитывают и отводят влагу и пот.

Материалы и расцветки

Материалов и тканей, из которых производят легинсы, много. В основном используются синтетические материалы. Наиболее популярные среди них:

• бифлекс;

• хлопок, смешанный с эластаном;

• искусственная кожа;

• трикотаж с добавлением синтетических нитей.

Если выбираете длинные или короткие женские легинсы на каждый день, стоит отдать предпочтение моделям из плотного трикотажа, чтобы они не просвечивали и плотно прилегали по фигуре. Провисать и быть свободными такие вещи не должны. Не желательно, чтобы вещь блестела, имела дополнительную фурнитуру и прочие украшения и детали. Они будут только мешать.

Бриджи жен.арт.396-3, коричневые

Однако если хотите пойти в такой одежде на вечеринку с друзьями, можно выбрать и более яркие варианты. Они могут включать вставки из сетки, контрастные узоры или яркие принты. Главное, чтобы образ в целом получился гармоничным.

Если говорить о дизайне, выделяют такие фасоны:

• Однотонные — это не только классические черные или белые женские легинсы, сюда относятся все цвета, не включающие примесей других оттенков или рисунка. Шьют их часто из трикотажа, эластичных тканей или шерсти с добавлением эластановых нитей.

Леггинсы жен.арт.504/5-1,бежевые

• Принты, рисунки, надписи — здесь могут быть узоры, линии, орнаменты, животные расцветки (под шкуру леопарда, питона, тигра и так далее), яркие буквы и прочее. Важно сочетать такой низ с однотонным верхом — футболками, майками, туниками. Аксессуары подбираются в тон к ведущему цвету в образе.

• Декор — в его роли могут выступать не только стразы, пайетки, бусины или шнуровка. Сюда же относятся вставки из кожи или эко-кожи, кружева, сетки или других материалов. Такие легинсы хороши для создания какого-либо образа на вечеринку или праздник, не относящийся к официальным мероприятиям. Выбирая подобные модели, не переборщите с украшениями. Как на самих тайтсах, так и в целом в образе.

В интернет магазине швейной фабрики «Бинита» большой выбор легинсов всех размеров и расцветок. Сделать заказ можно на самом сайте или по телефону 8 (800) 505-35-82.

Особенности фигуры

При выборе лосин нужно ориентироваться сразу на несколько факторов: материал, из которого сшита вещь, качество обработки швов, модель и рисунок или цвет. Но также немалую роль играет и ваш тип фигуры. Потому что одни и те же вещи могут по-разному смотреться на девушках разных комплекций и роста.

Если вы стройная и высокая, с длинными ногами, то выбирать можно любых варианты. Таким девушкам подходит все. Для остальных типажей модельеры дают свои рекомендации:

• Тем, у кого короткие ноги, не стоит выбирать укороченные варианты — тем самым вы еще больше «урежете» свой рост и визуально укоротите ноги, лучше остановитесь на полной длине штанин. Лучше, если они будут однотонные, либо с не широкими «лампасами» контрастного цвета по бокам.

Леггинсы жен.арт.504/6-6,баклажановые

• Дамам с полными ногами или объемными бедрами стоит выбирать изделия из плотных тканей, которые будут создавать компрессионный эффект, утягивая фигуру. А также зрительно выравнивая силуэт.

• Если имеется небольшой животик, который хочется спрятать, выбирайте женские легинсы с высокой талией. И лучше, если пояс будет также с компрессионным действием. Это позволит визуально убрать несколько сантиметров в талии и сделает силуэт более утонченным.

Чтобы не допустить ошибку при выборе вещи, примерьте ее. Походите в ней, присядьте несколько раз. Внимательно посмотрите в зеркало — не просвечивает ли ткань, нет ли перетяжек или заломов в ненужных местах. Также внимательно изучите предлагаемую производителем таблицу размеров женских легинсов. Сверьте со своими параметрами, чтобы избежать ошибки при покупке.

Сочетания с одеждой и обувью

Лучше всего лосины сочетаются с удлиненной одеждой. Длинными футболками, туниками, майками и худи. Не стоит надевать тайтсы с короткими топиками и майками в обтяжку, если не собираетесь заниматься спортом. В повседневной носке лучше сочетать обтягивающий низ и свободный верх, чтобы создать гармоничный и современный аутфит.

В качестве обуви предпочтение отдавайте кедам, кроссовкам, балеткам, легким теннисным туфлям или лоферам. Многое зависит от того, с каким верхом надеваете лосины.

Заказать недорогие женские легинсы можно на сайте фабрики «Бинита». У нас имеются модели на все возраста и типы фигур. Подробности можно узнать по телефону 8 (800) 505-35-82.